$90.02 -0.09%
$ 94.09 -0.23
€ 100.53 +0.25
               

Выставка "Нефтегаз-2014" охватила все сегменты современного ТЭК

30 мая 2014/ 11:05
Москва. 15-ая Международная выставка «Нефтегаз-2014» в этом году собрала 800 экспонентов из 33 стран. Россию представляли 486 компаний. Завершившая 29 мая свою работу в ЦВК «Экспоцентр» выставка «Нефтегаз-2014» по своей тематике охватила без исключения все сегменты современного ТЭК. От России в качестве участников были заявлены «капитаны» отечественной энергетики и машиностроения, такие как Газпром, Роснефть, Зарубежнефть, Татнефть, Уралмаш, Росатом и целый ряд других. Общая площадь экспозиции составила 60 000 кв. м.
«Нефтегаз-2014» - это прекрасная возможность заглянуть в будущее топливно-энергетического комплекса, познакомиться с новейшими технологиями добычи, транспортировки и переработки углеводородов, с экологическими и энергосберегающими программами», - сказал президент ОАО «НК «Роснефть» Игорь Сечин. Отмечая сильные стороны «Нефтегаз-2014», глава Роснефти также подчеркнул: «В выставке традиционно принимают участие ведущие компании из России и многих стран, происходит обмен опытом, укрепляются партнерские отношения. Главная цель – сделать нефтегазовую отрасль инновационной, высокотехнологичной, безопасной».
Глава ОАО «Газпром» Алексей Миллер, традиционно участвующей в работе выставки, выразил уверенность, что новые идеи и знания, полученные на этой выставке, будут «способствовать динамичному развитию мировой и отечественной энергетики».
Со своей стороны президент ОАО «ЛУКОЙЛ» Вагит Алекперов также отметил значение выставки «Нефтегаз-2014» как «важной дискуссионной и демонстрационной площадки страны». По его словам, вопросы развития нефтегазового комплекса России, которым посвящена выставка, в равной степени волнуют государство и бизнес, представляют интерес для специалистов, зарубежных партнеров и крупнейших отечественных компаний.
Динамичное развитие в этом году на выставке получили тематические разделы автоматизации, нефтегазохимии, а также представляющие газовые, сервисные, инжиниринговые и транспортные компании. Центральным событием деловой программы «Нефтегаз-2014» стал 5-й международный топливно-энергетический форум ЭНЕРКОН. Он прошел под девизом - «От современных нефтегазовых технологий к стабильному отраслевому развитию». Его участники - видные российские эксперты из ведущих нефтегазовых компаний, профильных министерств, отраслевых организаций, научно-исследовательских институтов и их зарубежные коллеги - дали комплексную оценку нынешнему состоянию отрасли и обсудили перспективы развития ТЭК, сообщили в в пресс-службе оргкомитета. В открытии выставки и форума приняли участие первый заместитель председателя Совета Федерации ФС РФ Александр Торшин, заместитель Министра энергетики РФ Кирилл Молодцов, заместитель Министра природных ресурсов и экологии РФ Денис Храмов, председатель Совета Союза нефтегазопромышленников России Юрий Шафраник, президент Союза нефтегазопромышленников России Генадий Шмаль, директор Департамента зарубежных выставок компании «Мессе Дюссельдорф ГмбХ» Эрхард Винкамп, генеральный директор ЗАО «Экспоцентр» Сергей Беднов.
Выставка «Нефтегаз-2014» и форум ЭНЕРКОН предоставили широкие возможности для эффективного прямого общения представителей власти, бизнеса и науки, что, по общему мнению участников, послужит скорейшему внедрению новых инновационных технологий в области разведки, добычи, транспортировки и переработки нефти и газа, динамичной модернизации всего топливно-энергетического комплекса России.
Впервые в истории выставки «Нефтегаз» ее оргкомитет возглавили первый заместитель председателя Совета Федерации ФС РФ Александр Торшин и председатель Совета Союза нефтегазопромышленников России Юрий Шафраник. Отметим, в адрес участников, гостей и организаторов «Нефтегаз-2014» поступили приветствия от Председателя Правительства России, спикера Госдумы, первого вице-спикера Совета Федерации, президентов Татарстана и Башкортостана, глав профильных министерств, мэра Москвы, руководителей Торгово-промышленной палаты РФ.
Просмотров 553
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

05.04.2024
Работники «Самотлорнефтегаза» приняли участие в масштабных спортивных мероприятиях НК «Роснефть»

12.04.2024 Грищенко Вера

СУПЕР! Братишка ты МОЛОДЕЦ !!!
Мы очень рады твоим достижениям в гиревом спорте!!! Ты ЛУЧШИЙ!!!

07.12.2016
Иркутской нефтяной компании требуется супервайзер по ГНКТ

06.02.2024 Никитин Юрий Александрович 55лет +79684000785

Имею опыт в соответствии с вашими требованиями к соискателю

23.01.2024
В Лангепасе при поддержке ЛУКОЙЛа открылось литературное молодежное кафе «БуКафе»

25.01.2024 Анна Олеговна

Хотим поблагодарить ПАО «Лукойл» за предоставленную возможность реализовать нашу многолетнюю мечту - создание литературного кафе на базе Библиотечно- информационного центра г. Лангепаса. Этот проект дает старт реализации многих творческих идей и действительно востребован нашими читателями молодого возраста.

18.01.2024
Юные когалымчане осваивают гончарное искусство при поддержке нефтяников

18.01.2024 Будукова АГ

Выражаю огромную благодарность ПАО «Лукойл» за уникальную возможность поучаствовать в конкурсе, в следствии чего приобрести современное оборудование! Теперь наши воспитанники не только почувствуют себя в роли настоящих мастеров гончарного дела, но и познакомятся с древнейшей профессией!

27.12.2023
«РН-Няганьнефтегазу» объявлена благодарность Председателя Совета Федерации

28.12.2023 Руслан

Громадное спасибо Валентине Ивановне от всех коллег!

23.12.2019
Валерий Федоров: Климатическая доктрина РФ нуждается в обновлении с учетом комплекса знаний

30.10.2023 Сергиенко Петр Якубович

Я полностью разделяю доказательства и выводы о том, что антропогенный фактор глобального потепления на Земле не является доказанным. На 99,9% является естественный космический фактор.

28.09.2023
Валентина Матвиенко и Наталья Комарова обсудили развитие законодательства в недропользовании

29.09.2023 Игорь Романов

Вот правильно! О том, какие законы для людей принимать, надо людей и спрашивать! Матвиенко поддержка!

28.08.2023
«Нефтьмагистраль»: ряд АЗС из-за роста цен в опте вынуждены продавать топливо в убыток

26.09.2023 Иванов Степан Михайлович

С удовольствием больше у вас не заправляюсь.

25.09.2023
Бензин и дизель на бирже продолжают дешеветь после запрета на их экспорт

26.09.2023 Ирина 61 год

Вчера цены упали, а сегодня вновь биржевые цены поднялись! А потому что, по моему, другую лазейку нашли оптовики: типа Казахстан хочет закупить двойной обьем бензина , у них НПЗ на плановый ремонт встают. Вот и прогонят через Казахстан, а уж куда прогонят, явно не в Россию. Вот и хватают на бирже снова огромные количества бензинов. Не мытьем так катаньем. И по новому кругу: заседания правительства, комитетов и т.д. И опять заседать наверно будут

04.09.2023
Роман Тойб расскажет на видеоконференции о перспективах отечественного нефтесервиса

29.08.2023 Вахитов Ришат Нигматьянович

Важность этой темы не требует доказательств. Ведь нефтесервисы это всеобъемлющее поле трудов и затрат нефтяника в нефтедобыче.
От сейсмики до строительства буровых установок, включая геологоразведку, бурение и т. д.
О чём вы планируете разговор?О какой перспективе в сложнейший период нефтегазовой истории страны?
Хотелось бы увидеть повестку конференции.
Очень большой резерв здесь вижу - дефицит управления подотраслью.
Недостаточный уровень подготовки специалистов.
Что скажет спикер, Роман Тойб с его огромным опытом управления нефтесервисными предприятиями России и Вьетнама? Каково мнение уважаемых членов Экспертного совета Российского АНГИ?
Поделитесь, друзья.


^