$76.95 +0.90%
$ 79.97
€ 85.92

Сергей Корепанов: В перспективе Тюменская область будет добывать 14 млн тонн нефти

16 сентября 2014/ 10:02
Тюмень. Тюменская область вышла на добычу в 10 млн тонн нефти в год и не далек тот час, когда мы станем добывать и 14 млн тонн. Об этом на открытии XXI специализированной  выставки  «Нефть и газ. Топливно-энергетический комплекс» заявил председатель Тюменской областной думы Сергей Корепанов.
«Выставка проводится именно в Тюмени не случайно. За последние 50 лет истории Тюменской области наш регион показал, что наш край является локомотивом российской экономики, главной топливно-энергетической базой страны, - отметил Сергей Корепанов. - Сегодня Тюменская область развивается интенсивно и я говорю не только о проектах полуостровов Ямал, Гыдан и о шельфе Карского моря, но я имею ввиду и добычу углеводородов на юге Тюменской области. Мы вышли на добычу в 10 млн тонн нефти в год и не далек тот час, когда мы станем добывать и 14 млн тонн. Планы, как видите, у нас грандиозные, и мы заинтересованы в поиске новых технологий, инновационных решений».
Заместитель губернатора Тюменской области Вячеслав Вахрин в своем привественном слове отметил, что ТЭК на сегодняшний день является флагманской отраслью  Тюменской области и ежегодная выставка «Нефть. Газ. ТЭК» является важным шагом на пути к реализации стратегии развития региона. "Объёмы добычи нефти за последние 10 лет выросли в 8 раз и это говорит о том, что у Тюменской области еще многое впереди. Недавно губернатор региона поставил задачу: удвоить данные по добыче. И конечно без развития топливно-энергетического комплекса мы не сможем выполнить эту задачу. Поэтому особое значение мы придаем любым начинаниям в нефтегазовом и топливно-энергетическом комплексе. Я бы хотел, чтобы выставка помогла всем участникам развить хорошие отношения», - подчеркнул он.
Напомним, что XXI специализированная выставка «Нефть. Газ. Топливно-Энергетический комплекс» открылась сегодня в Тюмени. Ежегодно в ней принимает участие от 150 до 200 предприятий нефтегазового комплекса. В рамках выставки пройдут конференции, семинары, несколько круглых столов и рабочие совещания.
Просмотров 682
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

17.06.2016
В Нижневартовском районе открылся дом-музей писателя Юрия Вэллы

18.03.2023 Людмила Викторовна Максимчук, 74 г.

Людмила Максимчук, поэтесса, писательница, художница,
член Московской городской организации Союза писателей России


Из сборника «ЛЕПЕСТКИ» – стихотворений, посвящённых великим и любимым поэтам…

Хантыйскому поэту Юрию Вэлле (1948–2013)

«Упал твой любимый олень – переступи через него.
Заботься о своём стаде, а не об отдельном олене».
Юрий Вэлла «Из заповедей оленевода»
***

Переступить через оленя не могу –
Хотя и сил не хватит, чтоб его поднять –
Ведь просто не было оленей у меня…
И не читала я следы их на снегу,
И не выхаживала малых оленят,

Не окружала их заботой и теплом…
Не приходилось мне и в чуме ночевать,
И разжигать мне дымокуры не пришлось,
И с чернолицым* за оленя воевать.

Но мысль свободна! Мне достаточно легко
Себе представить Русский Север, срез времён,
Простой народ, который от седых веков
Был славным опытом отцов вооружён.

А тех оленей вижу ясно – как своих,
И… чтобы я преступила через них?..

25 февраля 2019 г.

*Чернолицый – иносказание: медведь.

15.03.2023
Эстония, Литва и Польша предложили снизить потолок цен для российской нефти до $51,45 за барр.

15.03.2023 Иванов Иван Иванович 19 лет

А этим то какая разница? Сейчас покупают за 2 потолка, дальше будут за четыре покупать. Конечно, если продадим - у нас же запрет, нужно сначала китайцам продать (Лисицыну Сергею Петровичу - что по китайски Ли Си Пет), потом он продаст индусу (Д-лал Н-ич или по русски Джалал Николаевич), за тем продать Эритрее, Эфиопии, Конго - а уж за тем, со всеми наценками на 500% сбагривать шпротникам. Им понравится дух свободной нефти, купят за первый сорт!

27.02.2023
Суд удовлетворил иск Сбербанка о взыскании с "дочки" Glencore почти 118 млн евро

27.02.2023 Катя

Хорошо что суд принял правильное решение, и банк получит возмещение ущерба

13.02.2023
Запасы газа в ПХГ ЕС больше не рекордные

13.02.2023 Петр 51

Вот тебе , бабушка , и Юрьев день !..)(

30.01.2023
Ъ: Нефтекомпании жалуются на отказы РЖД в перевозках в восточном направлении

30.01.2023 Струков Александр 66лет

Больше санкций на Российские энергоносители, больше их достанется нашим потомкам. А то фугуем налево и направо природными богатствами, которые не возобновляются. Кто-то понимает это и старается сдерживать потоки нефти за "бугор", саботируя на РЖД. Правильно делают.

28.01.2023
G7 не против лимита цен в ЕС $100-110 на дизтопливо из России

29.01.2023 Сибиряк .

100 долларов хорошая цена за литр. Пусть берут.

25.01.2023
Цена газа в Европе находятся около $640 за 1 тыс. куб.м

26.01.2023 сигизмунд пукерман

а говорили что пропадут без нашего.Что сделать такое что бы в россии упала цена. Бабка за отопление в деревне по 3.5 т руб платит. А дровами топила на 2т в месяц

24.01.2023
Биржевые цены на дизель в России падают в преддверии эмбарго ЕС

24.01.2023 Георгий

Вы ,ты! Для кого эти комментарии
Только за последнюю неделю в Владивостоке цена на дизель на Альянсе поднялась на 30коп 1л 62,58р и это самый дешёвый

06.01.2023
Молдавия получила от США $30 млн на компенсацию за теплоэнергию

06.01.2023 Андреева Тамара

Отдавать чем будут? Виноградом)))


^