$86.09 -0.19%
$ 92.59 +0.02
€ 100.27 -0.14
               

Владимир Якушев вступил в должность губернатора Тюменской области

25 сентября 2014/ 17:30
Тюмень. 25 сентября, в тюменской филармонии, состоялась торжественная церемония вступления в должность губернатора Тюменской области. По традиции, в соответствии с уставом Тюменской области, Владимир Якушев принес торжественную присягу, а затем председатель областного парламента Сергей Корепанов вручил ему знак губернатора.
В ответном слове Владимир Якушев отметил, что тот процент доверия, который получен на состоявшихся выборах - это уровень доверия всем трем губернаторам большой Тюменской области. Он поблагодарил глав Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов Наталью Камарову и Дмитрия Кобылкина за поддержку, подчеркнув, что, по сути, выбирались все. «Выборы для меня лично были первыми, несмотря на серьезный опыт государственной службы, потому это событие было ответственным шагом и серьезным испытанием. У нас действительно необычная область. Я убежден, что в сотрудничестве наших трех субъектов федерации - наша сила. Во время избирательной кампании прозвучало много вопросов. Предстоит большая работа. Уверен, сообща мы сможем решить существующие проблемы, чтобы оправдать все надежды и ожидания людей», - подчеркнул Владимир Якушев и поблагодарил всех жителей Югры, Ямала и Тюменской области за сделанный 14 сентября 2014г. выбор.
В зале прозвучало приветствие от уральского полпреда Игоря Холманских, который подчеркнул, что доверие, оказанное Владимиру Якушеву избирателями, стало высокой оценкой работы правительства области по социально-экономическому развитию территории.
Поздравить главу региона приехала большая группа депутатов государственной Думы РФ. Выступавший от имени коллег Эрнест Валеев отметил, что Владимир Якушев – первый тюменский губернатор в истории Российской Федерации, избранный не под знаком противостояния, входящих в ее состав территорий, а под знаком сотрудничества области и округов. «Вы, - добавил депутат, - первый тюменский губернатор, за которого проголосовало большинство избирателей во всех муниципальных образованиях трех наших субъектов федерации, и по праву можете считать себя всенародно избранным губернатором Тюменской области».
Депутаты подчеркнули также, что прошедшие выборы поставили точку в многолетней дискуссии о принципах, на которых должны строиться отношения между областью и округами. Только на основе договора, взаимного уважения и сотрудничества можно добиться успехов в улучшении качества жизни тюменцев, ямальцев и югорчан. Именно в этом, считают представители области и округов в Госдуме, сильная сторона Владимира Якушева – он умеет находить общий язык со своими коллегами и объединять все общественные силы в решении актуальных задач развития. Свою поддержку в этом депутаты ему гарантировали.
Гости, присутствовавшие на церемонии вступления в должность, сказали в адрес губернатора Тюменской области еще много добрых слов, напутствий. Не обошлось и без подарков. Целым комплектом оригинальных сувениров одарила Владимира Якушева делегация сенаторов (Юрий Неелов, Степан Киричук и Михаил Пономарев). «Губернаторский» хомут, метлу (чтобы мести по-новому, но не забывать о прошлом), зеркало, как средство от «звездной болезни», а также пресловутые кнут и пряник, без которых политики не бывает.
Шутливые подарки настроили всех на веселый лад, но и о серьезной работе не забывали, сообщает пресс-служба губернатора. Готовность сделать свои хомуты (поменьше) и впрячься в областные программы рядом со своим лидером изъявили делегаты от глав муниципальных образований Тюменской области. Делегации Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономного округов на торжественной церемонии вступления в должность губернатора Тюменской области возглавили Наталья Комарова и Дмитрий Кобылкин.
Главы регионов поздравили Владимира Якушева, единодушно отметили эффективность выстроенной модели взаимоотношений, важность укрепления и развития партнерских связей между тремя субъектами Российской Федерации. «На этих выборах югорчане проголосовали за развитие и сотрудничество, мы уверены, что следующие пять лет под вашим руководством станут для Тюменской области временем стабильности и укрепления совместной работы, основой которых является взаимное доверие и поддержка»,- подчеркнула Наталья Комарова.
Глава парламента ХМАО Борис Хохряков добавил, что результат Владимира Якушева на выборах - это показатель уверенности людей, что именно он как руководитель сможет и дальше вести Тюменскую область к новым свершениям.
Губернатор ЯНАО Дмитрий Кобылкин, поздравляя Владимира Якушева, отметил большое количество встреч с людьми, которые тот провел в округе. По его мнению, они стали взаимополезными и позволили еще более четко выстроить механизм взаимодействия, выявить самые важные моменты для углубления сотрудничества. «Своими голосами люди на Ямале подтвердили абсолютную верность направления, вектор которого был задан еще Сергеем Семеновичем Собяниным, Юрием Васильевичем Неёловым и Александром Васильевичем Филиппенко, для нас важно его продолжить и преумножить», - убежден глава Ямала.
Председатель ямальской окружной думы Сергей Харючи добавил, что победа Владимира Якушева – закономерный результат его последовательной и плодотворной работы.
Просмотров 835
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

07.12.2016
Иркутской нефтяной компании требуется супервайзер по ГНКТ

06.02.2024 Никитин Юрий Александрович 55лет +79684000785

Имею опыт в соответствии с вашими требованиями к соискателю

23.01.2024
В Лангепасе при поддержке ЛУКОЙЛа открылось литературное молодежное кафе «БуКафе»

25.01.2024 Анна Олеговна

Хотим поблагодарить ПАО «Лукойл» за предоставленную возможность реализовать нашу многолетнюю мечту - создание литературного кафе на базе Библиотечно- информационного центра г. Лангепаса. Этот проект дает старт реализации многих творческих идей и действительно востребован нашими читателями молодого возраста.

18.01.2024
Юные когалымчане осваивают гончарное искусство при поддержке нефтяников

18.01.2024 Будукова АГ

Выражаю огромную благодарность ПАО «Лукойл» за уникальную возможность поучаствовать в конкурсе, в следствии чего приобрести современное оборудование! Теперь наши воспитанники не только почувствуют себя в роли настоящих мастеров гончарного дела, но и познакомятся с древнейшей профессией!

27.12.2023
«РН-Няганьнефтегазу» объявлена благодарность Председателя Совета Федерации

28.12.2023 Руслан

Громадное спасибо Валентине Ивановне от всех коллег!

23.12.2019
Валерий Федоров: Климатическая доктрина РФ нуждается в обновлении с учетом комплекса знаний

30.10.2023 Сергиенко Петр Якубович

Я полностью разделяю доказательства и выводы о том, что антропогенный фактор глобального потепления на Земле не является доказанным. На 99,9% является естественный космический фактор.

28.09.2023
Валентина Матвиенко и Наталья Комарова обсудили развитие законодательства в недропользовании

29.09.2023 Игорь Романов

Вот правильно! О том, какие законы для людей принимать, надо людей и спрашивать! Матвиенко поддержка!

28.08.2023
«Нефтьмагистраль»: ряд АЗС из-за роста цен в опте вынуждены продавать топливо в убыток

26.09.2023 Иванов Степан Михайлович

С удовольствием больше у вас не заправляюсь.

25.09.2023
Бензин и дизель на бирже продолжают дешеветь после запрета на их экспорт

26.09.2023 Ирина 61 год

Вчера цены упали, а сегодня вновь биржевые цены поднялись! А потому что, по моему, другую лазейку нашли оптовики: типа Казахстан хочет закупить двойной обьем бензина , у них НПЗ на плановый ремонт встают. Вот и прогонят через Казахстан, а уж куда прогонят, явно не в Россию. Вот и хватают на бирже снова огромные количества бензинов. Не мытьем так катаньем. И по новому кругу: заседания правительства, комитетов и т.д. И опять заседать наверно будут

04.09.2023
Роман Тойб расскажет на видеоконференции о перспективах отечественного нефтесервиса

29.08.2023 Вахитов Ришат Нигматьянович

Важность этой темы не требует доказательств. Ведь нефтесервисы это всеобъемлющее поле трудов и затрат нефтяника в нефтедобыче.
От сейсмики до строительства буровых установок, включая геологоразведку, бурение и т. д.
О чём вы планируете разговор?О какой перспективе в сложнейший период нефтегазовой истории страны?
Хотелось бы увидеть повестку конференции.
Очень большой резерв здесь вижу - дефицит управления подотраслью.
Недостаточный уровень подготовки специалистов.
Что скажет спикер, Роман Тойб с его огромным опытом управления нефтесервисными предприятиями России и Вьетнама? Каково мнение уважаемых членов Экспертного совета Российского АНГИ?
Поделитесь, друзья.

20.07.2023
События отрасли - 20 июля

21.07.2023 Наталья

А Лев Ровнин, заменил неэфективное структурное бурение сейсморазведкой. Сразу появились стркутуры например Усть Балык


^