На Восточно-Мессояхское месторождении создается система энергообеспечения проекта
В 2016 году по завершении строительства машинного зала и вспомогательного оборудования ГТЭС будет запущена в работу, чтобы обеспечить бесперебойное снабжение электроэнергией Мессояхской группы месторождений - самых северных из сухопутных месторождений России, расположенных в Тазовском районе ЯНАО вдали от промышленной инфраструктуры.
При строительстве электростанции особое внимание уделяется вопросам промышленной безопасности. Уже смонтированы пожарные резервуары и построена насосная станция пожаротушения, сообщает пресс-служба компании.
На месторождении продолжается создание инфраструктуры, необходимой для начала полномасштабной разработки Мессояхской группы. В частности, на площадке центрального пункта сбора нефти ( ЦПС ) смонтировано 9 резервуаров для подготовки и хранения нефти и воды общей емкостью 45 тыс. кубометров. Осенью 2014 года начата прокладка нефтепровода, который соединит Мессояхскую группу с магистральной трубопроводной системой «Заполярье - Пурпе». Его протяженность составит около 100 км.
В 2015 году планируется продолжить строительство начатых объектов, а также приступить к полномасштабному эксплуатационному бурению, обустройству кустов скважин и созданию системы нефтесборных сетей, автомобильных дорог, ремонтно-эксплуатационных баз. Помимо производственных объектов на Восточно-Мессояхском месторождении начнется сооружение административных зданий, в том числе вахтового жилого комплекса на 760 мест.
23.05.2025
Биоэкономика и биоэнергетика: Какие у отрасли перспективы развития в России
Поднята очень актуальная тема. Ждем реализации инициатив
13.03.2025
Ушел из жизни эксперт Агентства нефтегазовой информации Александр Хуршудов
Светлая память. Без его аналитики данные о будущем еще более размыты и подвержены манипуляциям..
04.08.2017
Анатолий Григорьев: Право называться первопроходцами принадлежит именно геологам
Мой любимый,дорогой брат.Горжусь тобой!Перестала биться сердце Анатолия Васильевича.26 марта 2025 г. Крым 29 марта 2025.
02.12.2024
В России за 2024 год произошло 23 взрыва бытового газа
Вот сколько живу - раньше с 70-х до 2000-ни о каких взрывах газа не слышали. А последние лет 10 это просто бич какой то! То ли раньше люди более ответственными были, то ли сейчас одни шалопаи безответственные пошли!
21.02.2025
В Тюмени около 2 тыс. студентов приняли участие в ярмарке вакансий
Добротный материал. Интересное событие.
Редакция АНГИ - как всегда в материале и на пике новостей. Спасибо.
28.01.2025
В год 50-летия Когалыма в городе откроют новые объекты социальной инфраструктуры
18 лет моей жизни прошло в Когалыме. Замечательный город, замечательные люди. Город с каждым годом просто расцветает! Спасибо компании ЛУКОЙЛ и, главное, огромнейшее спасибо ее президенту Вагиту Юсуфовичу Алекперову за их человечное отношение к жителям города. Благодаря им в городе созданы все условия для молодых семей и их маленьких детей. А в последнее время созданы условия и для молодежи.
30.01.2025
Суд обязал пересмотреть газовые и нефтяные проекты Shell и Equinor
Проекты были разработаны до ГринПис, и Разрешения Выданы! Бурить! И Добывать!
15.11.2024
Газпром: ЕС искусственно разрушает спрос на газ, вредя собственной экономике
У России есть газ, а у Европы есть спесь. Каждому своё.
23.10.2024
В Иркутской области выявлено загрязнение реки Кая молибденом
А Кая впадает в Иркут, а Иркут в Ангару....
11.10.2024
BitRiver использовала 150 млн кубометров ПНГ для добычи биткоина
Молодцы, хоть кто-то работает в России очень успешно.