$107.55 +3.11%
$ 73.79 -0.51
€ 87.38 -1.17
               

В ЖКХ Нижневартовского района планируют привлекать частные инвестиции

05 февраля 2015/ 11:39
Нижневартовский район, ХМАО.  Глава администрации Нижневартовского района Борис Саломатин провел  аппаратное совещание. На нем обсуждали ряд актуальных вопросов, среди которых – «О проекте Комплекса мер (дорожной карте) по развитию жилищно-коммунального комплекса Нижневартовского района».
Согласно «дорожной карте» на территории района предусмотрена реализация 32 мероприятий, включая мониторинг деятельности по управлению многоквартирными домами, по функционированию региональной системы капремонта общего имущества в многоквартирных домах. Запланирована модернизация объектов жилищно-коммунального хозяйства в сферах водоснабжения, водоотведения и теплоснабжения, а также мероприятия по энергосбережению и повышению энергетической эффективности. Для снижения негативного воздействия на окружающую среду и улучшения качества жизни граждан предполагается создание новых объектов по утилизации, обезвреживанию и размещению отходов производства и потребления. Ряд мероприятий «дорожной карты» направлен на обеспечение информационной открытости жилищно-коммунального хозяйства. В рамках «дорожной карты» планируется также привлекать в отрасль частные инвестиции, сообщает пресс-служба муниципалитета.
Также на совещании обсуждался вопрос о начале работы над корректировкой бюджета текущего года, в части сокращения расходов. «Нам предстоит работать в новых антикризисных условиях, в условиях измененного бюджета. Необходимо очень ответственно подойти к распределению бюджетных средств, приложить максимум усилий к тому, чтобы в результате бюджетных сокращений ни один человек не потерял работу. Нам важно при этом сохранить все имеющиеся меры социальной поддержки», - сказал Борис Саломатин.
Глава администрации района дал поручение исполняющему обязанности председателя комитета экономики администрации района Елене Шатских подготовить вопросы для первого заседания антикризисного штаба на текущей неделе.
Просмотров 961
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

08.05.2026
Греция направила в ЕС дорожную карту по полному отказу от российского газа к концу 2027 года

11.05.2026 Lapsha

От Российского трубопроводного газа в пользу СПГ можно отказаться, но цена вопроса в стоимости. Ведь СПГ почти в 2 раза дороже трубопроводного. А об этом принято умолчать, секрет.

27.04.2026
Александр Новак: Восстановление нефтяного рынка займет несколько месяцев

27.04.2026 Иван Петров, 30 лет

Новак предупредил - даже если пролив откроют, нефть не хлынет рекой. Танкеров скопилось много, пропускать их будут по чуть-чуть. Рынок так и будет дёргаться от каждой новости, а цены останутся высокими, пока трафик не наладят нормально. А это всё упирается в разборки Трампа с Ираном. Понятно, что быстро не закончится, а значит, премия за риск в нефти с нами надолго

12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане

08.04.2026 Юсифов Т.Ю. 55 лет

Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.

30.03.2026
Сербия продлила договор о поставках российского газа на три месяца

02.04.2026 Соколов виктор

Я думаю цена должна быть как нефтегазовые продукты в Евросоюзе.

20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода 

20.03.2026 Вахитов Ришат Нигматтянович.74

Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!

10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов

10.03.2026 Орешкин Игорь Владимирович. 75 лет.

Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.

29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1

01.02.2026 Савенков Дмитрий

Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера

23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей

23.01.2026 Шраго Иосиф Леонидович, 67

Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.

15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.

15.01.2026 Гришина Ольга

Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!


^