$64.53 -2.42%
$ 80.77 +0.46
€ 90.71 +0.61
               

В Тюменской области идет активное замещение импортной продукции

30 апреля 2015/ 12:27
Тюмень. ООО "КНАУФ Инсулейшн Тюмень" выпустил 32,5 тыс. тонн энергоэффективных теплоизоляционных материалов в 2014 году. Об этом сообщила директор завода Светлана Шувалова.
«Планы на 2015 год - масштабное. Благодаря модернизации будем и дальше повышать уровень выпускаемой продукции», - сказала она в рамках пресс-тура по предприятиям ориентированным на импортозамещение.
Светлана Шувалова напомнила, что в 2011 году компания «KNAUF INSULATION» приобрела тюменский завод «ТИСМА» и часть территории ДСК-500 для расширения производства. 22 августа 2014 года состоялся запуск комплексных испытаний завода. «Сегодня на предприятии продолжаются работы по модернизации и улучшению состояния и работоспособности. Уже появилась площадка для складирования продукции. В настоящий момент ведется строительство ангара для сырьевых материалов, обновление фасадов производственного комплекса и другое. Проектная мощность завода составляет 45 тыс. тонн продукции в год, в день выпускается 120 тонн», - отметила она.
Директор завода подчеркнула, что при изготовлении утеплителей используются отечественные сырьевые материалы. «Предприятие максимально привлекает локальных поставщиков. В этом году мы начали тестовые поставки продукции с использованием песка тюменского региона, - сказала она. - В Тюмени планируется строительство завода по переработке стекла, мы заинтересованы в использовании тюменской продукции».
Светлана Шувалова отметила, что в течение всего периода строительства и модернизации завода правительство области оказывало административное сопровождение по реализации проекта: содействовало в получении разрешения на строительство. В свою очередь начальник отдела государственной поддержки промышленности Мария Реммеле сказала, что с 2013 года компания имеет право воспользоваться льготой по уплате налога на имущество организаций в размере 0%.
Сегодня на предприятии трудится 146 человек. При выходе на проектную мощность численность сотрудников увеличится до 200 человек. Объем инвестиций в новое производство составил три миллиарда рублей. Немецкий бренд используется при строительстве домов, детских садов, школ. Утеплители могут использоваться в сельском хозяйстве, укладке трубопроводов. В настоящее время завод выпускает 25 видов продукции. Реализуются теплоизоляционные материалы на рынке региона, а также экспортируется в Среднюю Азию - Монголию и Казахстан.


Просмотров 840
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

13.03.2025
Ушел из жизни эксперт Агентства нефтегазовой информации Александр Хуршудов

05.05.2025 nik

Светлая память. Без его аналитики данные о будущем еще более размыты и подвержены манипуляциям..

04.08.2017
Анатолий Григорьев: Право называться первопроходцами принадлежит именно геологам

29.03.2025 Людмила Федоровна Поршнева Степина

Мой любимый,дорогой брат.Горжусь тобой!Перестала биться сердце Анатолия Васильевича.26 марта 2025 г. Крым 29 марта 2025.

02.12.2024
В России за 2024 год произошло 23 взрыва бытового газа

21.03.2025 Белянчикова Александра Аркадьеана 67 лет

Вот сколько живу - раньше с 70-х до 2000-ни о каких взрывах газа не слышали. А последние лет 10 это просто бич какой то! То ли раньше люди более ответственными были, то ли сейчас одни шалопаи безответственные пошли!

21.02.2025
В Тюмени около 2 тыс. студентов приняли участие в ярмарке вакансий

21.02.2025 Критик 49

Добротный материал. Интересное событие.
Редакция АНГИ - как всегда в материале и на пике новостей. Спасибо.

28.01.2025
В год 50-летия Когалыма в городе откроют новые объекты социальной инфраструктуры

11.02.2025 Кузьмичев Олег Борисович, 62 года

18 лет моей жизни прошло в Когалыме. Замечательный город, замечательные люди. Город с каждым годом просто расцветает! Спасибо компании ЛУКОЙЛ и, главное, огромнейшее спасибо ее президенту Вагиту Юсуфовичу Алекперову за их человечное отношение к жителям города. Благодаря им в городе созданы все условия для молодых семей и их маленьких детей. А в последнее время созданы условия и для молодежи.

30.01.2025
Суд обязал пересмотреть газовые и нефтяные проекты Shell и Equinor

30.01.2025 Седов Виктор Юрьевич, 81г, 11мес.

Проекты были разработаны до ГринПис, и Разрешения Выданы! Бурить! И Добывать!

15.11.2024
Газпром: ЕС искусственно разрушает спрос на газ, вредя собственной экономике

16.11.2024 Пётр

У России есть газ, а у Европы есть спесь. Каждому своё.

23.10.2024
В Иркутской области выявлено загрязнение реки Кая молибденом

24.10.2024 Болбат Михаил Александрович

А Кая впадает в Иркут, а Иркут в Ангару....

11.10.2024
BitRiver использовала 150 млн кубометров ПНГ для добычи биткоина

11.10.2024 Андрей

Молодцы, хоть кто-то работает в России очень успешно.

29.08.2024
Генадий Шмаль: Нужна новая парадигма развития нефтегазовой отрасли

30.08.2024 Кузнецов Владимир Александрович, 73 года.

Прошу обратить внимание на возможности использования попутной пластовой воды для добычи из неё минеральных ресурсов. Тема особенно актуальна для уже выработанных месторождений, с развитой системой ППД. Например для Башкортостана это огромный шанс резко поднять рентабельность работы нефтяников.


^