На трассе Тюмень – Ханты-Мансийск в ходе осмотра места аварии полиция случайно нашла труп
В пятом часу утра на 245-м километре федеральной автодороги Тюмень – Ханты-Мансийск съехал в кювет и перевернулся автомобиль «Шевроле Лачетти». По предварительным данным, 40-летний водитель автомобиля выбрал небезопасную скорость и не справился с управлением. В результате ДТП водитель автомобиля не пострадал. Однако, в ходе осмотра места происшествия, сотрудники Госавтоинспекции обнаружили на противоположной стороне дороги труп 30-летнего мужчины. По словам водителя автомобиля, он ехал один, пассажиров в его машине в момент аварии не было, пешехода он также не сбивал. Обстоятельства гибели мужчины предстоит установить сотрудникам полиции в ходе следственных действий, сообщает Госавтоинспекция Тюменской области .
В городе Ишиме на улице Артиллерийской автомобилем «Киа» сбита 65-летняя женщина. По предварительным данным, женщина переходила проезжую часть вне пешеходного перехода. В результате аварии она получила ушибы и травму головы.
Дорожно-транспортных происшествий с пострадавшими в них людьми в областном центре в минувшие сутки не зарегистрировано.
20.04.2021
В Европу по «Северному потоку» за 10 лет поставлено 400 млрд куб.м. газа
Весьма приличная цифра !
03.01.2021
Нефтяные катастрофы 2020 года
мне понравилось по окружаещму помогли
16.04.2021
Росстат: Производство СПГ в России в I квартале снизилось на 5,9%
Дальше будет только хуже, если мы не возьмем направление на технократию. Нам нужен мир, в котором первоочередной задачей станет реализация реально крутых проектов. Естественно, после того, как все базовые потребности людей будут удовлетворены
29.03.2021
Александр Хуршудов: Грустные прогнозы нефтедобычи в Югре сигналят о необходимости новой стратегии
Анатолию:
В стадии умирания - это еще не похороны. Можно реанимировать. Нужно реанимировать.
А то, о чем Вы пишете - это экстенсивный путь развития, так прикладная наука развивается в западных странах. Он сейчас исчерпал свои возможности. Нужны принципиально новые методы и в разведке, и в добыче. И они появятся, а вот у нас или в других странах - это вопрос. К примеру, нужно всесторонне исследовать и расширить гидродинамические методы повышения нефтеотдачи пластов.
09.03.2021
Эксперт: Конкуренция российского трубопроводного и сжиженного газа продолжится в 2021 году
Заключение эксперта интересное, но слишком оптимистично. В 2021 году СПГ будет активно влиять на экспортные трубопроводные поставки природного газа ПАО "Газпром" , в том числе за счет грузов СПГ с проекта "Ямал СПГ", так как российским является около 30% грузов, остальные принадлежат иностранным участникам проекта и не подвластны арбитражу с российской стороны, хотя имеют равнозначные налоговые льготы. Кроме этого можно ожидать рост поставок СПГ на Европу через Египет с месторождений ПГ на шельфе Израиля. Катар, объединив в единый пул всех производителей СПГ, будет блокировать азиатский рынок. Увеличится за счет политического давления рост поставок американского СПГ.
26.03.2021
На Ямале за три месяца 2021 года стоимость бензина выросла на 6,7%
На Ямале бензин подорожал? Да он уже в Ростовской области по 51,3 рубля....
26.03.2021
Танкеры с нефтью на сумму более $400 млн не могут пройти через Суэцкий канал
***
Добро пожаловать на Се́верный морско́й путь!...
Welcome to the Northern Sea Route!...
***.
23.03.2021
Павел Сорокин: Минэнерго РФ предпринимает достаточно мер для стабилизации топливного рынка
Надо поднять бензин на 50 % , а то какие-то полумеры!
19.03.2021
В «Юкатекс-Югра» увольнение Артема Немолота стало рычагом давления на других несогласных
Здравствуйте! У меня муж работает в этой организации и все дополнительные соглашения руководство подписали сами,без их ведома и зарплата за февраль составляет 36 т.р. Позор
С целью экономии средств при разведочных работах больше уделять внимание новым программам по обработке сейсмических данных. (2Д и 3Д)