$112.78 +0.00%
$ 80.62 -0.63
€ 93.44 +0.17
               

Белоруснефть перевела свою проектную организацию на аутсорсинг

06 октября 2015/ 14:56
Минск. Государственное объединение "Белоруснефть" (монополист по добыче нефти в Беларуси, Речица, Гомельская область) перевело свою проектную организацию на аутсорсинг. Об этом сообщил сотрудник  компании, передает Прайм.
По его словам, 1 октября 2015 года проектный филиал "Белоруснефть-Нефтехимпроект" стал юридическим лицом в качестве республиканского дочернего унитарного предприятия.
Предприятие продолжит заниматься разработкой проектной документации для опасных производственных объектов нефтехимической отрасли и нефтебазового хозяйства, а также выполнять инженерные изыскания и обмерно-обследовательские работы.
"Однако в перспективе сферу деятельности "Белоруснефть-Нефтехимпроект" предполагается расширить", - сказал собеседник агентства. Речь идет о проведении энергоаудита, автоматизации систем управления бизнес-центров, разработке проектно-сметной документации для различных объектов в сфере возобновляемой энергетики и энергоэффективности, в том числе - ветрогенераторов, фотоэлектрических станций. В перспективе "Белоруснефть-Нефтехимпроект" рассчитывает со своими наработками выйти в Крым и Казахстан.
"Помимо географии услуг в проектной организации планируют развивать и клиентскую базу", - сказал собеседник агентства. Сейчас, помимо "Белоруснефти" и ее дочерних структур, заказчиками "Белоруснефть-Нефтехимпроекта" являются несколько предприятий нефтехимии, - "Газпромнефть Беларусь", ОАО "Нафтан" (Новополоцк, Витебская область) и ОАО "Мозырский НПЗ" (Гомельская область). Их доля в общей структуре заказов "Белоруснефть-Нефтехимпроекта" составляет около 20%.
ПО "Белоруснефть" создано в 1966 году, специализируется на поиске, разведке и разработке нефтяных месторождений, осуществляет добычу нефти и попутного нефтяного газа, занимается нефтяным сервисом за пределами Беларуси - в России, Украине, Венесуэле и Эквадоре.
Просмотров 860
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода 

20.03.2026 Вахитов Ришат Нигматтянович.74

Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!

10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов

10.03.2026 Орешкин Игорь Владимирович. 75 лет.

Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.

29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1

01.02.2026 Савенков Дмитрий

Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера

23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей

23.01.2026 Шраго Иосиф Леонидович, 67

Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.

15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.

15.01.2026 Гришина Ольга

Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!

25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году

27.12.2025 Иванов Иван Матвеевич

Хотелось бы узнать цены в Абхазии на бензин и электричество, они сопоставимы с российскими?

25.12.2025
Иран прекратил поставку газа в Ирак из-за увеличения внутреннего потребления

27.12.2025 Белый Николай Семенович 64 года

Почему у нас все наоборот?

24.12.2025
Украина импортирует почти 6 млрд кубов газа по итогам 2025 года

24.12.2025 Хакимов Мирза Сад--Галиевич.

А почему до сих к ним поступает газ.

11.12.2024
Павел Завальный: Необходимо решать вопрос с частными газопроводами

23.12.2025 Смирнов Николай Иванович 55 лет

Прошел целый год и Госдума так и не решила вопрос с частными газопроводами. По -прежнему нарушаются имущественные права владельцев частых газопроводов,особенно физических лиц.В отношении их не существует федерального закона,принуждающего давать свое согласие на подключение сторонних абонентов.Только Постановление Правительства № 1547,но это не закон РФ.Это Постановление противоречит ст.35 Конституции РФ ист.1 и ст.209 Гражданского Кодекса РФ.


^