$69.52 +1.44%
$ 78.31
€ 91.08
               

В Бердюжском районе Тюменской области планируют развивать придорожный сервис и туризм

10 ноября 2015/ 08:03
Тюмень. Производство и переработка молока и мяса, придорожный сервис, а также туризм – основные направления инвестиционной политики Бердюжского района Тюменской области. Об этом заявил глава администрации муниципалитета Виктор Рейн.
Он отметил, что в первую очередь район дает неплохие показатели по производству и переработке молока, а также мясной продукции. К примеру, компания «Молоко» планирует выпустить 5 новых сортов сыра. Кроме того, с 2009 года можно наблюдать увеличение объемов производства продукта.
Новым направлением инвестиционной политики для муниципалитета станет развитие придорожного сервиса. "По нашим подсчетам, по трассе Курган – Ишим ежесуточно проходит от 1,6 до 1,8 тыс. одних только большегрузных автомобилей. Мы определили для строительства предприятий придорожного сервиса три инвестиционных площадки», – сообщил Виктор Рейн.
Еще одно перспективное направление инвестиций в экономику Бердюжского района – добыча сапропеля, считает Виктор Рейн. Огромные запасы этого ценного экологически чистого удобрения содержатся в распложенных на территории муниципалитета озерах. «По запасам сапропеля район занимает второе место в Тюменской области. Мы определили одну основную и три резервных инвестиционных площадки для строительства предприятия по добыче и переработке сапропеля», – рассказал он.
Кроме того, привлекательной для инвестиций здесь считается направление санаторно-курортного и экологического туризма. "Наше озеро Соленое богато лечебными грязями. Туда каждое лето приезжает большое количество неорганизованных туристов. Мы готовы рассмотреть предложения инвесторов о создании на озере зоны отдыха или санатория», - цитирует его слова деловой потрал Тюменской области.
Привлечь туристов может и еще один интересный природный объект, расположенный в Бердюжском районе, – озеро Черемуховое. «На этом озере есть остров площадью около ста гектаров. На нем уникальный микроклимат. Когда-то там были плодовые сады. Думаю, этот остров очень привлекателен для любителей экологического туризма», – отметил Виктор Рейн.
Просмотров 1310
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

23.05.2025
Биоэкономика и биоэнергетика: Какие у отрасли перспективы развития в России

23.05.2025 Екатерина Александровна

Поднята очень актуальная тема. Ждем реализации инициатив

13.03.2025
Ушел из жизни эксперт Агентства нефтегазовой информации Александр Хуршудов

05.05.2025 nik

Светлая память. Без его аналитики данные о будущем еще более размыты и подвержены манипуляциям..

04.08.2017
Анатолий Григорьев: Право называться первопроходцами принадлежит именно геологам

29.03.2025 Людмила Федоровна Поршнева Степина

Мой любимый,дорогой брат.Горжусь тобой!Перестала биться сердце Анатолия Васильевича.26 марта 2025 г. Крым 29 марта 2025.

02.12.2024
В России за 2024 год произошло 23 взрыва бытового газа

21.03.2025 Белянчикова Александра Аркадьеана 67 лет

Вот сколько живу - раньше с 70-х до 2000-ни о каких взрывах газа не слышали. А последние лет 10 это просто бич какой то! То ли раньше люди более ответственными были, то ли сейчас одни шалопаи безответственные пошли!

21.02.2025
В Тюмени около 2 тыс. студентов приняли участие в ярмарке вакансий

21.02.2025 Критик 49

Добротный материал. Интересное событие.
Редакция АНГИ - как всегда в материале и на пике новостей. Спасибо.

28.01.2025
В год 50-летия Когалыма в городе откроют новые объекты социальной инфраструктуры

11.02.2025 Кузьмичев Олег Борисович, 62 года

18 лет моей жизни прошло в Когалыме. Замечательный город, замечательные люди. Город с каждым годом просто расцветает! Спасибо компании ЛУКОЙЛ и, главное, огромнейшее спасибо ее президенту Вагиту Юсуфовичу Алекперову за их человечное отношение к жителям города. Благодаря им в городе созданы все условия для молодых семей и их маленьких детей. А в последнее время созданы условия и для молодежи.

30.01.2025
Суд обязал пересмотреть газовые и нефтяные проекты Shell и Equinor

30.01.2025 Седов Виктор Юрьевич, 81г, 11мес.

Проекты были разработаны до ГринПис, и Разрешения Выданы! Бурить! И Добывать!

15.11.2024
Газпром: ЕС искусственно разрушает спрос на газ, вредя собственной экономике

16.11.2024 Пётр

У России есть газ, а у Европы есть спесь. Каждому своё.

23.10.2024
В Иркутской области выявлено загрязнение реки Кая молибденом

24.10.2024 Болбат Михаил Александрович

А Кая впадает в Иркут, а Иркут в Ангару....

11.10.2024
BitRiver использовала 150 млн кубометров ПНГ для добычи биткоина

11.10.2024 Андрей

Молодцы, хоть кто-то работает в России очень успешно.


^