В Тюменской области будет создан проектный офис по улучшению инвестиционного климата
Подразумевается, что новый организационный штаб будет осуществлять анализ показателей Национального рейтинга состояния инвестиционного климата в субъектах страны, готовить предложения по их улучшению, обеспечивать взаимодействие участников инвестиционного процесса и внедрять инвестиционные стандарты во всех муниципалитетах области. «В проектном офисе будут трудиться специально назначенные для этой деятельности исполнители от каждого органа власти и организаций, задействованных в инвестиционных процессах. Очень важно выстроить системную работу. Ведь любое дело будет успешным, только в том случае, если оно реализуется последовательно и настойчиво», - подчеркнул глава региона.
Напомним, в июне этого года в ходе Петербургского международного экономического форума президент РФ Владимир Путин поручил всем субъектам России сформировать организационные штабы (эту функцию в Тюменской области выполняет совет по улучшению инвестклимата) и проектные офисы по улучшению инвестиционного климата и внедрению лучших практик, в частности Национального рейтинга.
«В Тюменской области большое внимание уделяется работе с инвесторами на муниципальном уровне, - отметил губернатор Владимир Якушев, обращаясь к главам администраций городов и районов. - Одной из важнейших задач на этом пути является смена парадигмы работы муниципальных команд. Если раньше глава района был наемным менеджером по управлению территорией, в деятельность которого входили вопросы строительства и ремонта дорог, функционирования учреждений социальной среды и объектов ЖКХ, то сегодня этого недостаточно. Вы и ваши команды должны научиться управлять развитием территории, проектировать и стимулировать это развитие своими действиями».
Глава региона особо подчеркнул, что администрации муниципалитетов должны вовлекать в деловой оборот все имеющиеся ресурсы, из каждого клочка земли или пустой площадки извлекать выгоду для казны муниципалитета и генерировать новые рабочие места. «Нераспределенные или невостребованные земли, незарыбленные озера и незадействованные леса (с точки зрения древесины и дикоросов), месторождения песка и глины, любая рабочая инфраструктура – всё это ваши ресурсы. Но самое главное богатство любой территории - это люди, которые здесь живут и готовы работать», - подчеркнул Владимир Якушев.
Он добавил, что правительство региона готово подставить свое плечо. Как сообщает пресс-служба губернатора, план продвижения территорий составлен так, что все мероприятия по работе с приоритетными проектами будут выполняться совместно - в формате проектных команд.
23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей
Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.
15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.
Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!
25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году
Хотелось бы узнать цены в Абхазии на бензин и электричество, они сопоставимы с российскими?
25.12.2025
Иран прекратил поставку газа в Ирак из-за увеличения внутреннего потребления
Почему у нас все наоборот?
24.12.2025
Украина импортирует почти 6 млрд кубов газа по итогам 2025 года
А почему до сих к ним поступает газ.
11.12.2024
Павел Завальный: Необходимо решать вопрос с частными газопроводами
Прошел целый год и Госдума так и не решила вопрос с частными газопроводами. По -прежнему нарушаются имущественные права владельцев частых газопроводов,особенно физических лиц.В отношении их не существует федерального закона,принуждающего давать свое согласие на подключение сторонних абонентов.Только Постановление Правительства № 1547,но это не закон РФ.Это Постановление противоречит ст.35 Конституции РФ ист.1 и ст.209 Гражданского Кодекса РФ.
03.12.2025
В ЕС утвердили регламент по отказу от российского газа к 2027 году
К стати, по поводу Африки: это континент который по большей части состоит из пустыни, и половина стран которого неразвита. Теперь внимание для сырьевиков которые любят экспортные виды торговли:Африканские страны можно развивать практически с низкого уровня, и если в них создавать сферы спроса то для процесса развития сырья они будут потреблять больше чем вся западная европа. Интересно? если развить технологию строительства из имеющихся там материалов, то вы получите потребитея размером с половину африки!, и потребителя благодарного, а не такого как неблагодарного как ЕС.
16.12.2025
Цены на российскую нефть упали до минимума с февраля 2022 года
Хорошая новость - значит и бензин должен подешеветь. В США например. бензин всегда дешевеет вслед за нефтью.
01.12.2025
ВНИГНИ предлагает создать целевой фонд воспроизводства минерально-сырьевой базы
Давайте вспомним ставки ВМСБ и поговорим об их эффективности- в Югре только за семь лет их действия (1996-2002) суммарный прирост запасов «новой» нефти (5,2 млрд. т) компенсировал добычу на 84%.
Может не будем придумывать новые термины, а обратимся к Президенту РФ с предложением восстановить ставки с теми же задачами- ГРР в пределах НРФН с конкретными задачами:
- сейсморазведка 2Д
- ПРБ на новых площадях
- тематика
01.12.2025
Индия возобновила закупки нефти у Гайаны впервые с 2021 года
Можно и в ЧИЛИ закупать. Это называется исполнять волю США!


