Государство обязалось безвозмездно обеспечить жильем 708 тыс. 287 человек
Все они являются участниками подпрограммы «Выполнение государством обязательств по обеспечению жильем категорий граждан, установленных федеральным законодательством» в рамках реализации национального проекта «Доступное жилье». О ходе реализации нацпроекта и федеральной целевой программы «Жилище» министру регионального развития РФ Владимиру Яковлеву вчера доложил руководитель Росстроя Сергей Круглик.
В число граждан, перед которым у государства имеются обязательства по обеспечению жильем, вошли семьи военнослужащих, сотрудников органов внутренних дел, подлежащие увольнению с военной службы и приравненные к ним лица; семьи граждан, уволенных с военной службы и приравненные к ним лица, в том числе, из военных городков; семьи граждан, подлежащих отселению с комплекса Байконур; ликвидаторы последствий радиационных аварий и катастроф; вынужденные переселенцы; семьи граждан, выезжающих из районов Крайнего Севера и местностей, приравненных к ним.
Объем финансовых средств, предусмотренных на выполнение данной подпрограммы, на 2006 год составляет 17 млрд.794 млн.140 рублей. За полтора месяца (с 1 января по 13 февраля 2006 г.) уже выдано 1 тыс. 733 сертификата на общую сумму 1 млрд. 305 млн. 506 тыс. рублей. Большая часть, 1 тыс. 38 сертификатов на сумму 819 млн. 285 тыс. переданы в Министерство обороны РФ, в том числе, в Спецстрой России – для обеспечения жильем военнослужащих.
В рамках национального проекта предусмотрены мероприятия по обеспечению жильем ветеранов и инвалидов. Их число составляет 306 тыс. 59 человек. На 2006 год предусмотрено выделение 3 млрд.200 млн. рублей. С разбивкой по кварталам: на первый – 950 млн. рублей, на второй, третий и четвертый – по 750 млн. рублей соответственно. 1 февраля в субъекты РФ был направлен запрос об определении реквизитов. При получении данных, предназначенные на эти цели средства будут перечислены.
По подпрограмме «Модернизация объектов коммунальной инфраструктуры» утвержден перечень строек и объектов на 2006 год, включающий 88 объектов в 44 субъектах РФ. Объем финансирования по данной подпрограмме на 2006 год составляет 1 млрд. 975 млн. рублей.
13.03.2025
Ушел из жизни эксперт Агентства нефтегазовой информации Александр Хуршудов
Светлая память. Без его аналитики данные о будущем еще более размыты и подвержены манипуляциям..
04.08.2017
Анатолий Григорьев: Право называться первопроходцами принадлежит именно геологам
Мой любимый,дорогой брат.Горжусь тобой!Перестала биться сердце Анатолия Васильевича.26 марта 2025 г. Крым 29 марта 2025.
02.12.2024
В России за 2024 год произошло 23 взрыва бытового газа
Вот сколько живу - раньше с 70-х до 2000-ни о каких взрывах газа не слышали. А последние лет 10 это просто бич какой то! То ли раньше люди более ответственными были, то ли сейчас одни шалопаи безответственные пошли!
21.02.2025
В Тюмени около 2 тыс. студентов приняли участие в ярмарке вакансий
Добротный материал. Интересное событие.
Редакция АНГИ - как всегда в материале и на пике новостей. Спасибо.
28.01.2025
В год 50-летия Когалыма в городе откроют новые объекты социальной инфраструктуры
18 лет моей жизни прошло в Когалыме. Замечательный город, замечательные люди. Город с каждым годом просто расцветает! Спасибо компании ЛУКОЙЛ и, главное, огромнейшее спасибо ее президенту Вагиту Юсуфовичу Алекперову за их человечное отношение к жителям города. Благодаря им в городе созданы все условия для молодых семей и их маленьких детей. А в последнее время созданы условия и для молодежи.
30.01.2025
Суд обязал пересмотреть газовые и нефтяные проекты Shell и Equinor
Проекты были разработаны до ГринПис, и Разрешения Выданы! Бурить! И Добывать!
15.11.2024
Газпром: ЕС искусственно разрушает спрос на газ, вредя собственной экономике
У России есть газ, а у Европы есть спесь. Каждому своё.
23.10.2024
В Иркутской области выявлено загрязнение реки Кая молибденом
А Кая впадает в Иркут, а Иркут в Ангару....
11.10.2024
BitRiver использовала 150 млн кубометров ПНГ для добычи биткоина
Молодцы, хоть кто-то работает в России очень успешно.
29.08.2024
Генадий Шмаль: Нужна новая парадигма развития нефтегазовой отрасли
Прошу обратить внимание на возможности использования попутной пластовой воды для добычи из неё минеральных ресурсов. Тема особенно актуальна для уже выработанных месторождений, с развитой системой ППД. Например для Башкортостана это огромный шанс резко поднять рентабельность работы нефтяников.