$88.42 +1.28%
$ 92.51 -0.78
€ 98.91 -0.65
               

"Роснефть-класс" из Радужного стал участником семинара "Лестница к успеху"

14 ноября 2016/ 08:58

Тюмень.  Ученики «Роснефть-класса»  из Радужного приняли участие в семинаре «Лестница к успеху».  26 ребят школы №8  узнали об особенностях профессии нефтяника и ближе познакомились с деятельностью компании Роснефть.
Двухдневный тренинг проходил на базе тюменского санатория «Геолог», где собрались шесть  Роснефть-классов из различных уголков Западной Сибири. Для школьников организовали насыщенную программу, в которую вошли тренинги командообразования, профориентационные программы, игры на знание будущей профессии, знакомство с компанией Роснефть, конкурсы талантов и т.д.
Семинар «Лестница к успеху» преследует три важные задачи: научить юношей и девушек действовать в команде, познакомить их с собственными особенностями и чертами характера, и, конечно, рассказать о профессии нефтяника и компании, в которую они, в будущем придут работать. В течение двух дней ребята под руководством опытных тренеров со всей России получают новые знания и умения, которые пригодятся им не только в профессии, но и в жизни», - рассказал  ведущий тренер программы «Лестница к успеху» Владимир Игишев.
Главным событием первого дня фестиваля стал квест «Мы – команда», где ребята, выполняли задания согласно заданному маршруту: на одних станциях участники показывали знания о Роснефти, на других – демонстрировали умение работать в команде. По словам организаторов, самопознание – важная часть тренинга, только зная свои качества характера, человек может комфортно работать в коллективе.
Еще до поездки в Тюмень школьники отнеслись к мероприятию скептически, однако их настроение вскоре переменилось. «Мы думали, что будет скучно, но фестиваль оказался очень интересным.  Особенно понравились задания на взаимодействие, где чувствовался командный дух нашего класса, появился азарт, дружеская атмосфера», - поделился впечатлением ученик 10А класса из Радужного Максим Петров.  Умение ладить с людьми для Максима – важное качество, ведь в будущем юноша планирует занять в компании Роснефть должность супервайзера.
Возможность попробовать себя в качестве сотрудника компании, не дожидаясь окончания школы и университета, появилась у ребят с первых часов события. В результате прохождения квеста каждая команда зарабатывала баллы и баррели, которые затем обменивала на материалы для строительства буровой вышки. Для многих стало открытием, что установка-качалка, которая является символом нефтяной отрасли, считается «прошлым веком». Поэтому школьники активно принялись возводить буровые новой формации.
Созданную установку проверяли по трем критериям: соответствию реальному нефтяному объекту, устойчивости к природным стихиям и экологической безопасности. Для этого в каждой команде помимо монтажников и строителей появились архитекторы и экологи
На второй день тренинга для учеников организовали деловую игру – собеседование со специалистом кадровой службы компании. Молодые люди писали резюме, которое, в совокупности с навыками самопрезентации демонстрировали строгим «кадровикам» - своим педагогам и кураторам из дочерних обществ Роснефти.
«Собеседование – волнительное событие для многих людей. Хорошо, что дети уже сейчас смогут к нему подготовиться, узнают,  как правильно показать свои лучшие стороны перед работодателем. Кроме того, каждая специальность требует от работника определенных качеств характера и типа темперамента. Таким образом, участники семинара смогут представить, какая профессия в нефтяной отрасли им подходит», - прокомментировал Владимир Игишев.
Десятиклассница Ира Гаврильчук с выбором профессии еще не определилась, зато интервью с потенциальным работодателем ее не смутило: «Это событие не вызывает у меня страха, наоборот, очень интересно написать резюме и попробовать рассказать о своих качествах другим».
По словам специалиста отдела оценки и развития персонала ПАО «Варьеганнефтегаз» Елены Кудасовой, молодые специалисты – важная часть кадрового потенциала Общества. «Роснефть-класс – это возможность, начиная со школьной скамьи, получить знания о будущей профессии, работе в компании, чтобы затем, после окончания ВУЗа, прийти работать в компанию, о которой ты уже многое знаешь, - отметила она.
Напомним, первый спецкласс открылся в Радужном  по инициативе ПАО «Варьеганнефтегаз» –  1 сентября 2016 года. Всего два месяца назад ребята вошли в школу №8 в новом качестве – ученика Роснефть-класса, теперь за их плечами – ступени «Лестницы к успеху». С семинара ребята привезли не только сертификаты участников, а новые знакомства, положительные эмоции, и, конечно, знания, которые приведут их к профессии мечты.

Просмотров 6907
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

05.04.2024
Работники «Самотлорнефтегаза» приняли участие в масштабных спортивных мероприятиях НК «Роснефть»

12.04.2024 Грищенко Вера

СУПЕР! Братишка ты МОЛОДЕЦ !!!
Мы очень рады твоим достижениям в гиревом спорте!!! Ты ЛУЧШИЙ!!!

07.12.2016
Иркутской нефтяной компании требуется супервайзер по ГНКТ

06.02.2024 Никитин Юрий Александрович 55лет +79684000785

Имею опыт в соответствии с вашими требованиями к соискателю

23.01.2024
В Лангепасе при поддержке ЛУКОЙЛа открылось литературное молодежное кафе «БуКафе»

25.01.2024 Анна Олеговна

Хотим поблагодарить ПАО «Лукойл» за предоставленную возможность реализовать нашу многолетнюю мечту - создание литературного кафе на базе Библиотечно- информационного центра г. Лангепаса. Этот проект дает старт реализации многих творческих идей и действительно востребован нашими читателями молодого возраста.

18.01.2024
Юные когалымчане осваивают гончарное искусство при поддержке нефтяников

18.01.2024 Будукова АГ

Выражаю огромную благодарность ПАО «Лукойл» за уникальную возможность поучаствовать в конкурсе, в следствии чего приобрести современное оборудование! Теперь наши воспитанники не только почувствуют себя в роли настоящих мастеров гончарного дела, но и познакомятся с древнейшей профессией!

27.12.2023
«РН-Няганьнефтегазу» объявлена благодарность Председателя Совета Федерации

28.12.2023 Руслан

Громадное спасибо Валентине Ивановне от всех коллег!

23.12.2019
Валерий Федоров: Климатическая доктрина РФ нуждается в обновлении с учетом комплекса знаний

30.10.2023 Сергиенко Петр Якубович

Я полностью разделяю доказательства и выводы о том, что антропогенный фактор глобального потепления на Земле не является доказанным. На 99,9% является естественный космический фактор.

28.09.2023
Валентина Матвиенко и Наталья Комарова обсудили развитие законодательства в недропользовании

29.09.2023 Игорь Романов

Вот правильно! О том, какие законы для людей принимать, надо людей и спрашивать! Матвиенко поддержка!

28.08.2023
«Нефтьмагистраль»: ряд АЗС из-за роста цен в опте вынуждены продавать топливо в убыток

26.09.2023 Иванов Степан Михайлович

С удовольствием больше у вас не заправляюсь.

25.09.2023
Бензин и дизель на бирже продолжают дешеветь после запрета на их экспорт

26.09.2023 Ирина 61 год

Вчера цены упали, а сегодня вновь биржевые цены поднялись! А потому что, по моему, другую лазейку нашли оптовики: типа Казахстан хочет закупить двойной обьем бензина , у них НПЗ на плановый ремонт встают. Вот и прогонят через Казахстан, а уж куда прогонят, явно не в Россию. Вот и хватают на бирже снова огромные количества бензинов. Не мытьем так катаньем. И по новому кругу: заседания правительства, комитетов и т.д. И опять заседать наверно будут

04.09.2023
Роман Тойб расскажет на видеоконференции о перспективах отечественного нефтесервиса

29.08.2023 Вахитов Ришат Нигматьянович

Важность этой темы не требует доказательств. Ведь нефтесервисы это всеобъемлющее поле трудов и затрат нефтяника в нефтедобыче.
От сейсмики до строительства буровых установок, включая геологоразведку, бурение и т. д.
О чём вы планируете разговор?О какой перспективе в сложнейший период нефтегазовой истории страны?
Хотелось бы увидеть повестку конференции.
Очень большой резерв здесь вижу - дефицит управления подотраслью.
Недостаточный уровень подготовки специалистов.
Что скажет спикер, Роман Тойб с его огромным опытом управления нефтесервисными предприятиями России и Вьетнама? Каково мнение уважаемых членов Экспертного совета Российского АНГИ?
Поделитесь, друзья.


^