$87.48 +1.59%
$ 92.26 -0.33
€ 99.71 -0.56
               

Глава Нижневартовска проинспектировал проблемные районы города

22 марта 2017/ 14:30

Нижневартовск. Обращения граждан, поступившие в администрацию Нижневартовска, стали поводом для очередной поездки по городу главы Василия Тихонова. Маршрут был составлен с учетом самых проблемных мест во дворах и микрорайонах, на которые чаще всего указывали жители.
Например, в микрорайоне №9-а (ул. Пионерская), в районе нового детского сада жители просят сделать пешеходные дорожки. Из-за продолжающегося строительства жилого дома территория огорожена забором, единственная дорога к дошкольному учреждению – проезжая часть. Оценив потенциальную опасность ситуации, Василий Тихонов поручил департаменту ЖКХ администрации Нижневартовска привести территорию в порядок.
Еще один решаемый вопрос – установка светофора на перекрестке улицы Героев Самотлора и проезда Восточного. В адрес администрации поступило сразу десять обращений на эту тему, сообщает управление по информационной политике города.
«На решение вопроса потребуется некоторое время. Но уже в этом году мы должны приступить к установке нового светофорного объекта. Мы понимаем необходимость данного шага, ведь за улицей Ханты-Мансийской проживает, в том числе, большое количество молодых семей с детьми. Наша задача - обеспечить безопасность жителей», - сказал заместитель главы города по строительству Виктор Ситников.
Скоро окончательно будет поставлена точка в организации автомобильной парковки в районе окружной нижневартовской больницы №2. Эту часть города ранее посещал Общественный патруль. Тема также обсуждалась на встрече с губернатором Югры Натальей Комаровой во время рабочей поездки в Нижневартовск в декабре 2016 года. Жители микрорайона №14 и посетители медицинского учреждения обратились с просьбой решить вопрос с беспорядочным движением и парковкой транспорта во дворах. В итоге решено узаконить стоянку на территории больницы со стороны улицы Ленина. Глава города Василий Тихонов поручил службам администрации решить этот вопрос. Работы по организации парковки, в том числе, ее асфальтированию, начнутся летом 2017 года.
Много нареканий от жителей поступило по поводу некачественной уборки снега в микрорайонах. Глава города проехал по нескольким адресам, указанным в обращениях. В частности, обратил внимание на автобусную остановку в районе дома Нововартовская, 9, к которой невозможно подойти из-за снежных насыпей и на неочищенный проезд возле домов №118 и №116 по улице Северной. Подобная картина наблюдалась и в других микрорайонах. Глава Нижневартовска потребовал от руководителей управляющих компаний в кратчайшие сроки отреагировать на претензии вартовчан.
На особый контроль специалисты взяли ситуацию с уборкой территории в районе магазина «Монетка» (ул.Чапаева).
Во время этой же поездки обратили внимание на пустырь в 9 микрорайоне (улица Мусы Джалиля, 15).
«Уже не особо волнует будет ли там стоянка, площадка и т.д., главное - законченное благоустройство микрорайона, в котором мы живем!», - говорится в обращении жителей.
К благоустройству участка приступят летом. Что появится взамен пустыря - спортивная площадка или детский городок - Василий Тихонов предложил решить самим жителям и поручил специалистам изучить их мнение.

 

 

Просмотров 1455
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

07.12.2016
Иркутской нефтяной компании требуется супервайзер по ГНКТ

06.02.2024 Никитин Юрий Александрович 55лет +79684000785

Имею опыт в соответствии с вашими требованиями к соискателю

23.01.2024
В Лангепасе при поддержке ЛУКОЙЛа открылось литературное молодежное кафе «БуКафе»

25.01.2024 Анна Олеговна

Хотим поблагодарить ПАО «Лукойл» за предоставленную возможность реализовать нашу многолетнюю мечту - создание литературного кафе на базе Библиотечно- информационного центра г. Лангепаса. Этот проект дает старт реализации многих творческих идей и действительно востребован нашими читателями молодого возраста.

18.01.2024
Юные когалымчане осваивают гончарное искусство при поддержке нефтяников

18.01.2024 Будукова АГ

Выражаю огромную благодарность ПАО «Лукойл» за уникальную возможность поучаствовать в конкурсе, в следствии чего приобрести современное оборудование! Теперь наши воспитанники не только почувствуют себя в роли настоящих мастеров гончарного дела, но и познакомятся с древнейшей профессией!

27.12.2023
«РН-Няганьнефтегазу» объявлена благодарность Председателя Совета Федерации

28.12.2023 Руслан

Громадное спасибо Валентине Ивановне от всех коллег!

23.12.2019
Валерий Федоров: Климатическая доктрина РФ нуждается в обновлении с учетом комплекса знаний

30.10.2023 Сергиенко Петр Якубович

Я полностью разделяю доказательства и выводы о том, что антропогенный фактор глобального потепления на Земле не является доказанным. На 99,9% является естественный космический фактор.

28.09.2023
Валентина Матвиенко и Наталья Комарова обсудили развитие законодательства в недропользовании

29.09.2023 Игорь Романов

Вот правильно! О том, какие законы для людей принимать, надо людей и спрашивать! Матвиенко поддержка!

28.08.2023
«Нефтьмагистраль»: ряд АЗС из-за роста цен в опте вынуждены продавать топливо в убыток

26.09.2023 Иванов Степан Михайлович

С удовольствием больше у вас не заправляюсь.

25.09.2023
Бензин и дизель на бирже продолжают дешеветь после запрета на их экспорт

26.09.2023 Ирина 61 год

Вчера цены упали, а сегодня вновь биржевые цены поднялись! А потому что, по моему, другую лазейку нашли оптовики: типа Казахстан хочет закупить двойной обьем бензина , у них НПЗ на плановый ремонт встают. Вот и прогонят через Казахстан, а уж куда прогонят, явно не в Россию. Вот и хватают на бирже снова огромные количества бензинов. Не мытьем так катаньем. И по новому кругу: заседания правительства, комитетов и т.д. И опять заседать наверно будут

04.09.2023
Роман Тойб расскажет на видеоконференции о перспективах отечественного нефтесервиса

29.08.2023 Вахитов Ришат Нигматьянович

Важность этой темы не требует доказательств. Ведь нефтесервисы это всеобъемлющее поле трудов и затрат нефтяника в нефтедобыче.
От сейсмики до строительства буровых установок, включая геологоразведку, бурение и т. д.
О чём вы планируете разговор?О какой перспективе в сложнейший период нефтегазовой истории страны?
Хотелось бы увидеть повестку конференции.
Очень большой резерв здесь вижу - дефицит управления подотраслью.
Недостаточный уровень подготовки специалистов.
Что скажет спикер, Роман Тойб с его огромным опытом управления нефтесервисными предприятиями России и Вьетнама? Каково мнение уважаемых членов Экспертного совета Российского АНГИ?
Поделитесь, друзья.

20.07.2023
События отрасли - 20 июля

21.07.2023 Наталья

А Лев Ровнин, заменил неэфективное структурное бурение сейсморазведкой. Сразу появились стркутуры например Усть Балык


^