Волонтеры "Славнефть-Мегионнефтегаза" дали старт общегородскому экологическому движению
Мегион, ХМАО. Волонтеры ОАО «Славнефть-Мегионнефтегаз» (ОАО «СН-МНГ») выступили организаторами экологической игры. Она направлена на вовлечение молодежи в решение вопросов сохранения окружающей природной среды.
За звание знатоков в области природоохранной деятельности состязались молодые работники «Славнефть-Мегионнефтегаза», его дочерних обществ и подрядных организаций, а также сборные предприятий и муниципальных учреждений города.
Оценивали уровень знаний участников интеллектуальной игры независимые эксперты, представляющие окружные природоохранные ведомства, а также ведущие научно-образовательные и экологические учреждения Югры.
"Выбранный организаторами формат наилучшим образом способствует вовлечению молодежи в природоохранную деятельность и акцентирует внимание на важности и значимости бережного и рационального отношения к природным ресурсам, – отметил заместитель руководителя Управления Федеральной службы по надзору в сфере природопользования (Росприроднадзора) по ХМАО-Югре Александр Федяев. – Подобные мероприятия в очередной раз демонстрируют высокую социальную ответственность нефтяников в деле сохранения окружающей природной среды. Это идет на пользу каждому жителю Мегиона. Это объединяет молодежь Мегиона в решении вопросов охраны окружающей среды, и, безусловно, мотивирует горожан бережно относиться к природе родного края".
Интеллектуальный турнир стал частью широкомасштабной программы мероприятий «Славнефть-Мегионнефтегаза», посвященных Году экологии, отметили в пресс-службе предприятия. До конца 2017 года к экологическому движению ОАО «СН-МНГ» планирует привлечь более 10 тысяч человек, включая работников градообразующего предприятия и подрядных организаций, а так же членов их семей и всех неравнодушных мегионцев.
13.03.2025
Ушел из жизни эксперт Агентства нефтегазовой информации Александр Хуршудов
Светлая память. Без его аналитики данные о будущем еще более размыты и подвержены манипуляциям..
04.08.2017
Анатолий Григорьев: Право называться первопроходцами принадлежит именно геологам
Мой любимый,дорогой брат.Горжусь тобой!Перестала биться сердце Анатолия Васильевича.26 марта 2025 г. Крым 29 марта 2025.
02.12.2024
В России за 2024 год произошло 23 взрыва бытового газа
Вот сколько живу - раньше с 70-х до 2000-ни о каких взрывах газа не слышали. А последние лет 10 это просто бич какой то! То ли раньше люди более ответственными были, то ли сейчас одни шалопаи безответственные пошли!
21.02.2025
В Тюмени около 2 тыс. студентов приняли участие в ярмарке вакансий
Добротный материал. Интересное событие.
Редакция АНГИ - как всегда в материале и на пике новостей. Спасибо.
28.01.2025
В год 50-летия Когалыма в городе откроют новые объекты социальной инфраструктуры
18 лет моей жизни прошло в Когалыме. Замечательный город, замечательные люди. Город с каждым годом просто расцветает! Спасибо компании ЛУКОЙЛ и, главное, огромнейшее спасибо ее президенту Вагиту Юсуфовичу Алекперову за их человечное отношение к жителям города. Благодаря им в городе созданы все условия для молодых семей и их маленьких детей. А в последнее время созданы условия и для молодежи.
30.01.2025
Суд обязал пересмотреть газовые и нефтяные проекты Shell и Equinor
Проекты были разработаны до ГринПис, и Разрешения Выданы! Бурить! И Добывать!
15.11.2024
Газпром: ЕС искусственно разрушает спрос на газ, вредя собственной экономике
У России есть газ, а у Европы есть спесь. Каждому своё.
23.10.2024
В Иркутской области выявлено загрязнение реки Кая молибденом
А Кая впадает в Иркут, а Иркут в Ангару....
11.10.2024
BitRiver использовала 150 млн кубометров ПНГ для добычи биткоина
Молодцы, хоть кто-то работает в России очень успешно.
29.08.2024
Генадий Шмаль: Нужна новая парадигма развития нефтегазовой отрасли
Прошу обратить внимание на возможности использования попутной пластовой воды для добычи из неё минеральных ресурсов. Тема особенно актуальна для уже выработанных месторождений, с развитой системой ППД. Например для Башкортостана это огромный шанс резко поднять рентабельность работы нефтяников.