"Дочка" "ЛУКОЙЛ-Западной Сибири" выпустила тысячный вентильный двигатель
Когалым, ХМАО. На производственном предприятии ООО «ЛУКОЙЛ ЭПУ Сервис» (100-% дочернее предприятие ООО «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь») в Когалыме изготовлен тысячный вентильный двигатель. Уникальное предприятие по производству современного и энергоэффективного оборудования для добычи нефти введено в эксплуатацию в сентябре 2016 года.
Собственное производство позволило принять стратегию по замещению асинхронных двигателей на вентильные на всех производственных объектах предприятий Группы «ЛУКОЙЛ». Целью ее реализации является снижение энергопотребления, увеличение операционной эффективности за счет использования оборудования собственного производства. С начала 2017 года все предприятия Компании начали планомерный переход на вентильные двигатели, изготовленные в специализированном когалымском подразделении ООО «ЛУКОЙЛ ЭПУ Сервис».
Как сообщили в пресс-службе «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь», производственные мощности занимают более 10000 тыс. м² и рассчитаны на выпуск более 5000 вентильных двигателей в год, которые успешно конкурируют по техническим характеристикам с двигателями признанных лидеров машиностроения России.
13.03.2025
Ушел из жизни эксперт Агентства нефтегазовой информации Александр Хуршудов
Светлая память. Без его аналитики данные о будущем еще более размыты и подвержены манипуляциям..
04.08.2017
Анатолий Григорьев: Право называться первопроходцами принадлежит именно геологам
Мой любимый,дорогой брат.Горжусь тобой!Перестала биться сердце Анатолия Васильевича.26 марта 2025 г. Крым 29 марта 2025.
02.12.2024
В России за 2024 год произошло 23 взрыва бытового газа
Вот сколько живу - раньше с 70-х до 2000-ни о каких взрывах газа не слышали. А последние лет 10 это просто бич какой то! То ли раньше люди более ответственными были, то ли сейчас одни шалопаи безответственные пошли!
21.02.2025
В Тюмени около 2 тыс. студентов приняли участие в ярмарке вакансий
Добротный материал. Интересное событие.
Редакция АНГИ - как всегда в материале и на пике новостей. Спасибо.
28.01.2025
В год 50-летия Когалыма в городе откроют новые объекты социальной инфраструктуры
18 лет моей жизни прошло в Когалыме. Замечательный город, замечательные люди. Город с каждым годом просто расцветает! Спасибо компании ЛУКОЙЛ и, главное, огромнейшее спасибо ее президенту Вагиту Юсуфовичу Алекперову за их человечное отношение к жителям города. Благодаря им в городе созданы все условия для молодых семей и их маленьких детей. А в последнее время созданы условия и для молодежи.
30.01.2025
Суд обязал пересмотреть газовые и нефтяные проекты Shell и Equinor
Проекты были разработаны до ГринПис, и Разрешения Выданы! Бурить! И Добывать!
15.11.2024
Газпром: ЕС искусственно разрушает спрос на газ, вредя собственной экономике
У России есть газ, а у Европы есть спесь. Каждому своё.
23.10.2024
В Иркутской области выявлено загрязнение реки Кая молибденом
А Кая впадает в Иркут, а Иркут в Ангару....
11.10.2024
BitRiver использовала 150 млн кубометров ПНГ для добычи биткоина
Молодцы, хоть кто-то работает в России очень успешно.
29.08.2024
Генадий Шмаль: Нужна новая парадигма развития нефтегазовой отрасли
Прошу обратить внимание на возможности использования попутной пластовой воды для добычи из неё минеральных ресурсов. Тема особенно актуальна для уже выработанных месторождений, с развитой системой ППД. Например для Башкортостана это огромный шанс резко поднять рентабельность работы нефтяников.