В Нижневартовске и Сургуте откроются новые офисы врачей общей практики
Ханты-Мансийск. Государственной программой «Развитие здравоохранения на 2016 - 2020 годы» предусмотрено 100 млн рублей на приобретение нежилых помещений. Там разместятся подразделения медицинских организаций, включая офисы врачей общей практики.
В 2017 году за счет средств окружного бюджета, предусмотренных данной государственной программой, в целях повышения доступности первичной медико-санитарной помощи планируется приобретение нежилых помещений для размещения четырех офисов врачей общей практики в Сургуте (3 квартал 2017 года) и Нижневартовске (4 квартал 2017 года), сообщили в департаменте здравоохранения Югры.
Помещения планируется приобрести на первых этажах в новостройках жилых микрорайонов, что обусловлено удаленностью новых микрорайонов от амбулаторно-поликлинических подразделений медицинских организаций и расширением зоны обслуживания. Приоритетным является обеспечение доступности медицинской помощи в плотно заселенных и динамично развивающихся районах муниципальных образований
В целях формирования плана приобретения нежилых помещений для размещения медицинских организаций Югры, в том числе офисов врачей общей практики, на 2018 год руководителям медицинских организаций направлен запрос о потребности в таковых. В настоящее время данный вопрос прорабатывается, потребность уточняется.
Офисы врачей общей практики, функционирующие в Югре с 2015 года, позволяют приблизить место оказания медицинской помощи к месту жительства гражданина, обеспечивая ее «шаговую» доступность. Благодаря этому, разгружаются поликлиники, снижается очередность, повышается доступность первичной медико-санитарной помощи при отсутствии возможности строительства новых объектов здравоохранения.
29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1
Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера
23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей
Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.
15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.
Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!
25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году
Хотелось бы узнать цены в Абхазии на бензин и электричество, они сопоставимы с российскими?
25.12.2025
Иран прекратил поставку газа в Ирак из-за увеличения внутреннего потребления
Почему у нас все наоборот?
24.12.2025
Украина импортирует почти 6 млрд кубов газа по итогам 2025 года
А почему до сих к ним поступает газ.
11.12.2024
Павел Завальный: Необходимо решать вопрос с частными газопроводами
Прошел целый год и Госдума так и не решила вопрос с частными газопроводами. По -прежнему нарушаются имущественные права владельцев частых газопроводов,особенно физических лиц.В отношении их не существует федерального закона,принуждающего давать свое согласие на подключение сторонних абонентов.Только Постановление Правительства № 1547,но это не закон РФ.Это Постановление противоречит ст.35 Конституции РФ ист.1 и ст.209 Гражданского Кодекса РФ.
03.12.2025
В ЕС утвердили регламент по отказу от российского газа к 2027 году
К стати, по поводу Африки: это континент который по большей части состоит из пустыни, и половина стран которого неразвита. Теперь внимание для сырьевиков которые любят экспортные виды торговли:Африканские страны можно развивать практически с низкого уровня, и если в них создавать сферы спроса то для процесса развития сырья они будут потреблять больше чем вся западная европа. Интересно? если развить технологию строительства из имеющихся там материалов, то вы получите потребитея размером с половину африки!, и потребителя благодарного, а не такого как неблагодарного как ЕС.
16.12.2025
Цены на российскую нефть упали до минимума с февраля 2022 года
Хорошая новость - значит и бензин должен подешеветь. В США например. бензин всегда дешевеет вслед за нефтью.
01.12.2025
ВНИГНИ предлагает создать целевой фонд воспроизводства минерально-сырьевой базы
Давайте вспомним ставки ВМСБ и поговорим об их эффективности- в Югре только за семь лет их действия (1996-2002) суммарный прирост запасов «новой» нефти (5,2 млрд. т) компенсировал добычу на 84%.
Может не будем придумывать новые термины, а обратимся к Президенту РФ с предложением восстановить ставки с теми же задачами- ГРР в пределах НРФН с конкретными задачами:
- сейсморазведка 2Д
- ПРБ на новых площадях
- тематика


