Иран планирует увеличить добычу нефти до 4,5 млн баррелей в сутки
Тегеран. Иран планирует увеличить добычу нефти до 4,5 млн. баррелей в сутки в течение пяти лет. Об этом заявил управляющий директор Национальной иранской нефтяной компании (NIOC) Али Кардор.
Освобожденный от сокращения добычи нефти на заседании ОПЕК, Иран увеличил добычу сырой нефти до 3,79 млн. баррелей в сутки в августе с 3,78 млн. баррелей в сутки в июле. По словам чиновника, добыча газа также достигнет 1,3 млрд. кубометров в сутки, а производство газового конденсата достигнет 864 тыс. баррелей в сутки в ближайшие пять лет.
Увеличение добычи нефти будет связано с увеличением добычи до 420 000 баррелей в сутки с нефтяных месторождений Западного Каруна и еще 280 000 баррелей в сутки с нефтяных месторождений в центральном и южном Иране, а также нефтяной компанией "Falat Ghare", сказал Кард
Ожидается, что экспорт нефти достигнет 2,5 млн. баррелей в сутки в течение пяти лет, пишет Iran.ru. По словам Кардора, увеличение добычи газа ожидается на "Южном Парсе", самом большом в мире газовом месторождении.
23.05.2025
Биоэкономика и биоэнергетика: Какие у отрасли перспективы развития в России
Поднята очень актуальная тема. Ждем реализации инициатив
13.03.2025
Ушел из жизни эксперт Агентства нефтегазовой информации Александр Хуршудов
Светлая память. Без его аналитики данные о будущем еще более размыты и подвержены манипуляциям..
04.08.2017
Анатолий Григорьев: Право называться первопроходцами принадлежит именно геологам
Мой любимый,дорогой брат.Горжусь тобой!Перестала биться сердце Анатолия Васильевича.26 марта 2025 г. Крым 29 марта 2025.
02.12.2024
В России за 2024 год произошло 23 взрыва бытового газа
Вот сколько живу - раньше с 70-х до 2000-ни о каких взрывах газа не слышали. А последние лет 10 это просто бич какой то! То ли раньше люди более ответственными были, то ли сейчас одни шалопаи безответственные пошли!
21.02.2025
В Тюмени около 2 тыс. студентов приняли участие в ярмарке вакансий
Добротный материал. Интересное событие.
Редакция АНГИ - как всегда в материале и на пике новостей. Спасибо.
28.01.2025
В год 50-летия Когалыма в городе откроют новые объекты социальной инфраструктуры
18 лет моей жизни прошло в Когалыме. Замечательный город, замечательные люди. Город с каждым годом просто расцветает! Спасибо компании ЛУКОЙЛ и, главное, огромнейшее спасибо ее президенту Вагиту Юсуфовичу Алекперову за их человечное отношение к жителям города. Благодаря им в городе созданы все условия для молодых семей и их маленьких детей. А в последнее время созданы условия и для молодежи.
30.01.2025
Суд обязал пересмотреть газовые и нефтяные проекты Shell и Equinor
Проекты были разработаны до ГринПис, и Разрешения Выданы! Бурить! И Добывать!
15.11.2024
Газпром: ЕС искусственно разрушает спрос на газ, вредя собственной экономике
У России есть газ, а у Европы есть спесь. Каждому своё.
23.10.2024
В Иркутской области выявлено загрязнение реки Кая молибденом
А Кая впадает в Иркут, а Иркут в Ангару....
11.10.2024
BitRiver использовала 150 млн кубометров ПНГ для добычи биткоина
Молодцы, хоть кто-то работает в России очень успешно.