$62.21 +0.43%
$ 79.34 +1.44
€ 92.94 +1.56
               

Когалым признан лидером эффективного проектного управления в России

27 ноября 2017/ 08:58

Когалым. Администрация Когалыма стала победителем Всероссийского конкурса «Проектный Олимп-2017» в номинации «Организация и деятельность проектных офисов в федеральных, региональных и муниципальных органах власти, а также подведомственных им учреждениях». Аппарат правительства Республики Башкортостан занял второе место, администрация главы Республики Саха (Якутия) и правительство Республики Саха (Якутия) поделили третью строчку.

Как отметил заместитель губернатора Югры, руководитель регионального проектного офиса Юрий Южаков, администрация Когалыма с самого начала активно включилась в совместную работу, демонстрировала заинтересованное погружение в новую методологию государственного и муниципального управления, нарабатывала практики эффективного выстраивания системы проектной деятельности.

По его словам, статус лидера на всероссийском конкурсе подтверждает точность настройки взаимодействия участников проектной деятельности: департамента проектного управления Югры - главного идеолога системы, исполнительных органов государственной власти, органов местного самоуправления.

«Заслуженно выделяя администрацию Когалыма, следует отметить, что другие муниципалитеты Югры наступают на пятки лидеру, особенно те, в которых главы лично включились в развитие модели и используют выгоды проектного управления. В числе первых инициативно выстраивали работу Ханты-Мансийск и Мегион, придав исполнению поручения президента РФ в автономном округе муниципальное звучание. Если цель достигнута, то пришло время ставить новые. Одна из таких целей: встраивание проектного подхода в государственные программы региона», - отметил Юрий Южаков.

Проектное управление – важный элемент системы бережливого производства, который активно внедряется в Ханты-Мансийском автономном округе.

«Владение проектным управлением нужно, чтобы повысить эффективность и производительность работы», - отмечала ранее губернатор Югры Наталья Комарова. 

Заместитель главы Когалыма Татьяна Черных подчеркнула, что администрация города провела огромную работу по внедрению в деятельность механизмов проектного управления: «В Югре данный инструмент применяется относительно недавно, и нам очень приятно, что мы являемся одними из первых, кто добился успехов. У проектного управления большой потенциал. Активное использование методов работы проектного управления позволяет оптимизировать принятие управленческих решений и избежать классических бюрократических процедур при достижении конечных целей».

Целями конкурса «Проектный Олимп-2017» являются широкое распространение инструментов проектного управления в государственном секторе, повышение эффективности деятельности органов государственной власти, а также госкорпораций и компаний, оказывающих наиболее значительное влияние на развитие экономики.

Напомним, что в Югре реализуется программа «Бережливый регион». Концепцию проекта утвердило правительство автономного округа и включило в стратегию социально-экономического развития ХМАО-Югры до 2030 года. Цель программы: сохранение устойчивого развития округа для повышения качества жизни граждан, улучшения социально-экономических показателей, повышения производительности труда на предприятиях.

Просмотров 2040
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

03.12.2025
В ЕС утвердили регламент по отказу от российского газа к 2027 году

03.12.2025 виктор

Евросоюз, венгрия и словакия, играют "театр битвы интересов разных сторон", хотя играющая сторона одна - это евросоюз. Читать из статьи главное (цитата): "в отношении долгосрочных контрактов на импорт трубопроводного газа запрет вступит в силу 30 сентября 2027 года при условии выполнения целевых показателей ЗАПОЛНЕНИЯ ХРАНИЛИЩ, предусмотренных в Положении о хранении газа, и не позднее 1 ноября 2027 года". (неужели планировали что-то нехорошее в 2027 году?).
Судя по всему, в ЕС планируют набить под завязку все свои хранилища к 2027г, а потом планово делать что-то нехорошее. Может стоит им отрезать газ и нефть уже в сегодняшнем году (чтобы нехорошим планам ЕС несуждено было сбыться)? Если ЕС набьёт под завязку хранилища а затем спровоцирует войну, то война может произойти (ведь ЕС ничего не теряет в этих планах), но если РФ сейчас отрежет ЕС от дешёвых нефти и газа то ЕС несможет набить хранилища а покупка дорогих энергоносителей из США сделает военные планы ЕС вообще невозможными. Торговцы энергией должны взвесить что для них и мира важнее: насыщенное энергией ЕС которое может спровоцировать третью мировую в которой разрушится всё у всех, или хронически-ненасыщаемая ЕС которая никогда несможет спровоцировать третью мировую. (а торговые линии можно перенаправить в африку, китай, и другие дружественные страны, и зарабатывать прибыльно-долго). При введении импортных ограничений поставки энергии на текущие расходы без возможности набить хранилища, Россия только выиграет, и даже предотвратит третью мировую войну, потому что: "кто грамотно регулирует напор в трубах, тот и предотвращает войны".

01.12.2025
ВНИГНИ предлагает создать целевой фонд воспроизводства минерально-сырьевой базы

02.12.2025 Кузьменков Станислав Григорьевич

Давайте вспомним ставки ВМСБ и поговорим об их эффективности- в Югре только за семь лет их действия (1996-2002) суммарный прирост запасов «новой» нефти (5,2 млрд. т) компенсировал добычу на 84%.
Может не будем придумывать новые термины, а обратимся к Президенту РФ с предложением восстановить ставки с теми же задачами- ГРР в пределах НРФН с конкретными задачами:
- сейсморазведка 2Д
- ПРБ на новых площадях
- тематика

01.12.2025
Индия возобновила закупки нефти у Гайаны впервые с 2021 года 

01.12.2025 Мельников Владимир Георгиевич

Можно и в ЧИЛИ закупать. Это называется исполнять волю США!

25.11.2025
Бензин с этанолом и ММА: Насколько это безопасно для автомобиля

27.11.2025 К.

О чём речь? В России не было и в обозримом будущем не будет дефицита топлива. Это был кратковременный кризис — мы же не собираемся ещё многие годы воевать. К тому же, увеличение объёма бензина всего на 10% за счёт этанола — слишком незначительное. А вот риски от применения этанола более существенные. Не нужно этого делать! Оставьте допуск 5 %, как было, подумайте о людях!

17.11.2025
Цены на газ в Европе слегка подрастают, оставаясь около $378 за тыс. куб. м 

18.11.2025 Баташев Евгений Александрович

В принципе не критично выше сейчас цена на газ в Европе - 378$ против 250$ (это ~ на 51% выше) прошлом в лучшие времена не так давно. Конечно при такой цене прежнего роста евро экономики уже не будет, и будет ли вообще, но люди адаптируются.

17.11.2025
«Справедливая Россия» просит заморозить цены на АИ-92, АИ-95 и дизтопливо 

17.11.2025 Гню 1982

Давно уже пора, да и вернуть обратно на начало 2025г

14.11.2025
Биржевая цена бензина АИ-92 упала более чем на 2% за неделю

16.11.2025 Влад 62

Уже неделю пишут, что бензин дешевеет, а на азс только повышают цену


^