Saudi Aramco и компании РФ ведут переговоры об инвестировании в перерабатывающие активы
Эр-Рияд. Saudi Aramco ведет переговоры с российскими компаниями об инвестировании в перерабатывающие активы. Об этом сообщил министр энергетики Саудовской Аравии Халид аль-Фалих.
"Между Saudi Aramco и российскими компаниями ведутся переговоры об инвестировании в НПЗ и перерабатывающие активы", - сказал министр в телевизионном интервью в Эр-Рияде.
Отвечая на вопрос о возможной покупке Саудовской Аравией СПГ из российской Арктики, Х. аль-Фалих сказал: "Никогда не говори никогда. Если соотношение риск/доходность является приемлемым, вы увидите нас там".
По его словам, Aramco ищет газовые активы "с очень широкой сетью" в Средиземноморье, Восточной Африке, США, в Каспийском регионе, России.
Министр также сказал, что ОПЕК и партнеры не намерены пересматривать соглашение о глобальном сокращении производства раньше июня.
По его мнению, запасы нефти не достигнут средних пятилетних уровней к июню, если не произойдет чего-то неожиданного, передает "Финмаркет".
Ранее глава ЛУКОЙЛа Вагит Алекперов говорил, что его компания готова рассмотреть предложения о продаже итальянского нефтеперерабатывающего комплекса ISAB, а интерес проявляют несколько претендентов, в том числе из арабских стран.
"Для ЛУКОЙЛа проекты в нефтепереработке за пределами России не являются приоритетными. Если будет представлена нам хорошая цена, конечно, мы продадим этот актив", - сказал глава НК.
26.02.2021
Азербайджан заинтересован в иностранных инвестициях в ВИЭ
Лучше бы он выделил средства на освобождение Карабаха от себя и своих чуждых Карабахским горам людей.
Каприелову К.Л.
Не то, чтобы несогласные.... но, как пишут в объявлениях о продаже жилья "возможны варианты"....:)))
14.02.2021
Единая Россия и Газпром 15 февраля обсудят вопросы газификации регионов
А у нас в СНТ Бабино 1 Всеволожского района, чтобы сделать врезку в существующие газовые сети длиной 7 метров от дома "дерут" 350000 руб. Совесть есть у таких монополистов? Никогда не будет общей газификации в России, лучше продать газ за копейки , чем помочь своим гражданам
11.02.2021
Жителей Новосибирска предупредили о возможных загрязнениях воздуха
И так понятно, что в такой мороз ветра нет, а машины автопрогревом все позакоптят. Стоит только на прогноз погоды посмотреть
05.02.2021
Суд 5 февраля продолжит рассмотрение иска Росприроднадзора к Норникелю
К сожалению,в любом случае,весь этот штраф войдёт в себестоимость продукции и ляжет,в конечном итоге, на плечи пролов, так-как только они не получают ни какой индексации в процессе повышения цен.
09.08.2017
ЛУКОЙЛу требуется оператор по добыче нефти и газа IV разряда
Добрый день хотел бы с вами в компании лукойл поработать.
29.01.2021
Эксперты АНГИ прокомментировали заявление Минэнерго о рентабельности запасов
Писал текст по работе, там был абзац по лишению льготного налогообложения трудной нефти. Грешным делом подумал, а слова Сорокина - не ответка нефтяников? Ведь смысл заявления Сорокина - дайте больше льгот.
29.01.2021
Месторождения на шельфе Арктики могут стать ресурсной базой для новых СПГ-проектов
Ресурсной базой для производства Сжиженного Природного Газа (СПГ) могут служить абсолютно ЛЮБЫЕ залежи газа, и совсем не обязательно они должны находится на арктическом шельфе.
29.01.2021
Губернатор Ямала обсудил сотрудничество в Арктике с главой научного института в Санкт-Петербурге
А ещё они могли бы с таким же успехом обсуждать буксировку астероидов в космосе.
29.01.2021
Газпром вышел из болгарского СП "Overgas Inc."
Прокомментировать это событие можно тогда, когда станет известно, сколько евро вложено в сотрудничество российской стороной. А это очень интересно акционерам.