$68.80 -0.45%
$ 78.72 -0.12
€ 92.41 -0.6
               

На форуме в Сочи представят 25 инвестпредложений в сфере развития промышленности Югры

14 февраля 2018/ 14:12

Сочи. Делегация Югры во главе с губернатором автономного округа Натальей Комаровой примет участие в Российском инвестиционном форуме в Сочи 15 февраля. Глава региона выступит на панельной сессии «Социальное предпринимательство как ресурс развития регионов», где будет представлен обширный опыт и успешные практики Югры в развитии данного направления.

В состав делегации войдут заместители губернатора, курирующие экономический блок, вопросы транспорта и энергетики, проектного управления, руководители департаментов промышленности, строительства, информационных технологий, главы Сургута, Сургутского района, Нижневартовска, руководители окружных организаций инфраструктуры поддержки и развития инвестиций.

Деловая программа форума включает блоки «Новая региональная политика: совершенствуя управление», «Бизнес в регионах. Придать новый импульс» и «Улучшая качество жизни». В пленарном заседании примет участие председатель правительства России Дмитрий Медведев.

В рамках форума запланировано подписание соглашений о сотрудничестве с ПАО «Газпром нефть», ПАО «Сбербанк России», проведение рабочих встреч с представителями руководства банка ВТБ, Ростелекома.

Российский инвестиционный форум – традиционная площадка для презентации инвестиционного и экономического потенциала регионов. На ней будет представлен стенд автономного округа, работу которого организует Фонд развития Югры.

«Презентация региона выполнена с использованием интерактивной проекции. Акцент сделан на демонстрации инвестпредложений как в области промышленности, так и в социальной сфере. Помимо этого, презентация дает пользователю представление о социально-экономическом развитии региона, его месте в экономике России, действующей системе поддержки инвестиционной деятельности в округе», – пояснил и. о. генерального директора Фонда Роман Генкель.

Будут продемонстрированы предложения по развитию Приполярного Урала (создание транспортной, энергетической инфраструктуры, предприятий по добыче и переработке твердых полезных ископаемых на территории Березовского района), созданию производств по выпуску смол и пропитке бумаги для ламинирования ДСП.

В базовый портфель Югры включены 25 предложений в сфере развития промышленности емкостью более 126 млрд рублей. Ознакомиться с ними представители бизнеса, деловых кругов, участники Российского инвестиционного форума могут на инвестиционном портале Югры.

Вниманию участников представят и опыт региона по возведению школ на основе концессионного механизма. Напомним, согласно государственной программе развития образования к 2030 году в автономном округе планируется построить 116 школ, в том числе 44 объекта по концессии. Фонд развития совместно с профильными ведомствами разработал форму концессионного соглашения, основные этапы которого включают один год проектирования, два года строительства и пять лет эксплуатации объекта. ПАО «Сбербанк России» также принял участие в разработке документа, который лег в основу «коробочного решения» банка. Отметим, меморандум о сотрудничестве между правительством Югры и ПАО «Сбербанк России», подписание которого запланировано на форуме, направлен на создание объектов социальной, образовательной инфраструктуры на основе концессионных механизмов.

Также в интерактивной презентации будут показаны создаваемые индустриальные парки в Сургуте и Сургутском районе, межмуниципальный полигон ТКО в Нефтеюганском районе, строящийся Центр охраны материнства и детства в Сургуте, ввод в эксплуатацию которого состоится в 2018 году. 

В 2018 году Югра планирует войти в пятерку регионов России с наилучшим инвестиционным климатом. В округе разработан проект инвестиционной стратегии. Его главная цель: улучшение инвестиционного климата, обеспечивающее приток инвестиций в регион. Достижение устойчивого экономического роста и повышение уровня жизни граждан планируется на основе соблюдения оптимального баланса отраслевой структуры и пространственной организации экономики, современных методов проектного управления, комплексного внедрения технологий бережливого производства, а также выполнения социально-экономических, экологических и иных обязательств перед обществом.

Просмотров 2090
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

23.05.2025
Биоэкономика и биоэнергетика: Какие у отрасли перспективы развития в России

23.05.2025 Екатерина Александровна

Поднята очень актуальная тема. Ждем реализации инициатив

13.03.2025
Ушел из жизни эксперт Агентства нефтегазовой информации Александр Хуршудов

05.05.2025 nik

Светлая память. Без его аналитики данные о будущем еще более размыты и подвержены манипуляциям..

04.08.2017
Анатолий Григорьев: Право называться первопроходцами принадлежит именно геологам

29.03.2025 Людмила Федоровна Поршнева Степина

Мой любимый,дорогой брат.Горжусь тобой!Перестала биться сердце Анатолия Васильевича.26 марта 2025 г. Крым 29 марта 2025.

02.12.2024
В России за 2024 год произошло 23 взрыва бытового газа

21.03.2025 Белянчикова Александра Аркадьеана 67 лет

Вот сколько живу - раньше с 70-х до 2000-ни о каких взрывах газа не слышали. А последние лет 10 это просто бич какой то! То ли раньше люди более ответственными были, то ли сейчас одни шалопаи безответственные пошли!

21.02.2025
В Тюмени около 2 тыс. студентов приняли участие в ярмарке вакансий

21.02.2025 Критик 49

Добротный материал. Интересное событие.
Редакция АНГИ - как всегда в материале и на пике новостей. Спасибо.

28.01.2025
В год 50-летия Когалыма в городе откроют новые объекты социальной инфраструктуры

11.02.2025 Кузьмичев Олег Борисович, 62 года

18 лет моей жизни прошло в Когалыме. Замечательный город, замечательные люди. Город с каждым годом просто расцветает! Спасибо компании ЛУКОЙЛ и, главное, огромнейшее спасибо ее президенту Вагиту Юсуфовичу Алекперову за их человечное отношение к жителям города. Благодаря им в городе созданы все условия для молодых семей и их маленьких детей. А в последнее время созданы условия и для молодежи.

30.01.2025
Суд обязал пересмотреть газовые и нефтяные проекты Shell и Equinor

30.01.2025 Седов Виктор Юрьевич, 81г, 11мес.

Проекты были разработаны до ГринПис, и Разрешения Выданы! Бурить! И Добывать!

15.11.2024
Газпром: ЕС искусственно разрушает спрос на газ, вредя собственной экономике

16.11.2024 Пётр

У России есть газ, а у Европы есть спесь. Каждому своё.

23.10.2024
В Иркутской области выявлено загрязнение реки Кая молибденом

24.10.2024 Болбат Михаил Александрович

А Кая впадает в Иркут, а Иркут в Ангару....

11.10.2024
BitRiver использовала 150 млн кубометров ПНГ для добычи биткоина

11.10.2024 Андрей

Молодцы, хоть кто-то работает в России очень успешно.


^