$63.26 +0.93%
$ 76.09 -0.88
€ 88.7 -1.2
               

Гости Тюменского нефтегазового форума побывали у стенда «ЛУКОЙЛ-Западной Сибири»

19 сентября 2018/ 10:50

Тюмень. Показатель добычи углеводородов ООО «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь» среди предприятий группы превысил 40%. Об этом сообщил заместитель генерального директора предприятия по бурению Виталий Ковалев.

Отметим, что западносибирский холдинг принимает участие в Тюменском нефтегазовом форуме-2018.

«Мы работаем в крупнейших энергетических регионах - Тюменской области, Югре и на Ямале. В составе нашего предприятия находятся добывающие, газоперерабатывающие, нефтеперерабатывающие и энергетические мощности», - сообщил Виталий Ковалев.

Одна из приоритетных программ, которую реализует ЛУКОЙЛ, - экологическая безопасность. За два года, по словам Виталия Ковалева, «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь» планирует направить на ее выполнение более 25 млрд рублей, что позволит предприятию оставаться одним из лидеров по охране окружающей среды.

Помимо добычи нефти и газа, западносибирский холдинг содействует и социально-экономическому развитию регионов своего присутствия.

«Мы активно строим образовательные, спортивные, культурные учреждения при содействии правительств северных регионов. ЛУКОЙЛ – лучшая промышленная компания РФ по работе с коренными жителями, это единственная компания в России, которая удостоилась такого звания. ООО «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь» 13 раз признавалось победителем в номинации «За сотрудничество с коренным населением» в конкурсе «Черное золото Югры»», - добавил Виталий Ковалев.

Напомним, что в рамках ТНФ-2018 проходит выставка инновационных проектов в отрасли. Самые большие стенды на ней организовали СИБУР, Роснефть и ЛУКОЙЛ.

В обходе экспозиций участвовали губернатор Тюменской области Александр Моор, первый заместитель министра энергетики РФ Алексей Текслер, глава «Газпром нефти» Александр Дюков, генеральный директор Сургутнефтегаза Владимир Богданов, а также председатель совета директоров группы компаний «Новый поток» Дмитрий Мазуров.

ТНФ-2018 проходит 19-20 сентября в Тюменском технопарке.

Просмотров 3516
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

03.12.2025
В ЕС утвердили регламент по отказу от российского газа к 2027 году

03.12.2025 виктор

Евросоюз, венгрия и словакия, играют "театр битвы интересов разных сторон", хотя играющая сторона одна - это евросоюз. Читать из статьи главное (цитата): "в отношении долгосрочных контрактов на импорт трубопроводного газа запрет вступит в силу 30 сентября 2027 года при условии выполнения целевых показателей ЗАПОЛНЕНИЯ ХРАНИЛИЩ, предусмотренных в Положении о хранении газа, и не позднее 1 ноября 2027 года". (неужели планировали что-то нехорошее в 2027 году?).
Судя по всему, в ЕС планируют набить под завязку все свои хранилища к 2027г, а потом планово делать что-то нехорошее. Может стоит им отрезать газ и нефть уже в сегодняшнем году (чтобы нехорошим планам ЕС несуждено было сбыться)? Если ЕС набьёт под завязку хранилища а затем спровоцирует войну, то война может произойти (ведь ЕС ничего не теряет в этих планах), но если РФ сейчас отрежет ЕС от дешёвых нефти и газа то ЕС несможет набить хранилища а покупка дорогих энергоносителей из США сделает военные планы ЕС вообще невозможными. Торговцы энергией должны взвесить что для них и мира важнее: насыщенное энергией ЕС которое может спровоцировать третью мировую в которой разрушится всё у всех, или хронически-ненасыщаемая ЕС которая никогда несможет спровоцировать третью мировую. (а торговые линии можно перенаправить в африку, китай, и другие дружественные страны, и зарабатывать прибыльно-долго). При введении импортных ограничений поставки энергии на текущие расходы без возможности набить хранилища, Россия только выиграет, и даже предотвратит третью мировую войну, потому что: "кто грамотно регулирует напор в трубах, тот и предотвращает войны".

03.12.2025
Нефтехимический бум в Китае грозит миру новым кризисом перепроизводства

03.12.2025 Мануйлова Наталья Владимировна

Весьма странно в декабре 2025 г. читать "прогнозы" на 2023 и 2024 гг. ("в 2023 году производство полиэтилена в Китае вырастет на 18%", "аналитики предупреждают, что в 2024 году мощности в стране вырастут еще на 16%"). Классная аналитика, ничего не скажешь.

01.12.2025
ВНИГНИ предлагает создать целевой фонд воспроизводства минерально-сырьевой базы

02.12.2025 Кузьменков Станислав Григорьевич

Давайте вспомним ставки ВМСБ и поговорим об их эффективности- в Югре только за семь лет их действия (1996-2002) суммарный прирост запасов «новой» нефти (5,2 млрд. т) компенсировал добычу на 84%.
Может не будем придумывать новые термины, а обратимся к Президенту РФ с предложением восстановить ставки с теми же задачами- ГРР в пределах НРФН с конкретными задачами:
- сейсморазведка 2Д
- ПРБ на новых площадях
- тематика

01.12.2025
Индия возобновила закупки нефти у Гайаны впервые с 2021 года 

01.12.2025 Мельников Владимир Георгиевич

Можно и в ЧИЛИ закупать. Это называется исполнять волю США!

25.11.2025
Бензин с этанолом и ММА: Насколько это безопасно для автомобиля

27.11.2025 К.

О чём речь? В России не было и в обозримом будущем не будет дефицита топлива. Это был кратковременный кризис — мы же не собираемся ещё многие годы воевать. К тому же, увеличение объёма бензина всего на 10% за счёт этанола — слишком незначительное. А вот риски от применения этанола более существенные. Не нужно этого делать! Оставьте допуск 5 %, как было, подумайте о людях!

17.11.2025
Цены на газ в Европе слегка подрастают, оставаясь около $378 за тыс. куб. м 

18.11.2025 Баташев Евгений Александрович

В принципе не критично выше сейчас цена на газ в Европе - 378$ против 250$ (это ~ на 51% выше) прошлом в лучшие времена не так давно. Конечно при такой цене прежнего роста евро экономики уже не будет, и будет ли вообще, но люди адаптируются.

17.11.2025
«Справедливая Россия» просит заморозить цены на АИ-92, АИ-95 и дизтопливо 

17.11.2025 Гню 1982

Давно уже пора, да и вернуть обратно на начало 2025г

14.11.2025
Биржевая цена бензина АИ-92 упала более чем на 2% за неделю

16.11.2025 Влад 62

Уже неделю пишут, что бензин дешевеет, а на азс только повышают цену


^