ЛУКОЙЛ подарил жителям Лангепаса незабываемый концерт ярких оперных звезд и музыкантов
Лангепас, ХМАО. Выступление оперных певцов Василия Ладюка и Алексея Татаринцева вместе с «Творческим содружеством музыкантов» под управлением Александра Покидченко стало потрясающим событием для Лангепаса. Зал Центра культуры «Нефтяник» встречал и провожал артистов овациями.
«Это творческий вечер великих исполнителей, которые при поддержке Благотворительного фонда «ЛУКОЙЛ» предложат нам с вами погрузиться в мир истории, в мир воспоминаний о том, как в том числе мы с вами строили наши города, создавали западно-сибирскую промышленность», - отметил перед концертом генеральный директор ТПП «Лангепаснефтегаз» Наиль Насибуллин.
«Мы с вами хотим, чтобы наш город видел как можно больше ярких представлений», - подчеркнул глава Лангепаса Борис Сурцев.
Приглашенные солисты Большого театра России Василий Ладюк и Алексей Татаринцев исполнили песни из репертуара Муслима Магомаева, Иосифа Кобзона, Льва Лещенко, ансамбля «Песняры». Композиторы и авторы текстов музыкальных произведений - легендарные Арно Бабаджанян, Александра Пахмутова, Николай Добронравов, Роберт Рождественский...
Жители Лангепаса слушали артистов с восторгом и замиранием сердца. Василий Ладюк и Алексей Татаринцев в антракте признали, что эмоциональный контакт со зрителем состоялся.
«Творческое содружество музыкантов» под управлением заслуженного артиста России Александра Покидченко, как и исполнение песен, произвело на горожан неизгладимое впечатление. Насладиться музыкой можно было даже на улице – люди стояли на площади несколько часов.
Кстати, в тот вечер цветы дарили не только артистам, принимала их в день своего рождения и председатель Благотворительного фонда «ЛУКОЙЛ» Ольга Марысева.
Концерт завершился троекратным вызовом на бис – восхищенная публика долго рукоплескала стоя.
25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году
Опять цена на бензин для Россиян взлетит до небес
11.12.2024
Павел Завальный: Необходимо решать вопрос с частными газопроводами
Прошел целый год и Госдума так и не решила вопрос с частными газопроводами. По -прежнему нарушаются имущественные права владельцев частых газопроводов,особенно физических лиц.В отношении их не существует федерального закона,принуждающего давать свое согласие на подключение сторонних абонентов.Только Постановление Правительства № 1547,но это не закон РФ.Это Постановление противоречит ст.35 Конституции РФ ист.1 и ст.209 Гражданского Кодекса РФ.
03.12.2025
В ЕС утвердили регламент по отказу от российского газа к 2027 году
К стати, по поводу Африки: это континент который по большей части состоит из пустыни, и половина стран которого неразвита. Теперь внимание для сырьевиков которые любят экспортные виды торговли:Африканские страны можно развивать практически с низкого уровня, и если в них создавать сферы спроса то для процесса развития сырья они будут потреблять больше чем вся западная европа. Интересно? если развить технологию строительства из имеющихся там материалов, то вы получите потребитея размером с половину африки!, и потребителя благодарного, а не такого как неблагодарного как ЕС.
16.12.2025
Цены на российскую нефть упали до минимума с февраля 2022 года
Хорошая новость - значит и бензин должен подешеветь. В США например. бензин всегда дешевеет вслед за нефтью.
01.12.2025
ВНИГНИ предлагает создать целевой фонд воспроизводства минерально-сырьевой базы
Давайте вспомним ставки ВМСБ и поговорим об их эффективности- в Югре только за семь лет их действия (1996-2002) суммарный прирост запасов «новой» нефти (5,2 млрд. т) компенсировал добычу на 84%.
Может не будем придумывать новые термины, а обратимся к Президенту РФ с предложением восстановить ставки с теми же задачами- ГРР в пределах НРФН с конкретными задачами:
- сейсморазведка 2Д
- ПРБ на новых площадях
- тематика
01.12.2025
Индия возобновила закупки нефти у Гайаны впервые с 2021 года
Можно и в ЧИЛИ закупать. Это называется исполнять волю США!
27.11.2025
Газпром выделил более $400 млн на газификацию Киргизии
Ай да молодцы!!!!!!!
25.11.2025
Бензин с этанолом и ММА: Насколько это безопасно для автомобиля
О чём речь? В России не было и в обозримом будущем не будет дефицита топлива. Это был кратковременный кризис — мы же не собираемся ещё многие годы воевать. К тому же, увеличение объёма бензина всего на 10% за счёт этанола — слишком незначительное. А вот риски от применения этанола более существенные. Не нужно этого делать! Оставьте допуск 5 %, как было, подумайте о людях!
17.11.2025
Цены на газ в Европе слегка подрастают, оставаясь около $378 за тыс. куб. м
В принципе не критично выше сейчас цена на газ в Европе - 378$ против 250$ (это ~ на 51% выше) прошлом в лучшие времена не так давно. Конечно при такой цене прежнего роста евро экономики уже не будет, и будет ли вообще, но люди адаптируются.
17.11.2025
«Справедливая Россия» просит заморозить цены на АИ-92, АИ-95 и дизтопливо
Давно уже пора, да и вернуть обратно на начало 2025г


