Игорь Сечин и губернатор Красноярского края Александр Усс провели рабочую встречу
Красноярск. Главный исполнительный директор ПАО «НК «Роснефть» Игорь Сечин и губернатор Красноярского края Александр Усс провели рабочую встречу. Они обсудили взаимодействия по соглашению о сотрудничестве, заключенному между компанией и регионом.
Соглашение предусматривает сотрудничество в области развития промышленного и научного потенциала региона, инновационной и образовательной сферах, а также участие региональных организаций в выполнении работ и оказании услуг по крупным инвестиционным проектам компании.
«В ходе встречи стороны обсудили перспективы реализации стратегически значимых проектов компании в Красноярском крае, в том числе развитие Сузунского и Тагульского месторождений. Отметили значительный вклад ПАО «НК «Роснефть» в экономику региона, высокий уровень ее участия в финансировании социальных программ, способствующих комплексному развитию Красноярского края, включая мероприятия по созданию и модернизации инженерной инфраструктуры объектов XXIX Всемирной зимней универсиады в г. Красноярске», - сообщили в пресс-службе нефтяной компании.
Напомним, НК «Роснефть» в Красноярском крае ведет деятельность по всем основным направлениям, включая разведку и добычу углеводородного сырья, нефтепереработку, а также реализацию нефтепродуктов. В числе стратегически значимых проектов компании - разработка Ванкорской группы месторождений, освоение Юрубчено-Тохомского и Куюмбинского месторождений. На территории Енисейско-Хатангского региона ведутся поиск и разведка залежей углеводородов.
В Ачинске осуществляет производственную деятельность «Ачинский НПЗ» - один из крупнейших нефтеперерабатывающих заводов в Сибири.
04.04.2022
Гладко было на бумаге, да забыли про овраги
Пытались мы тогда своим заводом помочь в импортозамещении реально. Нет. Не дали. Так и покупали имортное оборудование. Вот теперь пусть отгребают. Только ведь, опять никого не накажут.
11.04.2022
Как запустить китайские производства в России
Металлурги много лет сидели тихо и только Белоусов, получив полномочия, ими занялся.
07.04.2022
ЛУКОЙЛ видит риски остановки НПЗ из-за избытка нефтепродуктов
Цены не пробовали снижать?
06.04.2022
Спасение утопающих – дело рук самих утопающих?
Все бесполезно. Основные сферы давно поделили. Минпромторг в связке с Ростехом, а там сами знаете кто.
05.04.2022
Среднесуточный экспорт нефти из РФ в дальнее зарубежье в начале апреля вырос на 2%
не продавать ни газ , ни нефть , вообще ни какие ресурсы из России в недружественные страны не за рубли , не за любую валюту. пусть у этих демократов в их странах люди сами решат что с ними делать. пока мы видим только начало этого хауса .
03.07.2018
Тюменские газопотребители уличили Бориса Хачатурова во лжи
Считаю Хачатурова Бориса недоучкой и лжецом. К нему обращаться бесполезно. Пообещает разобраться, НО спихнёт всё нижестоящим начальничкам, а сам - в кусты. Трубку НЕ берёт- СМС --ПЕРЕЗВОНЮ. И так годами. Судить таких надо, только судьи ещё НЕ родились. Убожество, а не руководитель.
01.04.2022
Газпром продолжает штатную подачу газа для транзита в Европу через Украину
Считаю поставки газа на территории враждебных нам стран предательством Газпрома. Надо срочно оставить запад без газа, нефти, металлом, зерна и т.д. Уверена, что также считает подавляющее большинство народа. Мы народ согласны потерпеть. Наш российский бизнесмен самый жадный в мире. На западе терпят урон от санкций, наши солдаты погибают, а Газпрому лишь бы деньги зарабатывать. Если я не права пусть нам с экранов телевизоров это объяснят
01.04.2022
В России создано ПО способное заменить более 20 зарубежных аналогов
Давно пора менять все!
30.03.2022
Reuters: Поставки российского газа по трубопроводу «Ямал-Европа» упали до нуля
***
— А у нас в Сибири газ!
— А у вас?...
***
29.03.2022
Вместо дискуссий о «сером» импорте необходимо делать свое качественное оборудование
Вот это правильный путь!
Тарасов Александр Михайлович окончил Московский автотракторный институт
работал на Куйбышевском карбюраторно-арматурном заводе инженером, начальником конструкторского бюро, цеха, технического отдела, главным инженером завода
директор Алтайского тракторного завода
директор Минского тракторного завода
председатель Совнархоза Белоруссии
заместитель председателя ВСНХ СССР — министр СССР
министр автомобильной промышленности СССР