$62.15 +3.09%
$ 80.86 -0.1
€ 92.14 +0.22
               

В Челябинске построят завод по производству оборудования для глубоководной нефтедобычи

04 апреля 2019/ 09:46

Челябинск. Компания «КОНАР» и итальянская Breda Energia S.p.A. создадут в Челябинске совместное предприятие по производству оборудования для глубоководной добычи нефти и газа. Стороны подписали соответствующее соглашение.

Российско-итальянское производство расположится на территории индустриального парка «Станкомаш», где создан целый ряд совместных российско-итальянских предприятий с компаниями Cividale, Cimolai, Termomeccanica Pompe, Orion, Nidec ASI S.p.A, сообщили в пресс-службе российской компании.

«Индустриальный парк «Станкомаш» — замечательный пример сотрудничества России и Италии, где идеально сочетаются итальянские промышленные традиции и российское производство, где особое внимание обращают на важные детали, в том числе на защиту окружающей среды», — отметил полномочный посол Италии в России Паскуале Терраччано. 

По словам генерального директора АО «КОНАР» Валерия Бондаренко, в основе сотрудничества с итальянскими партнерами лежит взаимное уважение, доверие, профессионализм: «У нас очень много планов на будущее. Наша близость по духу превращает расстояние между нами в условность. Неважно, где мы родились — на севере Италии или на Южном Урале, нас объединяет особое отношение к делу, постоянная ответственность перед партнерами и семьей и, конечно, ответственность перед Родиной». 

Просмотров 2874
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

13.03.2025
Ушел из жизни эксперт Агентства нефтегазовой информации Александр Хуршудов

05.05.2025 nik

Светлая память. Без его аналитики данные о будущем еще более размыты и подвержены манипуляциям..

04.08.2017
Анатолий Григорьев: Право называться первопроходцами принадлежит именно геологам

29.03.2025 Людмила Федоровна Поршнева Степина

Мой любимый,дорогой брат.Горжусь тобой!Перестала биться сердце Анатолия Васильевича.26 марта 2025 г. Крым 29 марта 2025.

02.12.2024
В России за 2024 год произошло 23 взрыва бытового газа

21.03.2025 Белянчикова Александра Аркадьеана 67 лет

Вот сколько живу - раньше с 70-х до 2000-ни о каких взрывах газа не слышали. А последние лет 10 это просто бич какой то! То ли раньше люди более ответственными были, то ли сейчас одни шалопаи безответственные пошли!

21.02.2025
В Тюмени около 2 тыс. студентов приняли участие в ярмарке вакансий

21.02.2025 Критик 49

Добротный материал. Интересное событие.
Редакция АНГИ - как всегда в материале и на пике новостей. Спасибо.

28.01.2025
В год 50-летия Когалыма в городе откроют новые объекты социальной инфраструктуры

11.02.2025 Кузьмичев Олег Борисович, 62 года

18 лет моей жизни прошло в Когалыме. Замечательный город, замечательные люди. Город с каждым годом просто расцветает! Спасибо компании ЛУКОЙЛ и, главное, огромнейшее спасибо ее президенту Вагиту Юсуфовичу Алекперову за их человечное отношение к жителям города. Благодаря им в городе созданы все условия для молодых семей и их маленьких детей. А в последнее время созданы условия и для молодежи.

30.01.2025
Суд обязал пересмотреть газовые и нефтяные проекты Shell и Equinor

30.01.2025 Седов Виктор Юрьевич, 81г, 11мес.

Проекты были разработаны до ГринПис, и Разрешения Выданы! Бурить! И Добывать!

15.11.2024
Газпром: ЕС искусственно разрушает спрос на газ, вредя собственной экономике

16.11.2024 Пётр

У России есть газ, а у Европы есть спесь. Каждому своё.

23.10.2024
В Иркутской области выявлено загрязнение реки Кая молибденом

24.10.2024 Болбат Михаил Александрович

А Кая впадает в Иркут, а Иркут в Ангару....

11.10.2024
BitRiver использовала 150 млн кубометров ПНГ для добычи биткоина

11.10.2024 Андрей

Молодцы, хоть кто-то работает в России очень успешно.

29.08.2024
Генадий Шмаль: Нужна новая парадигма развития нефтегазовой отрасли

30.08.2024 Кузнецов Владимир Александрович, 73 года.

Прошу обратить внимание на возможности использования попутной пластовой воды для добычи из неё минеральных ресурсов. Тема особенно актуальна для уже выработанных месторождений, с развитой системой ППД. Например для Башкортостана это огромный шанс резко поднять рентабельность работы нефтяников.


^