$63.91 +1.67%
$ 80.86
€ 92.14
               

Работники ООО «РН-Юганскнефтегаз» победили в конкурсе «Лучший специалист по охране труда Нефтеюганска»

06 июня 2019/ 12:31

Нефтеюганск, ХМАО. Работники ООО «РН-Юганскнефтегаз» стали победителями конкурса «Лучший специалист по охране труда Нефтеюганска».  Cтарший специалист по охране труда и промышленной безопасности ЦППН-2 Игорь Запускалов занял в конкурсе первое место, ведущий специалист ПБ и ОТ Динар Мустафин - второе.

Городской конкурс на звание лучшего специалиста по охране труда проводится для привлечения внимания к обеспечению безопасных условий труда на рабочих местах. А также с целью предупреждения производственного травматизма и профессиональных заболеваний.

В 2019 году в состязании приняли участие 26 специалистов по охране труда и промышленной безопасности из 25 организаций Нефтеюганска.

Подать заявку на участие в конкурсе, чтобы побороться за звание лучшего специалиста в области охраны труда и промышленной безопасности, сотрудники общества решили по собственной инициативе. Само состязание состояло из трех этапов: подготовки документации, визитной карточка и практического задания по оказанию первой помощи. Для Игоря Запускалова наиболее сложной оказалась подготовка визитной карточки.

«Необходимо было презентовать себя, свою работу, достижения в данной области, причем сделать это необычно, творчески. Судя по результатам, у меня получилось, - делится победитель. - При выполнении задания, где нужно было провести сердечно-легочную реанимацию на тренажере «Гоша», у меня трудностей не возникло. На рамках своей работы  приходится контактировать с манекеном: оживлять его и проводить другие реанимационные действия».

Запускалов трудится в «РН-Юганскнефтегаз» с 2017 года, и за это время проявил себя как ответственный, инициативный работник. На предприятии он предложил инновационную идею - программный комплекс для обучения персонала знаниям по охране труда и промышленной безопасности. С данной идеей специалист выступил на научно-технической конференции ООО «РН-Юганскнефтегаз».

«Я занимаю активную жизненную позицию, участвую в различных мероприятиях, - говорит Игорь. - В данном конкурсе решил участвовать, в том числе и потому, что он дает стимул к профессиональному и личностному росту. Кроме того, я получил большой опыт публичных выступлений».

Участие в конкурсе на звание лучшего специалиста по ПБ и ОТ стало успешным и для Динара Мустафина. В этой области у него уже есть награда: в 2018-м он стал лучшим специалистом по охране труда и промышленной безопасности в «РН-Юганскнефтегазе». Победу ему принесло участие в НТК. Однако специалист не остановился на достигнутом и решил проверить свои силы еще в одном испытании.

«Решил освежить знания, набраться опыта, - говорит Динар. - Особых сложностей участие в конкурсе у меня не вызвало, так как на работе ежедневно имею дело с документацией, большим количеством положений, приказов в области охраны труда и промышленной безопасности. Охрана труда и промышленная безопасность -  самые важные аспекты в «РН-Юганскнефтегазе», которым уделяется особое внимание. Все правила безопасности написаны кровью, поэтому их обязательно нужно соблюдать как на производстве, так и в быту».

Правила промышленной безопасности и охраны труда, по словам Мустафина, в «РН-Юганскнефтегазе» регулярно обновляются, вводятся новые требования, инструкции. Все это делается для того, чтобы избежать несчастных случаев, ведь жизнь и здоровье работников - прежде всего.

 

 

Просмотров 2630
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

13.03.2025
Ушел из жизни эксперт Агентства нефтегазовой информации Александр Хуршудов

05.05.2025 nik

Светлая память. Без его аналитики данные о будущем еще более размыты и подвержены манипуляциям..

04.08.2017
Анатолий Григорьев: Право называться первопроходцами принадлежит именно геологам

29.03.2025 Людмила Федоровна Поршнева Степина

Мой любимый,дорогой брат.Горжусь тобой!Перестала биться сердце Анатолия Васильевича.26 марта 2025 г. Крым 29 марта 2025.

02.12.2024
В России за 2024 год произошло 23 взрыва бытового газа

21.03.2025 Белянчикова Александра Аркадьеана 67 лет

Вот сколько живу - раньше с 70-х до 2000-ни о каких взрывах газа не слышали. А последние лет 10 это просто бич какой то! То ли раньше люди более ответственными были, то ли сейчас одни шалопаи безответственные пошли!

21.02.2025
В Тюмени около 2 тыс. студентов приняли участие в ярмарке вакансий

21.02.2025 Критик 49

Добротный материал. Интересное событие.
Редакция АНГИ - как всегда в материале и на пике новостей. Спасибо.

28.01.2025
В год 50-летия Когалыма в городе откроют новые объекты социальной инфраструктуры

11.02.2025 Кузьмичев Олег Борисович, 62 года

18 лет моей жизни прошло в Когалыме. Замечательный город, замечательные люди. Город с каждым годом просто расцветает! Спасибо компании ЛУКОЙЛ и, главное, огромнейшее спасибо ее президенту Вагиту Юсуфовичу Алекперову за их человечное отношение к жителям города. Благодаря им в городе созданы все условия для молодых семей и их маленьких детей. А в последнее время созданы условия и для молодежи.

30.01.2025
Суд обязал пересмотреть газовые и нефтяные проекты Shell и Equinor

30.01.2025 Седов Виктор Юрьевич, 81г, 11мес.

Проекты были разработаны до ГринПис, и Разрешения Выданы! Бурить! И Добывать!

15.11.2024
Газпром: ЕС искусственно разрушает спрос на газ, вредя собственной экономике

16.11.2024 Пётр

У России есть газ, а у Европы есть спесь. Каждому своё.

23.10.2024
В Иркутской области выявлено загрязнение реки Кая молибденом

24.10.2024 Болбат Михаил Александрович

А Кая впадает в Иркут, а Иркут в Ангару....

11.10.2024
BitRiver использовала 150 млн кубометров ПНГ для добычи биткоина

11.10.2024 Андрей

Молодцы, хоть кто-то работает в России очень успешно.

29.08.2024
Генадий Шмаль: Нужна новая парадигма развития нефтегазовой отрасли

30.08.2024 Кузнецов Владимир Александрович, 73 года.

Прошу обратить внимание на возможности использования попутной пластовой воды для добычи из неё минеральных ресурсов. Тема особенно актуальна для уже выработанных месторождений, с развитой системой ППД. Например для Башкортостана это огромный шанс резко поднять рентабельность работы нефтяников.


^