Турция построит НХК в районе Джейхан с инвестициями в $10 млрд
Анкара. Фонд национального благосостояния Турции (TVF) построит нефтеперерабатывающий и нефтехимический комплекс в районе Джейхан провинции Адана. Инвестиции в проект составят около $10 млрд.
Сообщается, что проект направлен на стимулирование импортозамещения в сфере нефтехимической промышленности. Новая экономическая программа министерства казначейства и финансов Турции на 2020-2022 годы предусматривает инвестиции TVF в сферы нефтехимии, добычи полезных ископаемых и производства электроэнергии, первые инвестиции фонд направит в нефтепереработку и нефтехимию.
Строительство нефтеперерабатывающего и нефтехимического комплекса начнется в 2021 году после завершения проектных и инженерных работ. Ожидается, что в период строительства будет создано около 10 тыс. рабочих мест, а после ввода комплекса в эксплуатацию - 5 тыс. рабочих мест.
В процессе строительства будут использованы передовые технологии и инновационные методы производства, что станет образцом вложения инвестиций. Ожидается, что благодаря новому комплексу район Джейхан станет мировым энергетическим хабом, пишет «Прайм». В процессе реализации проекта будет производиться сырье, необходимое для развития нефтехимической базы и создания химического кластера в регионе.
Турция удовлетворяет более 80% потребностей в нефтехимической продукции за счет импорта. Ожидается, что инвестиции TVF в нефтеперерабатывающий и нефтехимический сектор позволят сократить внешнеторговый дефицит в этой сфере на $1,5 млрд в год.
18.07.2022
ЕС рассчитывает на удвоение поставок газа из Азербайджана
Без российского газа такой поставки не будет
07.07.2022
В Нижневартовске посетители ТРЦ могут помочь бездомным животным
Очень хороший жест, доброты и сострадания, к нашим хвостатикам!
30.05.2022
Сергей Кононенко: модернизация угольной промышленности требует консолидации участников рынка
Дельные предложения которые нужно реализовывать вместе.
04.07.2022
В ФРГ заявили, что «Северный поток 2» не сертифицирован и не может быть запущен
Так им как?Шашечки или ехать ?
26.06.2022
Франция выступила за установление максимальной цены на нефть
Я тоже так хочу, приходить в магазин или автосалон и покупать за ту цену, которую я назову :)))
25.06.2022
Цена газа Газпрома для промышленности с 1 июля вырастет на 5%
Имея такие прибыли от продажи за рубеж неужели нельзя внутри страны хотя бы не повышать цены. Не говоря о снижении
19.06.2022
ФАС: автозаправки не спешат снижать цены на топливо вслед за оптом
Бедненькие, год в убыток работали. Знакомый директор АЗС скоро всю недвижимость в недружественных странах выкупит на убытки)))))))
11.05.2022
Германский Uniper планирует платить за российский газ в евро
Удар надо держать. Сказано им в рублях, значит или в рублях или газа не будет. Только так с ними можно вести сейчас переговоры. В будущем возможно все наладится, но сейчас надо быть предельно жесткими. И не забывать о воровстве наших средств. Это должно предостеречь от поспешных решений и необдуманного желания смягчить условия.
04.04.2022
Гладко было на бумаге, да забыли про овраги
Пытались мы тогда своим заводом помочь в импортозамещении реально. Нет. Не дали. Так и покупали имортное оборудование. Вот теперь пусть отгребают. Только ведь, опять никого не накажут.
11.04.2022
Как запустить китайские производства в России
Металлурги много лет сидели тихо и только Белоусов, получив полномочия, ими занялся.