Роснефть приняла участие в круглом столе по снижению выбросов метана
Лондон. Вице-президент Роснефти по внутреннему сервису Эрик Лирон принял участие в ежегодном круглом столе членов международной инициативы «Руководящие принципы по снижению выбросов метана в производственно-сбытовой цепочке природного газа». Встреча, которая объединила топ-менеджеров более 20 крупнейших нефтегазовых компаний мира, состоялась в Лондоне.
Руководящие принципы по снижению выбросов метана – это добровольное объединение представителей нефтегазовой отрасли, к которому Роснефть присоединилась в июне 2019 году. Все подписавшие инициативу компании (среди них – BP, Eni, ExxonMobil, Shell, Equinor и др.) активно снижают выбросы метана, который наряду с углекислым газом является одним из основных парниковых газов.
На встрече были согласованы приоритеты и план работы участников инициативы на 2020 год, сообщается на сайте компании. Стороны договорились, что среди персонала компаний будут распространены восемь «Руководств по наилучшим практикам по сокращению выбросов метана», разработанных в 2019 году. Роснефть взяла на себя обязательства перевести все руководства на русский язык для возможного использования компаниями, работающими в России.
Участники инициативы также договорились разработать и провести для своих сотрудников обучающие курсы о природе образования метановых выбросов, мерах по их снижению, а также изучить методологии по обнаружению, вычислению и оповещению о выбросах.
Согласно действующей стратегии «Роснефть 2022», Компания намерена занять лидирующие позиции по экологической ответственности бизнеса и войти в первый квартиль международных компаний по удельным выбросам парниковых газов. По итогам 2018 года «Роснефть» снизила выбросы парниковых газов в нефтепереработке на 11% по сравнению с показателем 2017 г. При этом также Компания уменьшила выбросы метана на 46%.
17.11.2025
Обзор топливных цен: На АЗС Тюмени, ХМАО и ЯНАО зафиксировано снижение стоимости бензина
ого цены
14.11.2025
Биржевая цена бензина АИ-92 упала более чем на 2% за неделю
Уже неделю пишут, что бензин дешевеет, а на азс только повышают цену
10.11.2025
Индийские государственные НПЗ приобрели 5 млн барр. нефти на спотовом рынке
Индусы напужались
31.10.2025
Сообщения о загрязнении воздуха в Тюмени не подтвердились
А когда они находили загрязнения? Подождали пока ветром раздует и поехали проверять. Вечером вчера горелой пластмассой несло по району. Так же, как грязный снег с улиц возили несколько лет прямо под знак "ручей Ключи. Водоохранная зона"
27.10.2014
Министерство промышленности и торговли РФ
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста как быть в следующей ситуации? Купил автомобиль в сша 29 августа 2025 года за 6 млн.руб. Автомобиль сейчас в пути. Планируемая дата прибытия начало декабря 2025 года. С декабря вводится коммерческий утилизационный сбор. На мой автомобиль он будет составлять 3 млн рублей, которых у меня нет. На момент покупки автомобиля таких новостей не было. Подскажите подскажите, что делать?
23.10.2025
США рассчитывает договориться с Китаем о поставках российской нефти
Вот и Си Трамп переманит...Все боятся Америки,хотя, объединившись, могли бы" легко заткнуть её за пояс"
20.10.2025
Минэнерго РФ предлагает создать финансовый институт поддержки энергетики
Также надо создать финансовый институт машиностроения, радио электронной и далее по списку. Не лучше госплан и госбанк восстановить.
16.10.2025
Александр Новак заявил о возможности импорта бензина и дизтоплива в Россию
То-ли лыжи не едут, то-ли я уже совсем ничего не понимаю.... А где же всё своё? Если импорт бензина будет, то получится по двойной цене сделают? Вот буржуи! Охренели уже!!!!!
02.10.2025
В Приднестровье вводят двухнедельный режим экономии газа
Чем занимались ответственные государственные мужи до сих пор, себе в коттеджи набрали солярки на зиму, а населению опять обещали и мурашки...
21.07.2025
Сквозь глубину - к сути: Алексей Матвеев о настоящем профессионализме в энергетике
Алексей Андреевич прекрасный коллега и эксперт в своей сфере!


