Павел Завальный: Доля газа к 2040 году в мировом спросе на энергию вырастет
Москва. В ближайшие 20-25 лет сохранится мировой спрос на углеводородный характер энергии. Об этом сообщил глава комитета Госдумы РФ по энергетике Павел Завальный.
«С учетом роста спроса на энергию, будет расти спрос на углеводородный характер энергетики. Альтернативная энергия в ближайшие 20-25 лет не вытеснит углеводороды Сегодня нефть и газ в мировой энергетике занимают 54%. К 2040 году, с учетом роста спроса на энергию она будет составлять порядка 50%-52%. Мы видим снижение всего на 2%», - отметил глава комитета.
По его словам, ожидается лишь распределение долей газа и нефти. «Будет рост в пользу газа - примерно с 24% до 26-28%. Доля нефти снизится примерно с 30% до 26-28%», - пояснил Павел Николаевич.
25.01.2023
Цена газа в Европе находятся около $640 за 1 тыс. куб.м
а говорили что пропадут без нашего.Что сделать такое что бы в россии упала цена. Бабка за отопление в деревне по 3.5 т руб платит. А дровами топила на 2т в месяц
24.01.2023
Биржевые цены на дизель в России падают в преддверии эмбарго ЕС
Вы ,ты! Для кого эти комментарии
Только за последнюю неделю в Владивостоке цена на дизель на Альянсе поднялась на 30коп 1л 62,58р и это самый дешёвый
06.01.2023
Молдавия получила от США $30 млн на компенсацию за теплоэнергию
Отдавать чем будут? Виноградом)))
30.09.2020
Нефть на дне Байкала: что ждет озеро при добыче углеводородов
так на дне байкала целое хранилище танков и машин всякой всячины
17.10.2022
Глава Башкирии пожелал миру самой холодной зимы в истории
Это он не со зла, должность обязывает! А дома с семьей он добрейший человек!
14.12.2022
Россия в ноябре увеличила нефтяной экспорт до максимума с апреля
Целиком и полностью поддерживаю предложения Шкиль Николая Ивановича по пополнению бюджета страны,особенно п.п.3 и 4( возврат прогрессивного налога;урезание числа чиновников,в т.ч и Госдумы и урезание из зарплат)
19.12.2022
Александр Романихин: импортозамещение надо избавить от чиновников из агентств и фондов
При Юрие Дмитриевиче Маслюкове рост был прекрасный. Оставили бы его, сейчас Россия на ином уровне развития находилась бы.
Хорошо, что пишет информагентсво
30.10.2022
Флотилия танкеров с российским мазутом бросила якорь возле Сингапура и Малайзии
..закон Ньютона в действии!!
04.10.2022
В Нижневартовске планируют установить новые остановки
Новость - пустышка! Явно заказная или в угоду администрации, так как самое важное - цена работ не указана! В Нефтеюганске 4 остановки за 9лямов строят , а городских туалетов как не было так и нет ...
28.09.2022
Игорь Юшков: Авария на СП-1 и СП-2 - это большая проблема для Европы
Почему вы переживаете за ЕС ето их проблемы.