$86.89 +1.78%
$ 91.98 +0.11
€ 100.24 +0.27
               

Предновогодняя вахта завершает знаковый для «Конданефти» трудовой год

26 ноября 2020/ 08:40

Ханты-Мансийск. В АО «НК «Конданефть» нефтяники работают на предновогодней вахте. Именно она завершает знаковый для компании трудовой год.

Результаты производственной деятельности предприятия в этом году впечатляют. В 2020 году добыта пятимиллионная тонна нефти. Осенью компания стала победителем конкурса «Черное золото Югры» как «Самое динамично развивающееся предприятие с годовым объемом добычи до 5 миллионов тонн нефти», а также заняла второе место в конкурсе «За социально-экономическое партнерство». Достижения предприятия были отмечены и правительством ХМАО, и бизнес-сообществом округа.

Столь высокие результаты - успех как всего коллектива АО «НК «Конданефть», так и каждого работника в отдельности.

Начальник нефтепромысла №1 АО «НК «Конданефть», крупнейшего сегодня на Эргинском кластере, Евгений Ярцев работает на севере более 10 лет. В 2007 году начинал трудиться в отрасли в Мегионе. Затем перешел в «НК «Конданефть» и работает здесь с первых дней создания.

В этом году он занял второе место в персональной номинации конкурса "Черное золото Югры" - «Лучший нефтепромысел». Евгений заступил на свою предновогоднюю вахту в конце октября.

«Все запуски месторождений Эргинского кластера прошли при моем участии, - говорит Евгений Дмитриевич. – Я на предприятии с первых дней его работы, с того момента, как здесь только начиналось строительство. Пришел я сюда заместителем начальника нефтепромысла, а спустя три года меня назначили на должность начальника».

Евгений Ярцев активно работал над созданием производственной инфраструктуры предприятия. Он вспоминает, что в 2016 году здесь было всего две кустовых площадки, не было ни центрального пункта сбора нефти, ни других производственных и бытовых объектов. 

«За четыре года коллективу предприятия удалось добиться впечатляющих результатов, - отмечает Евгений Ярцев. - Сейчас у нас построена сеть промысловых дорог и кустовых площадки, бесперебойно ведем подготовку товарной нефти, вырабатываем электричество из попутного нефтяного газа».

 

Одним из секретов успеха любого нового проекта Евгений Ярцев считает дружный, работоспособный коллектив, который способен решать сложные задачи и отвечать на современные вызовы. А трудятся вахтовики в суровых климатических условиях севера. Человеку сложно и психологически, он в течение нескольких недель видит одни и те же лица. Поэтому, вахта - работа для сильных мужчин и женщин, которыми и являются нефтяники. На нефтепромысле, которым руководит Евгений Ярцев, в одну вахту работает свыше 200 нефтяников.

«Предновогодняя вахта - особенно ответственная, - говорит Евгений Ярцев. - В первую очередь, мы думаем о том, чтобы выполнить все задачи, которые стоят перед коллективом, реализовать все планы, которые были намечены. Закладываем вектор развития на будущее. Я смотрю в новый 2021 год с оптимизмом. Наше предприятие активно работает над повышением эффективности производства. Сегодня коллектив «Конданефти» способен отвечать на все вызовы в отрасли: мы занимаемся добычей трудноизвлекаемой нефти, внедряем новейшие технологии в этой сфере».

Евгений Ярцев особо горд тем, что проект по освоению Эргинского кластера реализуется с учетом современных экологических требований. В процессе производственной деятельности, в обязательном порядке ведется экологический мониторинг, включающий измерение и анализ состояния атмосферного воздуха, мониторинг поверхностных, подземных и грунтовых вод, а также почв. Освоение месторождений Эргинского кластера способствует созданию новых квалифицированных рабочих мест и социально-экономическому развитию региона.

АО «НК «Конданефть» занимается разведкой и добычей углеводородов на 5 лицензионных участках Эргинского кластера в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре и на юге Тюменской области (Уватский муниципальный район).

Фото предоставлены пресс-службой АО "НК "Конданефть".

Просмотров 1684
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

07.12.2016
Иркутской нефтяной компании требуется супервайзер по ГНКТ

06.02.2024 Никитин Юрий Александрович 55лет +79684000785

Имею опыт в соответствии с вашими требованиями к соискателю

23.01.2024
В Лангепасе при поддержке ЛУКОЙЛа открылось литературное молодежное кафе «БуКафе»

25.01.2024 Анна Олеговна

Хотим поблагодарить ПАО «Лукойл» за предоставленную возможность реализовать нашу многолетнюю мечту - создание литературного кафе на базе Библиотечно- информационного центра г. Лангепаса. Этот проект дает старт реализации многих творческих идей и действительно востребован нашими читателями молодого возраста.

18.01.2024
Юные когалымчане осваивают гончарное искусство при поддержке нефтяников

18.01.2024 Будукова АГ

Выражаю огромную благодарность ПАО «Лукойл» за уникальную возможность поучаствовать в конкурсе, в следствии чего приобрести современное оборудование! Теперь наши воспитанники не только почувствуют себя в роли настоящих мастеров гончарного дела, но и познакомятся с древнейшей профессией!

27.12.2023
«РН-Няганьнефтегазу» объявлена благодарность Председателя Совета Федерации

28.12.2023 Руслан

Громадное спасибо Валентине Ивановне от всех коллег!

23.12.2019
Валерий Федоров: Климатическая доктрина РФ нуждается в обновлении с учетом комплекса знаний

30.10.2023 Сергиенко Петр Якубович

Я полностью разделяю доказательства и выводы о том, что антропогенный фактор глобального потепления на Земле не является доказанным. На 99,9% является естественный космический фактор.

28.09.2023
Валентина Матвиенко и Наталья Комарова обсудили развитие законодательства в недропользовании

29.09.2023 Игорь Романов

Вот правильно! О том, какие законы для людей принимать, надо людей и спрашивать! Матвиенко поддержка!

28.08.2023
«Нефтьмагистраль»: ряд АЗС из-за роста цен в опте вынуждены продавать топливо в убыток

26.09.2023 Иванов Степан Михайлович

С удовольствием больше у вас не заправляюсь.

25.09.2023
Бензин и дизель на бирже продолжают дешеветь после запрета на их экспорт

26.09.2023 Ирина 61 год

Вчера цены упали, а сегодня вновь биржевые цены поднялись! А потому что, по моему, другую лазейку нашли оптовики: типа Казахстан хочет закупить двойной обьем бензина , у них НПЗ на плановый ремонт встают. Вот и прогонят через Казахстан, а уж куда прогонят, явно не в Россию. Вот и хватают на бирже снова огромные количества бензинов. Не мытьем так катаньем. И по новому кругу: заседания правительства, комитетов и т.д. И опять заседать наверно будут

04.09.2023
Роман Тойб расскажет на видеоконференции о перспективах отечественного нефтесервиса

29.08.2023 Вахитов Ришат Нигматьянович

Важность этой темы не требует доказательств. Ведь нефтесервисы это всеобъемлющее поле трудов и затрат нефтяника в нефтедобыче.
От сейсмики до строительства буровых установок, включая геологоразведку, бурение и т. д.
О чём вы планируете разговор?О какой перспективе в сложнейший период нефтегазовой истории страны?
Хотелось бы увидеть повестку конференции.
Очень большой резерв здесь вижу - дефицит управления подотраслью.
Недостаточный уровень подготовки специалистов.
Что скажет спикер, Роман Тойб с его огромным опытом управления нефтесервисными предприятиями России и Вьетнама? Каково мнение уважаемых членов Экспертного совета Российского АНГИ?
Поделитесь, друзья.

20.07.2023
События отрасли - 20 июля

21.07.2023 Наталья

А Лев Ровнин, заменил неэфективное структурное бурение сейсморазведкой. Сразу появились стркутуры например Усть Балык


^