$86.89 +1.78%
$ 91.98 +0.11
€ 100.24 +0.27
               

Третью детскую школу искусств и модельную библиотеку Нижневартовска посетил депутат Александр Сидоров

05 марта 2021/ 12:02

Читать также
Нижневартовск. Третью детскую школу искусств и модельную библиотеку Нижневартовска посетили представители Государственной Думы и администрации города. В ходе встречи состоялось знакомство с созданной благодаря национальному проекту «Культура» материально-технической базой в учреждениях культурной сферы.  

В поездке принимали участие депутат Государственной Думы Александр Сидоров, глава города Василий Тихонов, и.о. председатель муниципальной Думы Сергей Землянкин.

Как рассказала директор детской школы искусств №3 Светлана Очирова, учреждение получило значительную финансовую поддержку на развитие благодаря реализации нацпроекта. Новые инструменты, мультимедийные ресурсы, учебно-методическая литература позволили улучшить качество обучения юных нижневартовцев, на более высоком уровне реализовывать программы в области искусства.

Участники встречи посетили классы для начинающих музыкантов и художников, студию анимации, выставочные экспозиции, концертный зал и познакомились с условиями занятий для детей с ограниченными возможностями здоровья.

«Третьей детской школе искусств в рамках нацпроекта в 2019 году было выделено 20 млн рублей, - рассказала заместитель главы города, директор департамента по социальной политике Ирина Воликовская, - в этом году первой школе искусств будет выделено порядка 27 млн рублей. Порядка 8 млн рублей получит вторая детская школа искусств на работы по капитальному ремонту здания. Нацпроект – это возможность не просто обновить, а модернизировать школу, сделать ее более комфортной».

В 2020 году городская библиотека стала участником национального проекта «Культура» по созданию муниципальных модельных библиотек в субъектах РФ. В целях реализации мероприятий из федерального бюджета выделено 5 млн рублей, уточнили в департаменте общественных коммуникаций администрации города.

По словам и.о. председателя Думы города Нижневартовска Сергея Землянкина, в результате удалось создать многофункциональный информационно-просветительский и культурный центр развития, оснащенный скоростным интернетом с доступом к современным информационным ресурсам. Модернизация внутреннего пространства формирует интеллектуальную, образовательную и концертную площадки для реализации творческого потенциала всех возрастных категорий жителей города.

«Мы продемонстрировали депутату Государственной Думы Александру Сидорову достижения наших учреждений культуры, - рассказал глава города Нижневартовска Василий Тихонов, - чтобы представитель высших органов власти посмотрел, как выполняются поручения Президента России, как бюджетные средства доходят непосредственно до благополучателей, то есть жителей нашего города».

Александр Сидоров отметил, что результат привлечения масштабных средств национального проекта в Нижневартовск – это заслуга деятельности руководства муниципалитета, директоров и коллективов учреждений культуры.

В завершении встречи благодарственными письмами депутата Государственной Думы Федерального Собрания РФ Александра Сидорова награждены руководители детских школ искусств, детской музыкальной школы имени Ю.Д.Кузнецова, библиотечно-информационной системы.

Напомним, в открытии модельной библиотеки приняла участие губернатор Югры Наталья Комарова. Она организована на площадке городской библиотеки № 8.  Модельная библиотека – это библиотека, имеющая оптимальный стандартный набор материальных и информационных ресурсов, который является необходимым минимумом для осуществления качественного библиотечно-информационного обслуживания населения.

В 2019 году за счет средств бюджета муниципального образования был сделан капитальный ремонт помещений городской библиотеки № 8. На это затрачено 7,1 млн рублей.

Фото: департамент общественных и внешних связей города Нижневартовск

Просмотров 3274
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

07.12.2016
Иркутской нефтяной компании требуется супервайзер по ГНКТ

06.02.2024 Никитин Юрий Александрович 55лет +79684000785

Имею опыт в соответствии с вашими требованиями к соискателю

23.01.2024
В Лангепасе при поддержке ЛУКОЙЛа открылось литературное молодежное кафе «БуКафе»

25.01.2024 Анна Олеговна

Хотим поблагодарить ПАО «Лукойл» за предоставленную возможность реализовать нашу многолетнюю мечту - создание литературного кафе на базе Библиотечно- информационного центра г. Лангепаса. Этот проект дает старт реализации многих творческих идей и действительно востребован нашими читателями молодого возраста.

18.01.2024
Юные когалымчане осваивают гончарное искусство при поддержке нефтяников

18.01.2024 Будукова АГ

Выражаю огромную благодарность ПАО «Лукойл» за уникальную возможность поучаствовать в конкурсе, в следствии чего приобрести современное оборудование! Теперь наши воспитанники не только почувствуют себя в роли настоящих мастеров гончарного дела, но и познакомятся с древнейшей профессией!

27.12.2023
«РН-Няганьнефтегазу» объявлена благодарность Председателя Совета Федерации

28.12.2023 Руслан

Громадное спасибо Валентине Ивановне от всех коллег!

23.12.2019
Валерий Федоров: Климатическая доктрина РФ нуждается в обновлении с учетом комплекса знаний

30.10.2023 Сергиенко Петр Якубович

Я полностью разделяю доказательства и выводы о том, что антропогенный фактор глобального потепления на Земле не является доказанным. На 99,9% является естественный космический фактор.

28.09.2023
Валентина Матвиенко и Наталья Комарова обсудили развитие законодательства в недропользовании

29.09.2023 Игорь Романов

Вот правильно! О том, какие законы для людей принимать, надо людей и спрашивать! Матвиенко поддержка!

28.08.2023
«Нефтьмагистраль»: ряд АЗС из-за роста цен в опте вынуждены продавать топливо в убыток

26.09.2023 Иванов Степан Михайлович

С удовольствием больше у вас не заправляюсь.

25.09.2023
Бензин и дизель на бирже продолжают дешеветь после запрета на их экспорт

26.09.2023 Ирина 61 год

Вчера цены упали, а сегодня вновь биржевые цены поднялись! А потому что, по моему, другую лазейку нашли оптовики: типа Казахстан хочет закупить двойной обьем бензина , у них НПЗ на плановый ремонт встают. Вот и прогонят через Казахстан, а уж куда прогонят, явно не в Россию. Вот и хватают на бирже снова огромные количества бензинов. Не мытьем так катаньем. И по новому кругу: заседания правительства, комитетов и т.д. И опять заседать наверно будут

04.09.2023
Роман Тойб расскажет на видеоконференции о перспективах отечественного нефтесервиса

29.08.2023 Вахитов Ришат Нигматьянович

Важность этой темы не требует доказательств. Ведь нефтесервисы это всеобъемлющее поле трудов и затрат нефтяника в нефтедобыче.
От сейсмики до строительства буровых установок, включая геологоразведку, бурение и т. д.
О чём вы планируете разговор?О какой перспективе в сложнейший период нефтегазовой истории страны?
Хотелось бы увидеть повестку конференции.
Очень большой резерв здесь вижу - дефицит управления подотраслью.
Недостаточный уровень подготовки специалистов.
Что скажет спикер, Роман Тойб с его огромным опытом управления нефтесервисными предприятиями России и Вьетнама? Каково мнение уважаемых членов Экспертного совета Российского АНГИ?
Поделитесь, друзья.

20.07.2023
События отрасли - 20 июля

21.07.2023 Наталья

А Лев Ровнин, заменил неэфективное структурное бурение сейсморазведкой. Сразу появились стркутуры например Усть Балык


^