$86.09 -0.19%
$ 92.59 +0.02
€ 100.27 -0.14
               

В Нижневартовске педагоги и врачи Югры обсудили вопросы психологии

29 апреля 2021/ 12:31

Нижневартовск. В Нижневартовске состоялась региональная научно-практическая конференция «Психолог современности: профессионально, доступно, надежно». Участие в ней приняли врачи и педагоги-психологи со всей Югры. 

В качестве экспертов приглашены эксперты из Москвы и Екатеринбурга. Среди них - профессор Московского государственного медицинского университета им.Сеченова, Академии медико-технических наук РФ профессор Андрей Жиляев, доктор психологических наук, зав.кафедрой управления персоналом и психологии Уральского федерального университета им.Ельцина (Екатеринбург) Юлия Токарева, доцент, зав.кафедрой психологии образования и развития Нижневартовского государственного университета Гульнара Тюстина. Впервые на конференции собрались аналитики и практики в области медицины, психологии и педагогики, чтобы обсудить эффективные технологии профессиональной деятельности современного психолога.

По словам заместителя главного врача БУ ХМАО – Югры «Нижневартовская психоневрологическая больница» Олега Гринченко, сейчас эта тема как никогда актуальна, так как практически весь прошлый год и взрослые, и дети провели в удаленном режиме - у компьютеров.

Читать также
«Сегодня у вас появится возможность найти ответы на многие вопросы. Получить ценные знания от экспертов, представителей научного сообщества. Тех, кто может подсказать, как сделать правильный шаг в общении с детьми. Интернет занимает все больше места в жизни школьника, подростка, а вот в реальности у многих из них часто возникают проблемы в коммуникации. Как найти подход к ребенку? Как выстроить диалог, чтобы был контакт? Это очень сложные темы. И важно, чтобы именно взрослый не совершил ошибку. Каждое ваше действие должно быть выверенным, профессиональным», - обратился к участникам мероприятия глава Нижневартовска Василий Тихонов.

Конференция, в которой приняли участие 75 человек, представляющих все муниципалитеты Югры, была организована БУ ХМАО – Югры «Нижневартовская психоневрологическая больница» и департаментом образования администрации Нижневартовска. Во время мероприятия врачи и педагоги не только изучили теоретический материал, но и закрепили новые знания на практике, сообщили в департаменте общественных коммуникаций администрации. 

Совместно с практикующими медицинскими психологами и педагогами Югры участники обсудили проблемы адаптации психики человека в условиях современного цифрового общества, в том числе возможные риски внедрения цифровой среды в образовании детей и взрослых.

«В силу своей профессиональной деятельности понимаю, как много сейчас в обществе тревожности, стресса, вызванных повседневными заботами и проблемами. Многие услуги переходят в электронный формат. Социально-психологические аспекты цифровой среды, поиск адаптационных возможностей человека - целое направление современной психологии. И здесь еще много работы. Поэтому так важно найти новые подходы и механизмы психологической помощи людям. Уверена, что это легче сделать, работая совместно. В том числе используя проект «Точка опоры», который запущен в Нижневартовске недавно», - отметила заместитель председателя Думы ХМАО-Югры, руководитель депутатского объединения «Единая Россия» в Думе Югры Наталья Западнова.
Отметим, что проект «Точка опоры» стартовал в столице Самотлора в начале апреля 2021 года. Он направлен на профилактику стресса и эмоционального выгорания для людей «помогающих» профессий, таких как врачи, учителя, социальные работники, работники сферы культуры, спорта.

Просмотров 1862
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

07.12.2016
Иркутской нефтяной компании требуется супервайзер по ГНКТ

06.02.2024 Никитин Юрий Александрович 55лет +79684000785

Имею опыт в соответствии с вашими требованиями к соискателю

23.01.2024
В Лангепасе при поддержке ЛУКОЙЛа открылось литературное молодежное кафе «БуКафе»

25.01.2024 Анна Олеговна

Хотим поблагодарить ПАО «Лукойл» за предоставленную возможность реализовать нашу многолетнюю мечту - создание литературного кафе на базе Библиотечно- информационного центра г. Лангепаса. Этот проект дает старт реализации многих творческих идей и действительно востребован нашими читателями молодого возраста.

18.01.2024
Юные когалымчане осваивают гончарное искусство при поддержке нефтяников

18.01.2024 Будукова АГ

Выражаю огромную благодарность ПАО «Лукойл» за уникальную возможность поучаствовать в конкурсе, в следствии чего приобрести современное оборудование! Теперь наши воспитанники не только почувствуют себя в роли настоящих мастеров гончарного дела, но и познакомятся с древнейшей профессией!

27.12.2023
«РН-Няганьнефтегазу» объявлена благодарность Председателя Совета Федерации

28.12.2023 Руслан

Громадное спасибо Валентине Ивановне от всех коллег!

23.12.2019
Валерий Федоров: Климатическая доктрина РФ нуждается в обновлении с учетом комплекса знаний

30.10.2023 Сергиенко Петр Якубович

Я полностью разделяю доказательства и выводы о том, что антропогенный фактор глобального потепления на Земле не является доказанным. На 99,9% является естественный космический фактор.

28.09.2023
Валентина Матвиенко и Наталья Комарова обсудили развитие законодательства в недропользовании

29.09.2023 Игорь Романов

Вот правильно! О том, какие законы для людей принимать, надо людей и спрашивать! Матвиенко поддержка!

28.08.2023
«Нефтьмагистраль»: ряд АЗС из-за роста цен в опте вынуждены продавать топливо в убыток

26.09.2023 Иванов Степан Михайлович

С удовольствием больше у вас не заправляюсь.

25.09.2023
Бензин и дизель на бирже продолжают дешеветь после запрета на их экспорт

26.09.2023 Ирина 61 год

Вчера цены упали, а сегодня вновь биржевые цены поднялись! А потому что, по моему, другую лазейку нашли оптовики: типа Казахстан хочет закупить двойной обьем бензина , у них НПЗ на плановый ремонт встают. Вот и прогонят через Казахстан, а уж куда прогонят, явно не в Россию. Вот и хватают на бирже снова огромные количества бензинов. Не мытьем так катаньем. И по новому кругу: заседания правительства, комитетов и т.д. И опять заседать наверно будут

04.09.2023
Роман Тойб расскажет на видеоконференции о перспективах отечественного нефтесервиса

29.08.2023 Вахитов Ришат Нигматьянович

Важность этой темы не требует доказательств. Ведь нефтесервисы это всеобъемлющее поле трудов и затрат нефтяника в нефтедобыче.
От сейсмики до строительства буровых установок, включая геологоразведку, бурение и т. д.
О чём вы планируете разговор?О какой перспективе в сложнейший период нефтегазовой истории страны?
Хотелось бы увидеть повестку конференции.
Очень большой резерв здесь вижу - дефицит управления подотраслью.
Недостаточный уровень подготовки специалистов.
Что скажет спикер, Роман Тойб с его огромным опытом управления нефтесервисными предприятиями России и Вьетнама? Каково мнение уважаемых членов Экспертного совета Российского АНГИ?
Поделитесь, друзья.

20.07.2023
События отрасли - 20 июля

21.07.2023 Наталья

А Лев Ровнин, заменил неэфективное структурное бурение сейсморазведкой. Сразу появились стркутуры например Усть Балык


^