$62.15 +3.09%
$ 80.96 -0.95
€ 91.92 -0.99
               

Глава австрийской OMV Райнер Зееле 31 августа покинет свой пост

02 июня 2021/ 07:50

Вена. Наблюдательный совет OMV назначила Альфреда Штерна новым председателем исполнительного совета и генеральным директором компании. Об этом сообщает пресс-служба австрийского холдинга. 

"Альфред Штерн согласился на это назначение. Он займет эту должность с 1 сентября 2021 года на трехлетний срок с возможностью продления еще на два года при условии взаимного согласия. Альфред Штерн в настоящее время является членом исполнительного совета OMV по химическим веществам и материалам", - информирует компания. 

Нынешний председатель правления и генеральный директор OMV Райнер Зееле по обоюдному согласию покинет свой пост 31 августа 2021 года.

“OMV стоит на пороге серьезной трансформации в направлении химической промышленности и экономики, - пояснил председатель Наблюдательного совета OMV Марк Гарретт. - Большой портфель должен будет управляться через далеко идущую цепочку создания стоимости - от устья скважины до нефтеперерабатывающего завода и заправочной станции до высококачественных химикатов и материалов и переработки отходов. Я рад, что на этом решающем для компании этапе нам удалось привлечь на борт Альфреда Штерна в качестве генерального директора. Его знания, а также международный опыт управления делают его идеальным кандидатом для руководства этой трансформацией. В последние годы Альфред Штерн и его команда не только обеспечили отличную рыночную позицию для бизнеса полиолефинов Borealis, но и наблюдали за эволюцией компании в направлении мировой экономики".

Он также выразил особую благодарность Райнеру Зеле за его достижения в преобразовании компании. 

“OMV Group со всеми ее членами-это корпорация с огромным потенциалом, обширными ноу-хау и первоклассными сотрудниками. Поэтому идеальные основы для предстоящего процесса трансформации уже заложены, - отметил избранный генеральный директор Альфред Штерн. - Энергетический переход приведет к изменениям на фоне различных рынков и секторов. Мы будем активно продвигать декарбонизацию нашего бизнеса и использовать соответствующие изменения во всем продуктовом портфеле, включая циклическую экономику, чтобы успешно продолжать наш прибыльный и устойчивый рост”.

Просмотров 1162
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

13.03.2025
Ушел из жизни эксперт Агентства нефтегазовой информации Александр Хуршудов

05.05.2025 nik

Светлая память. Без его аналитики данные о будущем еще более размыты и подвержены манипуляциям..

04.08.2017
Анатолий Григорьев: Право называться первопроходцами принадлежит именно геологам

29.03.2025 Людмила Федоровна Поршнева Степина

Мой любимый,дорогой брат.Горжусь тобой!Перестала биться сердце Анатолия Васильевича.26 марта 2025 г. Крым 29 марта 2025.

02.12.2024
В России за 2024 год произошло 23 взрыва бытового газа

21.03.2025 Белянчикова Александра Аркадьеана 67 лет

Вот сколько живу - раньше с 70-х до 2000-ни о каких взрывах газа не слышали. А последние лет 10 это просто бич какой то! То ли раньше люди более ответственными были, то ли сейчас одни шалопаи безответственные пошли!

21.02.2025
В Тюмени около 2 тыс. студентов приняли участие в ярмарке вакансий

21.02.2025 Критик 49

Добротный материал. Интересное событие.
Редакция АНГИ - как всегда в материале и на пике новостей. Спасибо.

28.01.2025
В год 50-летия Когалыма в городе откроют новые объекты социальной инфраструктуры

11.02.2025 Кузьмичев Олег Борисович, 62 года

18 лет моей жизни прошло в Когалыме. Замечательный город, замечательные люди. Город с каждым годом просто расцветает! Спасибо компании ЛУКОЙЛ и, главное, огромнейшее спасибо ее президенту Вагиту Юсуфовичу Алекперову за их человечное отношение к жителям города. Благодаря им в городе созданы все условия для молодых семей и их маленьких детей. А в последнее время созданы условия и для молодежи.

30.01.2025
Суд обязал пересмотреть газовые и нефтяные проекты Shell и Equinor

30.01.2025 Седов Виктор Юрьевич, 81г, 11мес.

Проекты были разработаны до ГринПис, и Разрешения Выданы! Бурить! И Добывать!

15.11.2024
Газпром: ЕС искусственно разрушает спрос на газ, вредя собственной экономике

16.11.2024 Пётр

У России есть газ, а у Европы есть спесь. Каждому своё.

23.10.2024
В Иркутской области выявлено загрязнение реки Кая молибденом

24.10.2024 Болбат Михаил Александрович

А Кая впадает в Иркут, а Иркут в Ангару....

11.10.2024
BitRiver использовала 150 млн кубометров ПНГ для добычи биткоина

11.10.2024 Андрей

Молодцы, хоть кто-то работает в России очень успешно.

29.08.2024
Генадий Шмаль: Нужна новая парадигма развития нефтегазовой отрасли

30.08.2024 Кузнецов Владимир Александрович, 73 года.

Прошу обратить внимание на возможности использования попутной пластовой воды для добычи из неё минеральных ресурсов. Тема особенно актуальна для уже выработанных месторождений, с развитой системой ППД. Например для Башкортостана это огромный шанс резко поднять рентабельность работы нефтяников.


^