Девять сотрудников «Самотлорнефтегаза» наградили за добросовестный труд
Нижневартовск. В честь Дня России в доме культуры «Октябрь» состоялась церемония награждения нижневартовцев, добившихся высоких результатов в трудовой деятельности. Среди них - девять сотрудников АО «Самотлорнефтегаз» НК «Роснефть».
«Мы живём в сильной и прекрасной стране с великой историей и славными традициями, главное её богатство и сила - в людях, — отметил исполняющий обязанности главы города Дмитрий Кощенко, обращаясь к присутствующим. - И в День России мы чествуем лучших представителей самых разных профессий, чьи достижения - залог успешного созидания и процветания страны».
Заданную мысль о значимости труда и таланта россиян в развитии государства продолжили председатель Думы Нижневартовска Максим Клец и депутат Тюменской областной Думы Вячеслав Танкеев.
«Особое место на карте России занимает Югра. На территории округа добывается каждая вторая тонна нефти, - отметил Вячеслав Михайлович. - Пусть сохраняются лучшие традиции: трудовые, национальные, семейные. Пусть приумножается богатство нашей Родины».
За годы разработки на Самотлорском месторождении пробурено более двадцати тысяч скважин, добыто более двух миллиардов восьмисот миллионов тонн нефти и более трехсот девяноста пяти миллионов кубометров газа.
Все это благодаря людям, каждый из которых добросовестно и ответственно выполняет свою работу. Один из них – Виктор Рябченков, оператор по добыче нефти и газа ЦДНГ-3 АО «Самотлорнефтегаз».
За многолетний эффективный труд и развитие нефтяной и газовой промышленности в Югре Виктор Алексеевич получил Почетную грамоту Думы округа.
Профессии нефтяника он посвятил 35 лет. Отслужив в армии, Виктор приехал в столицу Самотлора вслед за братом. Тогда он и не предполагал, что останется здесь навсегда. Его брат работал на месторождении. Виктор последовал его примеру. Втянулся в работу и ни разу не пожалел, что связал свою судьбу с нефтяной отраслью.
«Работа у нас интересная, разносторонняя. Прежде всего надо, чтобы нефтяная скважина работала постоянно, без перебоев, - рассказывает он. - А какие люди у нас хорошие! Считаю, мне очень повезло с коллегами. И радостно от того, что молодежь приходит смышленая и грамотная».
Кстати, брат и дети нашего героя тоже работают в «Самотлорнефтегазе».
«Настоящая династия нефтяников, - гордо говорит Владимир Алексеевич. - Есть кому продолжить наше дело».
Такой же высокой награды удостоился и Анатолий Бояршинов, электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования службы подстанций и воздушных линий «Самотлорнефтегаза». В этом году он отмечает свое совершеннолетие в профессиональной деятельности.
«У нас в обслуживании линии электропередач и трансформаторные подстанции, - рассказывает Анатолий Валентинович. - Но, если говорить о том, что мне больше всего нравится в ней, так это - быть на высоте, работать на воздушных линиях».
Двадцать пять метров над землей, а это сродни восьмиэтажному дому – максимальная высота, на которую ему приходится подниматься при проверке оборудования. При этом страха он не испытывает, работу свою любит.
«Приятно, что мой труд получил высокую оценку, - признаётся он. - Для меня эта награда - признание заслуг. И, конечно же, стимул и дальше работать добросовестно на благо предприятия и всей страны».
23.12.2019
Валерий Федоров: Климатическая доктрина РФ нуждается в обновлении с учетом комплекса знаний
Я полностью разделяю доказательства и выводы о том, что антропогенный фактор глобального потепления на Земле не является доказанным. На 99,9% является естественный космический фактор.
28.09.2023
Валентина Матвиенко и Наталья Комарова обсудили развитие законодательства в недропользовании
Вот правильно! О том, какие законы для людей принимать, надо людей и спрашивать! Матвиенко поддержка!
28.08.2023
«Нефтьмагистраль»: ряд АЗС из-за роста цен в опте вынуждены продавать топливо в убыток
С удовольствием больше у вас не заправляюсь.
25.09.2023
Бензин и дизель на бирже продолжают дешеветь после запрета на их экспорт
Вчера цены упали, а сегодня вновь биржевые цены поднялись! А потому что, по моему, другую лазейку нашли оптовики: типа Казахстан хочет закупить двойной обьем бензина , у них НПЗ на плановый ремонт встают. Вот и прогонят через Казахстан, а уж куда прогонят, явно не в Россию. Вот и хватают на бирже снова огромные количества бензинов. Не мытьем так катаньем. И по новому кругу: заседания правительства, комитетов и т.д. И опять заседать наверно будут
04.09.2023
Роман Тойб расскажет на видеоконференции о перспективах отечественного нефтесервиса
Важность этой темы не требует доказательств. Ведь нефтесервисы это всеобъемлющее поле трудов и затрат нефтяника в нефтедобыче.
От сейсмики до строительства буровых установок, включая геологоразведку, бурение и т. д.
О чём вы планируете разговор?О какой перспективе в сложнейший период нефтегазовой истории страны?
Хотелось бы увидеть повестку конференции.
Очень большой резерв здесь вижу - дефицит управления подотраслью.
Недостаточный уровень подготовки специалистов.
Что скажет спикер, Роман Тойб с его огромным опытом управления нефтесервисными предприятиями России и Вьетнама? Каково мнение уважаемых членов Экспертного совета Российского АНГИ?
Поделитесь, друзья.
20.07.2023
События отрасли - 20 июля
А Лев Ровнин, заменил неэфективное структурное бурение сейсморазведкой. Сразу появились стркутуры например Усть Балык
28.06.2023
Сергей Шлыков об актуализированных стандартах строительства
По роду деятельности регулярно сталкиваюсь с тем, что ГОСТЫ устарели и не успевают за развитием отрасли. Обновления 2022 года уже активно работают и упрощают жизнь строительным компаниям.
Сергей, спасибо Вам за труд.
13.06.2023
Минфин планирует лишить нефтяные компании обещанных льгот
Может сократите штат слуг народа с каждого региона?? Прибыли будет в разы больше
05.06.2023
Российские эксперты обсудили мифы и реальность энергоперехода в настоящее время
Спасибо, друзья, за очень интересную информацию!
Но при всём уважении ко всем участникам этого онлайн-мероприятия, особенно хотелось бы выделить основной доклад на нём Игоря Шпурова.
Если резюмировать моё личное впечатление от него, то примерно как-то так:
Конструктивно скрупулёзный подход настоящего профессионала к разрешению самых сложных проблем – это лучший повод для обоснованного оптимизма.
06.06.2023
В Новокузнецке до конца 2023 года газифицируют почти 6 тыс. частных домовладений
Громкие слова!!! Есть село Бедарево(более 300 домов) которое находится практически в Новокузнецке, так вот, в нём газа не предвидится, видимо не особо это село влияет на экологию... Значит по старинке- уголь дрова... Эээх, А хотелось бы по современному((((