$67.96 +3.10%
$ 82.02 -0.57
€ 93.25 -0.09
               

Equinor приостановила погрузку судна на терминале Sture в Норвегии из-за экоактивистов

20 августа 2021/ 07:08

Москва. Отгрузка сырой нефти на танкер на экспортном терминале Sture компании Equinor на западном побережье Норвегии была прервана в четверг. Такое решение принято после того, как активисты группы Extinction Rebllion нарушили зону безопасности объекта и препятствовали доступу сотрудников на рабочие места.

Equinor попросил всех своих сотрудников не выходить на работу. По словам представителя компании Турлейфа Торгенсена, Equinor остановила погрузку судна типа афрамакс TS Bergen, он назвал ситуацию "чрезвычайной" и пояснил, что меры были предприняты для безопасности сотрудников, при этом работа терминала продолжилась.

Как передает РИА Новости, экоактивисты выбрали терминал Sture из-за разработки нового месторождения Breidablikk, нефть с которого будет доставлена ​​на берег на терминал. По плану, месторождение будет перекачивать нефть до 2044 года.

Экоактивисты выстроились длинной цепью посреди дороги, препятствуя доступу сотрудников в четверг утром. Руководство терминала вызвало полицию.

Нефтетерминал Sture служит в качестве центрального пункта сбора сырой нефти из нескольких месторождений на норвежском шельфе, включая Oseberg, Grane, Svalin, Edvard Grieg и Ivar Aasen.

Extinction Rebellion ("Восстание против вымирания") — социально-политическое движение, которое использует методы ненасильственной борьбы для выступления против климатических изменений, потери биоразнообразия и риска социально-экологической катастрофы. Экоактивисты устраивают протестные акции по всему миру.

Просмотров 1423
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

04.08.2017
Анатолий Григорьев: Право называться первопроходцами принадлежит именно геологам

29.03.2025 Людмила Федоровна Поршнева Степина

Мой любимый,дорогой брат.Горжусь тобой!Перестала биться сердце Анатолия Васильевича.26 марта 2025 г. Крым 29 марта 2025.

02.12.2024
В России за 2024 год произошло 23 взрыва бытового газа

21.03.2025 Белянчикова Александра Аркадьеана 67 лет

Вот сколько живу - раньше с 70-х до 2000-ни о каких взрывах газа не слышали. А последние лет 10 это просто бич какой то! То ли раньше люди более ответственными были, то ли сейчас одни шалопаи безответственные пошли!

13.03.2025
Ушел из жизни эксперт Агентства нефтегазовой информации Александр Хуршудов

13.03.2025 Анастасия

Блестящий эксперт с искрометными, смелыми и точными комментариями. Его аналитика всегда отличалась глубокой проработкой вопроса.
Будем помнить Александра Григорьевича…

21.02.2025
В Тюмени около 2 тыс. студентов приняли участие в ярмарке вакансий

21.02.2025 Критик 49

Добротный материал. Интересное событие.
Редакция АНГИ - как всегда в материале и на пике новостей. Спасибо.

28.01.2025
В год 50-летия Когалыма в городе откроют новые объекты социальной инфраструктуры

11.02.2025 Кузьмичев Олег Борисович, 62 года

18 лет моей жизни прошло в Когалыме. Замечательный город, замечательные люди. Город с каждым годом просто расцветает! Спасибо компании ЛУКОЙЛ и, главное, огромнейшее спасибо ее президенту Вагиту Юсуфовичу Алекперову за их человечное отношение к жителям города. Благодаря им в городе созданы все условия для молодых семей и их маленьких детей. А в последнее время созданы условия и для молодежи.

30.01.2025
Суд обязал пересмотреть газовые и нефтяные проекты Shell и Equinor

30.01.2025 Седов Виктор Юрьевич, 81г, 11мес.

Проекты были разработаны до ГринПис, и Разрешения Выданы! Бурить! И Добывать!

15.11.2024
Газпром: ЕС искусственно разрушает спрос на газ, вредя собственной экономике

16.11.2024 Пётр

У России есть газ, а у Европы есть спесь. Каждому своё.

23.10.2024
В Иркутской области выявлено загрязнение реки Кая молибденом

24.10.2024 Болбат Михаил Александрович

А Кая впадает в Иркут, а Иркут в Ангару....

11.10.2024
BitRiver использовала 150 млн кубометров ПНГ для добычи биткоина

11.10.2024 Андрей

Молодцы, хоть кто-то работает в России очень успешно.

29.08.2024
Генадий Шмаль: Нужна новая парадигма развития нефтегазовой отрасли

30.08.2024 Кузнецов Владимир Александрович, 73 года.

Прошу обратить внимание на возможности использования попутной пластовой воды для добычи из неё минеральных ресурсов. Тема особенно актуальна для уже выработанных месторождений, с развитой системой ППД. Например для Башкортостана это огромный шанс резко поднять рентабельность работы нефтяников.


^