$65.99 +5.15%
$ 81.27 -0.38
€ 94.39 -0.36
               

Газпром завершит обустройство Киринского месторождения на шельфе Сахалина в 2022 г.

27 сентября 2021/ 13:59

Москва. ПАО "Газпром" планирует завершить обустройство Киринского газоконденсатного месторождения (ГКМ) на шельфе Сахалина в следующем году. Об этом сообщил гендиректор компании "Газпром добыча шельф Южно-Сахалинск" Валерий Гурьянов.

"Сегодня компания работает над завершением обустройства Киринского газоконденсатного месторождения на шельфе Сахалина… В этом году планируем подключить одну скважину, в следующем – оставшиеся... Уже в следующем году Киринское ГКМ выйдет на полное развитие по общему количеству скважин – их станет семь, как и предусмотрено проектом", - сказал он.

Сейчас, как уточнил Гурьянов, на месторождении строятся подводные газопроводы, расширяется наземная инфраструктура.

Первый пуск газа на Киринском месторождении состоялся в 2013 году, а промышленная добыча началась в 2014 году. Особенность месторождения заключается в том, что газ в нем добывается под водой, информирует РИА Новости.

Газпром разрабатывает Киринский участок в рамках проекта "Сахалин-3". В его пределах находятся Киринское, Южно-Киринское, Южно-Лунское и Мынгинское месторождения. Начальные запасы по категории С1 составляют 162,5 миллиарда кубометров газа, 19,1 миллиона тонн газового конденсата (извлекаемые). Проектная мощность — 5,5 миллиарда кубометров газа в год.

Газ "Сахалина-3" - основная ресурсная база для газотранспортной системы "Сахалин — Хабаровск — Владивосток".

Просмотров 2024
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

23.10.2025
США рассчитывает договориться с Китаем о поставках российской нефти

23.10.2025 Курындина Татьяна Георгиевна, 75 лет

Вот и Си Трамп переманит...Все боятся Америки,хотя, объединившись, могли бы" легко заткнуть её за пояс"

20.10.2025
Минэнерго РФ предлагает создать финансовый институт поддержки энергетики

20.10.2025 Царев Борис 68лет

Также надо создать финансовый институт машиностроения, радио электронной и далее по списку. Не лучше госплан и госбанк восстановить.

16.10.2025
Александр Новак заявил о возможности импорта бензина и дизтоплива в Россию

16.10.2025 Гость

То-ли лыжи не едут, то-ли я уже совсем ничего не понимаю.... А где же всё своё? Если импорт бензина будет, то получится по двойной цене сделают? Вот буржуи! Охренели уже!!!!!

02.10.2025
В Приднестровье вводят двухнедельный режим экономии газа

05.10.2025 Мотынга Л.И.

Чем занимались ответственные государственные мужи до сих пор, себе в коттеджи набрали солярки на зиму, а населению опять обещали и мурашки...

21.07.2025
Сквозь глубину - к сути: Алексей Матвеев о настоящем профессионализме в энергетике

30.09.2025 Астафьев Игорь Иванович

Алексей Андреевич прекрасный коллега и эксперт в своей сфере!

24.09.2025
Александр Фролов: России необходим избыток мощностей НПЗ для стабилизации рынка

24.09.2025 Вахитов Ришат Нигматьянович

Фролов заблуждается .Ремонт это не ромашковый чай.
Завод даже не авто ,из ремонта не выкатишь.
А завод требующий ремонта это не завод а рухлядь.
Построить избыточные НПЗ или ГПЗ не могли даже юкосы и Сибнефти.
Зачем уважаемому изданию такие фантазийнын авторы?

23.09.2025
Отопление дадут во всех муниципалитетах Тюменской области до конца этой недели

23.09.2025 Гость

Зачем отопление включать. Сентябрь, октябрь будут теплые. Даже в декабре морозов не будет. Сейчас дадут опять жару, что в квартирах сидеть невозможно

13.03.2025
Ушел из жизни эксперт Агентства нефтегазовой информации Александр Хуршудов

21.09.2025 Татьяна Михайловна

Приношу свои искренние соболезнования по поводу ухода Александра Григорьевича его семье. Светлая память этому замечательному человеку. Успокойтесь с миром. Спасибо Вам за всё.

29.07.2025
TNF, «Сбер» и центр «Платформа» запустили первое исследование влияния ИИ на нефтегазовую отрасль

18.09.2025 Александр

Решение выглядит нужным, потому что в ТЭК (нефть и газ) очень большие потенциалы для оптимизации — будь то добыча, переработка, логистика, мониторинг. ИИ может помочь экономить ресурсы, улучшать безопасность, повышать эффективность.

23.05.2025
Биоэкономика и биоэнергетика: Какие у отрасли перспективы развития в России

23.05.2025 Екатерина Александровна

Поднята очень актуальная тема. Ждем реализации инициатив


^