$86.89 +1.78%
$ 91.98 +0.11
€ 100.24 +0.27
               

Ряды нефтяников Самотлора пополнили 33 молодых специалиста

Мария Субботина
02 декабря 2021/ 11:32

Нижневартовск. Свое настоящее и будущее многие молодые люди связывают с нефтяной отраслью. Неслучайно молодежь стремится прийти работать в «Самотлорнефтегаз» НК Роснефть. Это престижно. Динамично развивающееся предприятие заинтересовано в привлечении в свои ряды целеустремленных, инициативных и творческих людей, умеющих работать в команде и готовых к совершенствованию профессиональных знаний и опыта.

Успешный старт в профессию и право начать свой трудовой путь на легендарном Самотлорском месторождении в этом году получили 33 выпускника 14 российских вузов. Хотя желающих было намного больше – 145 претендентов. Как видите, они преодолели довольно высокий отборочный конкурс.

И вот накануне счастливчики, точнее самые достойные, прошли посвящение в нефтяники. Правда, из-за пандемии торжественная церемония, прошла в онлайн формате.

«Главное - гореть профессией. Только в этом случае вы раскроете свой потенциал и станете высококлассными специалистами, - обратился к молодым коллегам на церемонии посвящения генеральный директор АО «Самотлорнефтегаз» Валентин Мамаев. - А чтобы это произошло, компания «Роснефть» предоставляет вам максимум возможностей для профессионального развития и самореализации. Впереди у вас три насыщенных года, которые вы проведёте в статусе «молодого специалиста». Грамотно используйте это время, включайтесь в инновационную и научно-исследовательскую деятельность предприятия, развивайте свои профессиональные компетенции».

Среди тех, кто уверенно делает ставку на профессиональное развитие, - ведущий геолог отдела новых технологий Марат Марванов.

«У меня замечательный наставник Сергей Воронцов и большая сплоченная команда старших коллег. Считаю, что работать под таким крепким крылом – большая удача. Хочу найти практическое применение своим знаниям в области трудноизвлекаемых запасов», - говорит молодой специалист.

За плечами у Марата - Казанский (Приволжский) федеральный университет. После окончания бакалавриата по направлению «Нефтегазовое дело» он продолжил обучение по магистерской программе «Нефтяной инжиниринг» Petroleum Еngineering. Этот проект реализуется НК «Роснефть» и bp в партнерстве с Имперским колледжем Лондона - Imperial College London.

Первый год учебы у Марата прошел в Казани, второй - в Лондоне, где все предметы преподавались на английском языке. Перед ним стоял непростой выбор: углубиться в научную деятельность или пойти на производство?

«Выбрал второй вариант. Считаю, что Самотлор - отличная площадка для применения своих знаний на практике», - отмечает он.

Кстати, Марат родом из небольшого поселка. Это говорит о том, что если есть амбиции и желание чего-то достичь, то преград не существует.

Анастасия Проник еще будучи студенткой Югорского государственного университета хотела попасть на работу в «Самотлорнефтегаз». Ей это удалось.

«Подала резюме, прошла собеседование и вот я - лаборант испытательной химико-аналитической лаборатории № 7, работаю уже восемь месяцев. Ни на минуту не пожалела о своем выборе. Сегодня учусь строить графики по внутреннему лабораторному контролю. Уверена, что именно здесь разовьются мои профессиональные навыки», - рассказывает девушка.

Что ж, старт взят! Теперь молодым специалистам остается только приумножать свое профессиональное мастерство. Любой из этих ребят, проявив усердие и приложив все свои знания, в будущем может стать востребованным руководителем. Ведь в «Самотлорнефтегазе» настоящий простор для саморазвития, карьерного роста и успеха!

«Вы сделали правильный выбор. Выбрали профессию нефтяника и «Самотлорнефтегаз». В наш коллектив вливаются самые достойные представители. Впереди у вас процесс погружения в профессию, когда есть отличная база знаний, но пока нет наработанных штампов. Вы готовы мыслить креативно, генерировать инновационные решения и свежие идеи. Именно вам предстоит подхватить эстафету ветеранов отрасли, внедрять новые технологии, опираясь на опыт старших коллег. Дальнейшую историю легендарного Самотлора мы будем писать вместе с вами», - отметил заместитель генерального директора - главный геолог Общества Денис Писарев.

Добавим, что «Самотлорнефтегаз» оказывает большую поддержку молодым специалистам.  Как отметил заместитель генерального директора по персоналу и социальным программам предприятия Владимир Кожевников, для молодых специалистов здесь организованы все условия для развития и самореализации. Впереди ребят ждет насыщенная трудовая деятельность, в особенности это касается первых трех лет - важного периода для всех новобранцев. Будут проводиться семинары и стажировки, тренинги лидерских навыков и качеств, каждый получит возможность вести научно-практическую деятельность в рамках корпоративной конференции молодых специалистов и сотрудников Компании.

Просмотров 6078
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

07.12.2016
Иркутской нефтяной компании требуется супервайзер по ГНКТ

06.02.2024 Никитин Юрий Александрович 55лет +79684000785

Имею опыт в соответствии с вашими требованиями к соискателю

23.01.2024
В Лангепасе при поддержке ЛУКОЙЛа открылось литературное молодежное кафе «БуКафе»

25.01.2024 Анна Олеговна

Хотим поблагодарить ПАО «Лукойл» за предоставленную возможность реализовать нашу многолетнюю мечту - создание литературного кафе на базе Библиотечно- информационного центра г. Лангепаса. Этот проект дает старт реализации многих творческих идей и действительно востребован нашими читателями молодого возраста.

18.01.2024
Юные когалымчане осваивают гончарное искусство при поддержке нефтяников

18.01.2024 Будукова АГ

Выражаю огромную благодарность ПАО «Лукойл» за уникальную возможность поучаствовать в конкурсе, в следствии чего приобрести современное оборудование! Теперь наши воспитанники не только почувствуют себя в роли настоящих мастеров гончарного дела, но и познакомятся с древнейшей профессией!

27.12.2023
«РН-Няганьнефтегазу» объявлена благодарность Председателя Совета Федерации

28.12.2023 Руслан

Громадное спасибо Валентине Ивановне от всех коллег!

23.12.2019
Валерий Федоров: Климатическая доктрина РФ нуждается в обновлении с учетом комплекса знаний

30.10.2023 Сергиенко Петр Якубович

Я полностью разделяю доказательства и выводы о том, что антропогенный фактор глобального потепления на Земле не является доказанным. На 99,9% является естественный космический фактор.

28.09.2023
Валентина Матвиенко и Наталья Комарова обсудили развитие законодательства в недропользовании

29.09.2023 Игорь Романов

Вот правильно! О том, какие законы для людей принимать, надо людей и спрашивать! Матвиенко поддержка!

28.08.2023
«Нефтьмагистраль»: ряд АЗС из-за роста цен в опте вынуждены продавать топливо в убыток

26.09.2023 Иванов Степан Михайлович

С удовольствием больше у вас не заправляюсь.

25.09.2023
Бензин и дизель на бирже продолжают дешеветь после запрета на их экспорт

26.09.2023 Ирина 61 год

Вчера цены упали, а сегодня вновь биржевые цены поднялись! А потому что, по моему, другую лазейку нашли оптовики: типа Казахстан хочет закупить двойной обьем бензина , у них НПЗ на плановый ремонт встают. Вот и прогонят через Казахстан, а уж куда прогонят, явно не в Россию. Вот и хватают на бирже снова огромные количества бензинов. Не мытьем так катаньем. И по новому кругу: заседания правительства, комитетов и т.д. И опять заседать наверно будут

04.09.2023
Роман Тойб расскажет на видеоконференции о перспективах отечественного нефтесервиса

29.08.2023 Вахитов Ришат Нигматьянович

Важность этой темы не требует доказательств. Ведь нефтесервисы это всеобъемлющее поле трудов и затрат нефтяника в нефтедобыче.
От сейсмики до строительства буровых установок, включая геологоразведку, бурение и т. д.
О чём вы планируете разговор?О какой перспективе в сложнейший период нефтегазовой истории страны?
Хотелось бы увидеть повестку конференции.
Очень большой резерв здесь вижу - дефицит управления подотраслью.
Недостаточный уровень подготовки специалистов.
Что скажет спикер, Роман Тойб с его огромным опытом управления нефтесервисными предприятиями России и Вьетнама? Каково мнение уважаемых членов Экспертного совета Российского АНГИ?
Поделитесь, друзья.

20.07.2023
События отрасли - 20 июля

21.07.2023 Наталья

А Лев Ровнин, заменил неэфективное структурное бурение сейсморазведкой. Сразу появились стркутуры например Усть Балык


^