$86.09 -0.19%
$ 92.26 -0.33
€ 99.71 -0.56
               

От первой тренировки до международного турнира спортсмена поддержит «Роснефть»

Гуля Бессонова
14 декабря 2021/ 14:29

Нижневартовск. В Нижневартовске при поддержке нефтяной компании «Роснефть» прошел Кубок мира нефтяных стран по боксу памяти первооткрывателя сибирской нефти, Героя Социалистического Труда Фармана Салманова. В течение пяти дней 139 боксеров из 16 стран Европы, Азии, Африки и Южной Америки боролись за звание лучшего. Более тридцати спортсменов представили на турнире Югру.

Открывая турнир, заместитель губернатора ХМАО-Югры Алексей Шипилов обратился к участникам и гостям соревнований. Поприветствовав от лица губернатора Югры Натальи Комаровой, он отметил высокий уровень мероприятия.

«В первую очередь позвольте поблагодарить всех организаторов, которые сделали все, чтоб турнир состоялся, - обратился Алексей Шипилов ко всем, кого в Нижневартовске объединило спортивное событие. - Хочу отметить и участников, которые смогли выполнить все условия и приехать, принять участие в турнире. Без вас это событие не состоялось бы. Кубок проходит в знаковом для всей России месте - городе Нижневартовске, где он зародился и проходил впервые, где тренеры воспитали олимпийского чемпиона Альберта Батыргазиева».

Заместитель генерального директора АО «Самотлорнефтегаз» НК «Роснефть» Владимир Волгин подчеркнул, что Кубок мира нефтяных стран значим для столицы Самотлора.

«В Нижневартовске любят спорт, и такие представительные соревнования для города очень важное событие, - отметил он. - Компания «Роснефть» традиционно оказывает поддержку данному турниру и многим другим спортивным инициативам, потому что видит в этом серьезный ресурс для популяризации здорового образа жизни».

Победители определились в девятнадцати весовых категориях. Большую часть наград высшего достоинства - 17 золотых медалей - выиграли российские боксеры, среди них - четверо югорчан. На верхнюю ступеньку пьедестала поднялся вартовчанин Дмитрий Захаров, став первым в весовой категории 71 кг.

«Все поединки были очень тяжелые, особенно второй бой, потому что моим соперником был близкий друг, - поделился впечатлениями Дмитрий. - Я выступал в родном городе и мне удалось одержать верх, к тому же это мой первый турнир такого уровня. Я занял первое место и выполнил норматив мастера спорта международного класса. Поэтому, конечно, эмоции переполняют».

Закрытие международного турнира посетила губернатор Югры Наталья Комарова, приняв участие в церемонии награждения.

Нужно отметить, что создание условий для атлетов в Югре создаются на протяжении всей спортивной карьеры, начиная с самого детства. Большую роль в этом играют нефтяники.

В последние годы в Югре при поддержке нефтяной компании «Роснефть» построен крытый хоккейный корт с искусственным льдом в Излучинске, универсальный комплекс для профессиональных занятий мини-футболом, баскетболом и волейболом в Ханты-Мансийске, веревочный парк в Нижневартовске.

В настоящее время возводятся два спорткомплекса в окружной столице и в поселке городского типа Междуреченский. Спортивные школы Югры постоянно оснащаются новым оборудованием и инвентарем. Благодаря присутствию в регионе нефтяной компании «Роснефть», Югра является территорией спорта, где спортсмена поддерживают от первой детской тренировки до выступления на международном турнире.

Просмотров 991
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

07.12.2016
Иркутской нефтяной компании требуется супервайзер по ГНКТ

06.02.2024 Никитин Юрий Александрович 55лет +79684000785

Имею опыт в соответствии с вашими требованиями к соискателю

23.01.2024
В Лангепасе при поддержке ЛУКОЙЛа открылось литературное молодежное кафе «БуКафе»

25.01.2024 Анна Олеговна

Хотим поблагодарить ПАО «Лукойл» за предоставленную возможность реализовать нашу многолетнюю мечту - создание литературного кафе на базе Библиотечно- информационного центра г. Лангепаса. Этот проект дает старт реализации многих творческих идей и действительно востребован нашими читателями молодого возраста.

18.01.2024
Юные когалымчане осваивают гончарное искусство при поддержке нефтяников

18.01.2024 Будукова АГ

Выражаю огромную благодарность ПАО «Лукойл» за уникальную возможность поучаствовать в конкурсе, в следствии чего приобрести современное оборудование! Теперь наши воспитанники не только почувствуют себя в роли настоящих мастеров гончарного дела, но и познакомятся с древнейшей профессией!

27.12.2023
«РН-Няганьнефтегазу» объявлена благодарность Председателя Совета Федерации

28.12.2023 Руслан

Громадное спасибо Валентине Ивановне от всех коллег!

23.12.2019
Валерий Федоров: Климатическая доктрина РФ нуждается в обновлении с учетом комплекса знаний

30.10.2023 Сергиенко Петр Якубович

Я полностью разделяю доказательства и выводы о том, что антропогенный фактор глобального потепления на Земле не является доказанным. На 99,9% является естественный космический фактор.

28.09.2023
Валентина Матвиенко и Наталья Комарова обсудили развитие законодательства в недропользовании

29.09.2023 Игорь Романов

Вот правильно! О том, какие законы для людей принимать, надо людей и спрашивать! Матвиенко поддержка!

28.08.2023
«Нефтьмагистраль»: ряд АЗС из-за роста цен в опте вынуждены продавать топливо в убыток

26.09.2023 Иванов Степан Михайлович

С удовольствием больше у вас не заправляюсь.

25.09.2023
Бензин и дизель на бирже продолжают дешеветь после запрета на их экспорт

26.09.2023 Ирина 61 год

Вчера цены упали, а сегодня вновь биржевые цены поднялись! А потому что, по моему, другую лазейку нашли оптовики: типа Казахстан хочет закупить двойной обьем бензина , у них НПЗ на плановый ремонт встают. Вот и прогонят через Казахстан, а уж куда прогонят, явно не в Россию. Вот и хватают на бирже снова огромные количества бензинов. Не мытьем так катаньем. И по новому кругу: заседания правительства, комитетов и т.д. И опять заседать наверно будут

04.09.2023
Роман Тойб расскажет на видеоконференции о перспективах отечественного нефтесервиса

29.08.2023 Вахитов Ришат Нигматьянович

Важность этой темы не требует доказательств. Ведь нефтесервисы это всеобъемлющее поле трудов и затрат нефтяника в нефтедобыче.
От сейсмики до строительства буровых установок, включая геологоразведку, бурение и т. д.
О чём вы планируете разговор?О какой перспективе в сложнейший период нефтегазовой истории страны?
Хотелось бы увидеть повестку конференции.
Очень большой резерв здесь вижу - дефицит управления подотраслью.
Недостаточный уровень подготовки специалистов.
Что скажет спикер, Роман Тойб с его огромным опытом управления нефтесервисными предприятиями России и Вьетнама? Каково мнение уважаемых членов Экспертного совета Российского АНГИ?
Поделитесь, друзья.

20.07.2023
События отрасли - 20 июля

21.07.2023 Наталья

А Лев Ровнин, заменил неэфективное структурное бурение сейсморазведкой. Сразу появились стркутуры например Усть Балык


^