$87.48 +1.59%
$ 92.26 -0.33
€ 99.71 -0.56
               

«РОСПАН ИНТЕРНЕШНЛ» организовал профориентационные встречи для учеников «Роснефть-класса»

22 марта 2022/ 07:20

Новый Уренгой, ЯНАО. Учащиеся «Роснефть-классов» в Новом Уренгое посетили профориентационные встречи. Мероприятие организовали сотрудники «РОСПАН ИНТЕРНЕШНЛ».

Школьники познакомились с новыми технологиями в процессе бурения скважин, моделированием пласта, налоговым делом, инновационным развитием предприятия, особенностями разработки месторождений, а также с базовыми основами материально-технического обеспечения и логистикой на нефтегазодобывающих предприятиях.

Корпоративная программа непрерывного образования «Школа – вуз – предприятие», реализуемая «Роснефтью», в общеобразовательной школе №3 г. Нового Уренгоя успешно работает уже более семи лет. В числе ключевых направлений учебного процесса – профориентационные встречи с работниками «РОСПАН ИНТЕРНЕШНЛ».

Одним из спикеров на встрече стал начальник отдела разработки месторождений Максим Овчинников. Во время лекции десятиклассники узнали про оптимизацию процесса разработки месторождений за счёт использования цифровых технологий.

«Очень интересно получить обратную связь от ребят. Специально для них я выбрал актуальную тему цифровизации и был инициатором проведения встречи, ведь мне действительно есть, что им рассказать и чем поделиться, – рассказал Максим Овчинников. – Безусловно, важно донести до молодого поколения свои опыт и знания, ведь им предстоит двигать прогресс, перенимать опыт и усиливать команду профессионалов».

Внедрение современных цифровых технологий в различные сферы деятельности стали неотъемлемой частью прогресса человечества, представить без них дальнейшее развитие сложно. На уроке молодые люди узнали про важность цифровых технологий в современной жизни общества. Важно понимать и учитывать все факторы инноваций.

Как рассказал Максим Овчинников, в рамках стратегии «Роснефть – 2022» компания реализует проекты цифровых месторождений, которые охватывают все основные процессы нефтедобычи и логистики. Основные элементы: цифровые двойники, умные каски, газоанализаторы, датчики окружающей среды, датчики пульса и местоположения, система мониторинга трубопроводов, система мониторинга подготовки нефти, система управления заводнением нефтяного пласта, система мониторинга энергетики. Управление проектом осуществляется в Центре интегрированных операций. Такая тема не оставила школьников равнодушными.

Также ученики узнали про разнообразие программного обеспечения и специфику его работы в производстве. Они активно включались в работу и с интересом задавали вопросы приглашенному гостю.

«Спасибо за урок высокого уровня. Хочется чаще бывать на таких встречах, которые способны всё больше мотивировать нас. Приятным бонусом для меня стало то, что я узнал много полезной информации для своего предстоящего выступления на научно-технической конференции «Роснефти», ведь моя тема пересекается с темой урока – подача газа на установки комплексной подготовки газового конденсата», – рассказал о своих впечатлениях от встречи ученик «Роснефть-класса» Максим Гусев.

Корпоративная программа «Школа – вуз – предприятие» даёт возможность учащимся сформировать базу для поступления в профильные вузы на востребованные направления и стать ценными специалистами нефтегазовой отрасли.

Просмотров 830
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

07.12.2016
Иркутской нефтяной компании требуется супервайзер по ГНКТ

06.02.2024 Никитин Юрий Александрович 55лет +79684000785

Имею опыт в соответствии с вашими требованиями к соискателю

23.01.2024
В Лангепасе при поддержке ЛУКОЙЛа открылось литературное молодежное кафе «БуКафе»

25.01.2024 Анна Олеговна

Хотим поблагодарить ПАО «Лукойл» за предоставленную возможность реализовать нашу многолетнюю мечту - создание литературного кафе на базе Библиотечно- информационного центра г. Лангепаса. Этот проект дает старт реализации многих творческих идей и действительно востребован нашими читателями молодого возраста.

18.01.2024
Юные когалымчане осваивают гончарное искусство при поддержке нефтяников

18.01.2024 Будукова АГ

Выражаю огромную благодарность ПАО «Лукойл» за уникальную возможность поучаствовать в конкурсе, в следствии чего приобрести современное оборудование! Теперь наши воспитанники не только почувствуют себя в роли настоящих мастеров гончарного дела, но и познакомятся с древнейшей профессией!

27.12.2023
«РН-Няганьнефтегазу» объявлена благодарность Председателя Совета Федерации

28.12.2023 Руслан

Громадное спасибо Валентине Ивановне от всех коллег!

23.12.2019
Валерий Федоров: Климатическая доктрина РФ нуждается в обновлении с учетом комплекса знаний

30.10.2023 Сергиенко Петр Якубович

Я полностью разделяю доказательства и выводы о том, что антропогенный фактор глобального потепления на Земле не является доказанным. На 99,9% является естественный космический фактор.

28.09.2023
Валентина Матвиенко и Наталья Комарова обсудили развитие законодательства в недропользовании

29.09.2023 Игорь Романов

Вот правильно! О том, какие законы для людей принимать, надо людей и спрашивать! Матвиенко поддержка!

28.08.2023
«Нефтьмагистраль»: ряд АЗС из-за роста цен в опте вынуждены продавать топливо в убыток

26.09.2023 Иванов Степан Михайлович

С удовольствием больше у вас не заправляюсь.

25.09.2023
Бензин и дизель на бирже продолжают дешеветь после запрета на их экспорт

26.09.2023 Ирина 61 год

Вчера цены упали, а сегодня вновь биржевые цены поднялись! А потому что, по моему, другую лазейку нашли оптовики: типа Казахстан хочет закупить двойной обьем бензина , у них НПЗ на плановый ремонт встают. Вот и прогонят через Казахстан, а уж куда прогонят, явно не в Россию. Вот и хватают на бирже снова огромные количества бензинов. Не мытьем так катаньем. И по новому кругу: заседания правительства, комитетов и т.д. И опять заседать наверно будут

04.09.2023
Роман Тойб расскажет на видеоконференции о перспективах отечественного нефтесервиса

29.08.2023 Вахитов Ришат Нигматьянович

Важность этой темы не требует доказательств. Ведь нефтесервисы это всеобъемлющее поле трудов и затрат нефтяника в нефтедобыче.
От сейсмики до строительства буровых установок, включая геологоразведку, бурение и т. д.
О чём вы планируете разговор?О какой перспективе в сложнейший период нефтегазовой истории страны?
Хотелось бы увидеть повестку конференции.
Очень большой резерв здесь вижу - дефицит управления подотраслью.
Недостаточный уровень подготовки специалистов.
Что скажет спикер, Роман Тойб с его огромным опытом управления нефтесервисными предприятиями России и Вьетнама? Каково мнение уважаемых членов Экспертного совета Российского АНГИ?
Поделитесь, друзья.

20.07.2023
События отрасли - 20 июля

21.07.2023 Наталья

А Лев Ровнин, заменил неэфективное структурное бурение сейсморазведкой. Сразу появились стркутуры например Усть Балык


^