Сотрудники «РОСПАН ИНТЕРНЕШНЛ» присоединились ко Всероссийскому субботнику «Зелёная весна»
Новый Уренгой. Коллектив «РОСПАН ИНТЕРНЕШНЛ» (входит в «Роснефть») присоединился ко Всероссийской акции «Зелёная весна». За четыре часа сотрудники привели в порядок территории на Ново-Уренгойском и Восточно-Уренгойском лицензионных участках, железнодорожном терминале на ст. Коротчаево и Базе производственного обеспечения, собрав более 200 куб. м мусора.
Всероссийский экологический субботник «Зелёная весна» привлекает общественность к вопросам охраны окружающей среды. Проект восьмой год подряд реализует Фонд имени В.И. Вернадского. На Ямале из-за погодных условий мероприятия по очистке территорий традиционно проходят позже, чем в других регионах страны, и с календарной весной не совпадают.
«Сегодня более трёхсот сотрудников «Роспана» принимают участие в этом мероприятии. Я очень рад, что каждый из вас внесёт вклад в это хорошее дело», - отметил в приветственном слове заместитель генерального директора АО «РОСПАН ИНТЕРНЕШНЛ» Сергей Целовальников.
Помимо уборки территорий на объектах были высажены яркие цветы, которые будут радовать вахтовый персонал. Так, работники Цеха по эксплуатации объектов генерации самостоятельно смастерили клумбы в корпоративных в цветах и украсили их петуниями и бархатцами.
«Субботники – это не просто зачистка производственных территорий, это и добрая традиция, и способ сплочения коллектива, и возможность поддержания корпоративного духа», – уверена исполняющий обязанности начальника отдела охраны окружающей среды Ольга Андрияка.
«РОСПАН ИНТЕРНЕШНЛ» инициирует и поддерживает различные экологические мероприятия. Так совместно с Детской экологической станцией в г. Новый Уренгой проводятся городские конкурсы рисунков и творческих работ: «Земля без мусора» ко Всемирному дню рециклинга и марафон «Моя страна – моя Россия» ко Дню эколога. Ежегодно сотрудники «Роспана» поддерживают Международную акцию «Час Земли», проводят открытые уроки для «Роснефть-класса» по вопросам охраны окружающей среды и экологической безопасности.
В «Роспане» действуют постоянные экологические акции – «Сохраните лес!» (сбор макулатуры), «Сдай батарейку» (сбор отслуживших батареек), «Добрые крышечки» (сбор пластиковых крышек).
Отметим, что «РОСПАН ИНТЕРНЕШНЛ» стал победителем смотра-конкурса в области экологической безопасности по результатам работы в 2021 году среди дочерних обществ «Роснефти» по направлению «Газ».
Сохранение окружающей среды для будущих поколений – неотъемлемая часть корпоративной культуры и деятельности «Роснефти». Компания нацелена на достижение лидерских позиций в экологичности производства и минимизации воздействия на окружающую среду.
13.03.2025
Ушел из жизни эксперт Агентства нефтегазовой информации Александр Хуршудов
Светлая память. Без его аналитики данные о будущем еще более размыты и подвержены манипуляциям..
04.08.2017
Анатолий Григорьев: Право называться первопроходцами принадлежит именно геологам
Мой любимый,дорогой брат.Горжусь тобой!Перестала биться сердце Анатолия Васильевича.26 марта 2025 г. Крым 29 марта 2025.
02.12.2024
В России за 2024 год произошло 23 взрыва бытового газа
Вот сколько живу - раньше с 70-х до 2000-ни о каких взрывах газа не слышали. А последние лет 10 это просто бич какой то! То ли раньше люди более ответственными были, то ли сейчас одни шалопаи безответственные пошли!
21.02.2025
В Тюмени около 2 тыс. студентов приняли участие в ярмарке вакансий
Добротный материал. Интересное событие.
Редакция АНГИ - как всегда в материале и на пике новостей. Спасибо.
28.01.2025
В год 50-летия Когалыма в городе откроют новые объекты социальной инфраструктуры
18 лет моей жизни прошло в Когалыме. Замечательный город, замечательные люди. Город с каждым годом просто расцветает! Спасибо компании ЛУКОЙЛ и, главное, огромнейшее спасибо ее президенту Вагиту Юсуфовичу Алекперову за их человечное отношение к жителям города. Благодаря им в городе созданы все условия для молодых семей и их маленьких детей. А в последнее время созданы условия и для молодежи.
30.01.2025
Суд обязал пересмотреть газовые и нефтяные проекты Shell и Equinor
Проекты были разработаны до ГринПис, и Разрешения Выданы! Бурить! И Добывать!
15.11.2024
Газпром: ЕС искусственно разрушает спрос на газ, вредя собственной экономике
У России есть газ, а у Европы есть спесь. Каждому своё.
23.10.2024
В Иркутской области выявлено загрязнение реки Кая молибденом
А Кая впадает в Иркут, а Иркут в Ангару....
11.10.2024
BitRiver использовала 150 млн кубометров ПНГ для добычи биткоина
Молодцы, хоть кто-то работает в России очень успешно.
29.08.2024
Генадий Шмаль: Нужна новая парадигма развития нефтегазовой отрасли
Прошу обратить внимание на возможности использования попутной пластовой воды для добычи из неё минеральных ресурсов. Тема особенно актуальна для уже выработанных месторождений, с развитой системой ППД. Например для Башкортостана это огромный шанс резко поднять рентабельность работы нефтяников.