В ГАЗПРОМЕ ОБСУДИЛИ ПЕРСПЕКТИВЫ СОТРУДНИЧЕСТВА С ВЕЛИКОБРИТАНИЕЙ
На встрече обсуждались перспективы сотрудничества России и Великобритании в газовом секторе. В частности, рассматривались возможности увеличения поставок природного газа в Великобританию, участия британских фирм в проектах «Газпрома» в России. Особое внимание стороны уделили вопросу строительства Северо-Европейского газопровода. Стороны отметили важность данного проекта для повышения надежности поставок газа в Европу.
По прогнозам ряда западных экспертов, к 2010 году Великобритания станет крупным нетто-импортером природного газа с потребностью в импорте около 40 млрд. куб. м. Одним из новых каналов поставок газа в страну должен стать Северо-Европейский газопровод (СЕГ). Ввод первой нитки газопровода запланирован на 2010 год.
«Газпром» с 1999 года участвует в краткосрочной торговле природным газом, в Великобритании, активно наращивая поставки на британский рынок. В 2003 году в Великобританию было поставлено, включая поставки по «спотовым» контрактам, свыше 2,1 млрд. куб. м. природного газа, в 2004 году – около 4 млрд. куб. м. (часть объемов размещалась через компанию «Вингаз»). В 2005 году предполагается поставить до 4,2 млрд. куб. м. В 2010 году поставки природного газа в Великобританию могут достичь 10 млрд. куб. м. (без учета поставок по СЕГ).
04.04.2022
Гладко было на бумаге, да забыли про овраги
Пытались мы тогда своим заводом помочь в импортозамещении реально. Нет. Не дали. Так и покупали имортное оборудование. Вот теперь пусть отгребают. Только ведь, опять никого не накажут.
11.04.2022
Как запустить китайские производства в России
Металлурги много лет сидели тихо и только Белоусов, получив полномочия, ими занялся.
07.04.2022
ЛУКОЙЛ видит риски остановки НПЗ из-за избытка нефтепродуктов
Цены не пробовали снижать?
06.04.2022
Спасение утопающих – дело рук самих утопающих?
Все бесполезно. Основные сферы давно поделили. Минпромторг в связке с Ростехом, а там сами знаете кто.
05.04.2022
Среднесуточный экспорт нефти из РФ в дальнее зарубежье в начале апреля вырос на 2%
не продавать ни газ , ни нефть , вообще ни какие ресурсы из России в недружественные страны не за рубли , не за любую валюту. пусть у этих демократов в их странах люди сами решат что с ними делать. пока мы видим только начало этого хауса .
03.07.2018
Тюменские газопотребители уличили Бориса Хачатурова во лжи
Считаю Хачатурова Бориса недоучкой и лжецом. К нему обращаться бесполезно. Пообещает разобраться, НО спихнёт всё нижестоящим начальничкам, а сам - в кусты. Трубку НЕ берёт- СМС --ПЕРЕЗВОНЮ. И так годами. Судить таких надо, только судьи ещё НЕ родились. Убожество, а не руководитель.
01.04.2022
Газпром продолжает штатную подачу газа для транзита в Европу через Украину
Считаю поставки газа на территории враждебных нам стран предательством Газпрома. Надо срочно оставить запад без газа, нефти, металлом, зерна и т.д. Уверена, что также считает подавляющее большинство народа. Мы народ согласны потерпеть. Наш российский бизнесмен самый жадный в мире. На западе терпят урон от санкций, наши солдаты погибают, а Газпрому лишь бы деньги зарабатывать. Если я не права пусть нам с экранов телевизоров это объяснят
01.04.2022
В России создано ПО способное заменить более 20 зарубежных аналогов
Давно пора менять все!
30.03.2022
Reuters: Поставки российского газа по трубопроводу «Ямал-Европа» упали до нуля
***
— А у нас в Сибири газ!
— А у вас?...
***
29.03.2022
Вместо дискуссий о «сером» импорте необходимо делать свое качественное оборудование
Вот это правильный путь!
Тарасов Александр Михайлович окончил Московский автотракторный институт
работал на Куйбышевском карбюраторно-арматурном заводе инженером, начальником конструкторского бюро, цеха, технического отдела, главным инженером завода
директор Алтайского тракторного завода
директор Минского тракторного завода
председатель Совнархоза Белоруссии
заместитель председателя ВСНХ СССР — министр СССР
министр автомобильной промышленности СССР