$62.15 +3.09%
$ 80.86 -0.1
€ 92.14 +0.22
               

В Тюмени устранили повреждение водовода, из-за которого произошел потоп

07 июля 2022/ 10:40

Тюмень. В Тюмени повреждение водовода, из-за которого вчера произошел потоп, устранено. Об этом сообщает местное отделение «Росводоканала».

Восстановив целостность трубопровода в районе дома 54а по ул. Пермякова, специалисты предприятия провели промывку сети и в три часа ночи восстановили водоснабжение в рабочем режиме.

«Данный участок сети эксплуатируется с 1991 года. Это первое повреждение трубопровода за 30 лет работы. С целью предотвращения повторения подобных инцидентов сейчас рассматривается вопрос перекладки чугунного водовода», - сообщил главный инженер «Росводоканал Тюмень» Виталий Гурский.

Стоит отметить, что благодаря тому, что система водоснабжения города закольцована (построены резервные сети) восстановительные работы проведены без отключения водоснабжения в жилых домах. Временно была ограничена подача воды в детский сад, туда организовали подвоз воды.

«Сегодня с утра наша техника еще раз прометет парковку, которая была залита водой и начнутся работы по восстановлению благоустройства. Правилами на такие работы отводится 7 дней, но мы приложим все усилия, чтобы завершить работы качественно и быстро», - рассказал и.о. директора по производству «Росводоканал Тюмень» Максим Мошкин.

Напомним, что 6 июня произошло повреждение чугунного водовода, диаметром 300 мм. Произошел потоп. По информации очевидцев, вода доходила до ТРЦ "Солнечный". Из-за подмыва асфальта под землю провалился легковой автомобиль. Его подняли и передали владельцу.

Просмотров 732
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

13.03.2025
Ушел из жизни эксперт Агентства нефтегазовой информации Александр Хуршудов

05.05.2025 nik

Светлая память. Без его аналитики данные о будущем еще более размыты и подвержены манипуляциям..

04.08.2017
Анатолий Григорьев: Право называться первопроходцами принадлежит именно геологам

29.03.2025 Людмила Федоровна Поршнева Степина

Мой любимый,дорогой брат.Горжусь тобой!Перестала биться сердце Анатолия Васильевича.26 марта 2025 г. Крым 29 марта 2025.

02.12.2024
В России за 2024 год произошло 23 взрыва бытового газа

21.03.2025 Белянчикова Александра Аркадьеана 67 лет

Вот сколько живу - раньше с 70-х до 2000-ни о каких взрывах газа не слышали. А последние лет 10 это просто бич какой то! То ли раньше люди более ответственными были, то ли сейчас одни шалопаи безответственные пошли!

21.02.2025
В Тюмени около 2 тыс. студентов приняли участие в ярмарке вакансий

21.02.2025 Критик 49

Добротный материал. Интересное событие.
Редакция АНГИ - как всегда в материале и на пике новостей. Спасибо.

28.01.2025
В год 50-летия Когалыма в городе откроют новые объекты социальной инфраструктуры

11.02.2025 Кузьмичев Олег Борисович, 62 года

18 лет моей жизни прошло в Когалыме. Замечательный город, замечательные люди. Город с каждым годом просто расцветает! Спасибо компании ЛУКОЙЛ и, главное, огромнейшее спасибо ее президенту Вагиту Юсуфовичу Алекперову за их человечное отношение к жителям города. Благодаря им в городе созданы все условия для молодых семей и их маленьких детей. А в последнее время созданы условия и для молодежи.

30.01.2025
Суд обязал пересмотреть газовые и нефтяные проекты Shell и Equinor

30.01.2025 Седов Виктор Юрьевич, 81г, 11мес.

Проекты были разработаны до ГринПис, и Разрешения Выданы! Бурить! И Добывать!

15.11.2024
Газпром: ЕС искусственно разрушает спрос на газ, вредя собственной экономике

16.11.2024 Пётр

У России есть газ, а у Европы есть спесь. Каждому своё.

23.10.2024
В Иркутской области выявлено загрязнение реки Кая молибденом

24.10.2024 Болбат Михаил Александрович

А Кая впадает в Иркут, а Иркут в Ангару....

11.10.2024
BitRiver использовала 150 млн кубометров ПНГ для добычи биткоина

11.10.2024 Андрей

Молодцы, хоть кто-то работает в России очень успешно.

29.08.2024
Генадий Шмаль: Нужна новая парадигма развития нефтегазовой отрасли

30.08.2024 Кузнецов Владимир Александрович, 73 года.

Прошу обратить внимание на возможности использования попутной пластовой воды для добычи из неё минеральных ресурсов. Тема особенно актуальна для уже выработанных месторождений, с развитой системой ППД. Например для Башкортостана это огромный шанс резко поднять рентабельность работы нефтяников.


^