$66.43 -0.69%
$ 79.78 +0.4
€ 92.88 +0.22
               

Тюменская компания начнет производить пакеры для нефтегазового оборудования и заменит импортные аналоги

01 августа 2022/ 15:57

Тюмень.Тюменская компания «Нефтегазовые технологии» в рамках процесса импортозамещения будет производить пакеры для нефтегазового оборудования. Об этом сообщили в понедельник в пресс-службе Инвестиционного агентства Тюменской области.

Пакеры - приспособления для перекрытия и герметизации отдельных зон скважин.

«Тюменское предприятие (компания «Нефтегазовые технологии») будет производить пакеры для нефтегазового оборудования и заменит импортные аналоги. В отрасли есть большой выбор зарубежных пакеров из композита, они более удобны в использовании, но доступ к ним, с учетом санкций, стал затруднительным, да и стоимость в десятки раз выше отечественных аналогов. Руководство предприятия приняло решение выпустить свой композитный пакер. Собственными силами создан чпу-станок, на котором в дальнейшем и будет запущено производство», - говорится в сообщении.

Содействие в разработке программного обеспечения к станку выполняет Центр «Мой бизнес».

«Композитный пакер – это крайне востребованный продукт в отрасли. Уверен, мы найдем своего покупателя, ведь наше изделие будет значительно дешевле при одинаковых качественных характеристиках с зарубежными аналогами. Для полноценного запуска производства потребуется время, но уже сейчас мы имеем предзаказы не только от отечественных компаний, но и от зарубежных», - отметил генеральный директор предприятия Владимир Битюков.

Компания «Нефтегазовые технологии» работает на рынке уже более 15 лет и занимается производством нефтегазового оборудования. Уже готов новый производственных цех, который позволит расширить ассортимент, выпускаемая продукция имеет высокий экспортный потенциал, в планах - выход в страны ближнего и дальнего зарубежья: Казахстан, Иран, Оман. В ближайшее время предприятие станет резидентом Сколково. 

 

 

Просмотров 876
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

23.05.2025
Биоэкономика и биоэнергетика: Какие у отрасли перспективы развития в России

23.05.2025 Екатерина Александровна

Поднята очень актуальная тема. Ждем реализации инициатив

13.03.2025
Ушел из жизни эксперт Агентства нефтегазовой информации Александр Хуршудов

05.05.2025 nik

Светлая память. Без его аналитики данные о будущем еще более размыты и подвержены манипуляциям..

04.08.2017
Анатолий Григорьев: Право называться первопроходцами принадлежит именно геологам

29.03.2025 Людмила Федоровна Поршнева Степина

Мой любимый,дорогой брат.Горжусь тобой!Перестала биться сердце Анатолия Васильевича.26 марта 2025 г. Крым 29 марта 2025.

02.12.2024
В России за 2024 год произошло 23 взрыва бытового газа

21.03.2025 Белянчикова Александра Аркадьеана 67 лет

Вот сколько живу - раньше с 70-х до 2000-ни о каких взрывах газа не слышали. А последние лет 10 это просто бич какой то! То ли раньше люди более ответственными были, то ли сейчас одни шалопаи безответственные пошли!

21.02.2025
В Тюмени около 2 тыс. студентов приняли участие в ярмарке вакансий

21.02.2025 Критик 49

Добротный материал. Интересное событие.
Редакция АНГИ - как всегда в материале и на пике новостей. Спасибо.

28.01.2025
В год 50-летия Когалыма в городе откроют новые объекты социальной инфраструктуры

11.02.2025 Кузьмичев Олег Борисович, 62 года

18 лет моей жизни прошло в Когалыме. Замечательный город, замечательные люди. Город с каждым годом просто расцветает! Спасибо компании ЛУКОЙЛ и, главное, огромнейшее спасибо ее президенту Вагиту Юсуфовичу Алекперову за их человечное отношение к жителям города. Благодаря им в городе созданы все условия для молодых семей и их маленьких детей. А в последнее время созданы условия и для молодежи.

30.01.2025
Суд обязал пересмотреть газовые и нефтяные проекты Shell и Equinor

30.01.2025 Седов Виктор Юрьевич, 81г, 11мес.

Проекты были разработаны до ГринПис, и Разрешения Выданы! Бурить! И Добывать!

15.11.2024
Газпром: ЕС искусственно разрушает спрос на газ, вредя собственной экономике

16.11.2024 Пётр

У России есть газ, а у Европы есть спесь. Каждому своё.

23.10.2024
В Иркутской области выявлено загрязнение реки Кая молибденом

24.10.2024 Болбат Михаил Александрович

А Кая впадает в Иркут, а Иркут в Ангару....

11.10.2024
BitRiver использовала 150 млн кубометров ПНГ для добычи биткоина

11.10.2024 Андрей

Молодцы, хоть кто-то работает в России очень успешно.


^