Германский промышленный союз признал, что страна переживает тяжелейший энергокризис
Берлин. В этом году ФРГ столкнулась с беспрецедентным энергетическим кризисом. Об этом заявил президент Германского промышленного союза Зигфрид Руссвурм
«Германия находится в эпицентре крупнейшего энергетического кризиса, подобного которому республика не знала за все время своего существования», - приводит его слова ТАСС.
Руссвурм в связи с этим высказал критику в адрес федерального правительства. По его мнению, выведение из резервов законсервированных ранее угольных и дизельных электростанций в целях компенсации сокращения объемов газовой генерации тормозится чрезмерной бюрократизацией.
Это приводит к тому, что «первая вновь введенная в строй угольная электростанция будет подключена к сети лишь спустя семь недель после (соответствующего) решения правительства». В условиях кризиса властям следует «ускорить темпы реагирования», поскольку без «решительных и быстрых действий» невозможно «предотвратить остановку промышленности», указал глава промсоюза.
Цены на энергоносители растут в Германии с конца прошлого года. Данная тенденция усилилась после сокращения поставок газа из РФ. По данным Федерального статистического ведомства ФРГ, только в июне стоимость топлива в стране выросла на 38%. В целях избежания возможных перебоев с энергоснабжением правительство Германии рассматривает ряд мер по сокращению энергопотребления, а также стремится задействовать закрытые ранее по соображениям защиты окружающей среды угольные и дизельные электростанции.
18.07.2022
ЕС рассчитывает на удвоение поставок газа из Азербайджана
Без российского газа такой поставки не будет
07.07.2022
В Нижневартовске посетители ТРЦ могут помочь бездомным животным
Очень хороший жест, доброты и сострадания, к нашим хвостатикам!
30.05.2022
Сергей Кононенко: модернизация угольной промышленности требует консолидации участников рынка
Дельные предложения которые нужно реализовывать вместе.
04.07.2022
В ФРГ заявили, что «Северный поток 2» не сертифицирован и не может быть запущен
Так им как?Шашечки или ехать ?
26.06.2022
Франция выступила за установление максимальной цены на нефть
Я тоже так хочу, приходить в магазин или автосалон и покупать за ту цену, которую я назову :)))
25.06.2022
Цена газа Газпрома для промышленности с 1 июля вырастет на 5%
Имея такие прибыли от продажи за рубеж неужели нельзя внутри страны хотя бы не повышать цены. Не говоря о снижении
19.06.2022
ФАС: автозаправки не спешат снижать цены на топливо вслед за оптом
Бедненькие, год в убыток работали. Знакомый директор АЗС скоро всю недвижимость в недружественных странах выкупит на убытки)))))))
11.05.2022
Германский Uniper планирует платить за российский газ в евро
Удар надо держать. Сказано им в рублях, значит или в рублях или газа не будет. Только так с ними можно вести сейчас переговоры. В будущем возможно все наладится, но сейчас надо быть предельно жесткими. И не забывать о воровстве наших средств. Это должно предостеречь от поспешных решений и необдуманного желания смягчить условия.
04.04.2022
Гладко было на бумаге, да забыли про овраги
Пытались мы тогда своим заводом помочь в импортозамещении реально. Нет. Не дали. Так и покупали имортное оборудование. Вот теперь пусть отгребают. Только ведь, опять никого не накажут.
11.04.2022
Как запустить китайские производства в России
Металлурги много лет сидели тихо и только Белоусов, получив полномочия, ими занялся.