Американская нефтяная ConocoPhillips во 2-м квартале увеличила чистую прибыль в 2,5 раза
Москва. Американская нефтяная ConocoPhillips во втором квартале увеличила чистую прибыль в 2,5 раза. Это связано с ростом цен на нефть и повышением добычи.
Как говорится в пресс-релизе компании, ее чистая прибыль в апреле-июне составила $5,145 млрд, или $3,96 в расчете на акцию, по сравнению с $2,091 млрд, или $1,55 на акцию, за аналогичный период прошлого года. Прибыль без учета разовых факторов поднялась до $3,91 с $1,27 на акцию.
Conoco не раскрывает показатель выручки.
Как отмечает Финмаркет, объем добычи в минувшем квартале повысился на 6,6% - до 1,692 млн баррелей нефтяного эквивалента в сутки с 1,588 млн бнэ/с годом ранее. Средняя цена реализации углеводородов в апреле-июне составила $88,57 за бнэ, что на 77% превышает прошлогодний показатель ($50,03 за бнэ), говорится в отчетности.
В третьем квартале нефтепроизводитель планирует добычу в диапазоне 1,7-1,76 млн бнэ/с.
Также компания анонсировала квартальные дивиденды в размере 46 центов на акцию, который будут выплачиваться 1 сентября. Реестр акционеров закроется 16 августа.
Котировки акций Conoco повышаются в ходе предварительных торгов. С начала года капитализация компании выросла на 26,5% (до $122,5 млрд), тогда как индекс S&P 500 за этот период потерял 12,8%.
13.03.2025
Ушел из жизни эксперт Агентства нефтегазовой информации Александр Хуршудов
Светлая память. Без его аналитики данные о будущем еще более размыты и подвержены манипуляциям..
04.08.2017
Анатолий Григорьев: Право называться первопроходцами принадлежит именно геологам
Мой любимый,дорогой брат.Горжусь тобой!Перестала биться сердце Анатолия Васильевича.26 марта 2025 г. Крым 29 марта 2025.
02.12.2024
В России за 2024 год произошло 23 взрыва бытового газа
Вот сколько живу - раньше с 70-х до 2000-ни о каких взрывах газа не слышали. А последние лет 10 это просто бич какой то! То ли раньше люди более ответственными были, то ли сейчас одни шалопаи безответственные пошли!
21.02.2025
В Тюмени около 2 тыс. студентов приняли участие в ярмарке вакансий
Добротный материал. Интересное событие.
Редакция АНГИ - как всегда в материале и на пике новостей. Спасибо.
28.01.2025
В год 50-летия Когалыма в городе откроют новые объекты социальной инфраструктуры
18 лет моей жизни прошло в Когалыме. Замечательный город, замечательные люди. Город с каждым годом просто расцветает! Спасибо компании ЛУКОЙЛ и, главное, огромнейшее спасибо ее президенту Вагиту Юсуфовичу Алекперову за их человечное отношение к жителям города. Благодаря им в городе созданы все условия для молодых семей и их маленьких детей. А в последнее время созданы условия и для молодежи.
30.01.2025
Суд обязал пересмотреть газовые и нефтяные проекты Shell и Equinor
Проекты были разработаны до ГринПис, и Разрешения Выданы! Бурить! И Добывать!
15.11.2024
Газпром: ЕС искусственно разрушает спрос на газ, вредя собственной экономике
У России есть газ, а у Европы есть спесь. Каждому своё.
23.10.2024
В Иркутской области выявлено загрязнение реки Кая молибденом
А Кая впадает в Иркут, а Иркут в Ангару....
11.10.2024
BitRiver использовала 150 млн кубометров ПНГ для добычи биткоина
Молодцы, хоть кто-то работает в России очень успешно.
29.08.2024
Генадий Шмаль: Нужна новая парадигма развития нефтегазовой отрасли
Прошу обратить внимание на возможности использования попутной пластовой воды для добычи из неё минеральных ресурсов. Тема особенно актуальна для уже выработанных месторождений, с развитой системой ППД. Например для Башкортостана это огромный шанс резко поднять рентабельность работы нефтяников.