Минэнерго Алжира: Целью ОПЕК+ является обеспечение нефтью всего мира
Москва. Подход и стратегия ОПЕК и ОПЕК+ направлены на обеспечение баланса нефтяного рынка. Об этом заявил министр энергетики и шахт Алжира Мухаммед Аркаб.
«Баланс рынка — это высшая ожидаемая цель решений, принимаемых членами ОПЕК и ОПЕК+», — цитирует его информационное агентство Альжери Пресс Сервис. «Цель состоит в том, чтобы сопровождать все экономические события в мире и обеспечивать весь мир этим сырьем (нефтью), - цитирует ТАСС министра - Решение ОПЕК+ от 4 декабря, касающееся продолжения [реализации] плана альянса по добыче нефти, утвержденного в октябре, принято после определенных нарушений на мировом рынке нефти. Мы всегда работаем над достижением баланса. Все наши отношения в рамках ОПЕК и ОПЕК+ поддерживают это видение и стратегию. Наша цель — обеспечить нормальные поставки [нефти], чтобы основы глобального рынка также оставались в здоровом состоянии».
Он также отметил, чт ов альянсе зафиксировали определенные нарушения на рынке и решили продолжать совместные усилия ОПЕК и стран, не входящих в ОПЕК, с целью подтверждения октябрьского решения и продолжения реализации плана до конца 2023 года.
4 декабря страны — участницы соглашения ОПЕК+ решили сохранить текущий план по добыче нефти, предусматривающий сокращение производства на 2 млн б/с с ноября 2022 года до конца 2023 года. В итоговом коммюнике отмечается, что участники ОПЕК+ подтверждают готовность проводить встречи в любой момент и принимать необходимые дополнительные меры в ответ на рыночную ситуацию, чтобы поддерживать баланс спроса и предложения.
Следующее заседание мониторингового комитета ОПЕК+ состоится 1 февраля 2023 года, а общая встреча альянса назначена на 4 июня 2023 года.
13.03.2025
Ушел из жизни эксперт Агентства нефтегазовой информации Александр Хуршудов
Светлая память. Без его аналитики данные о будущем еще более размыты и подвержены манипуляциям..
04.08.2017
Анатолий Григорьев: Право называться первопроходцами принадлежит именно геологам
Мой любимый,дорогой брат.Горжусь тобой!Перестала биться сердце Анатолия Васильевича.26 марта 2025 г. Крым 29 марта 2025.
02.12.2024
В России за 2024 год произошло 23 взрыва бытового газа
Вот сколько живу - раньше с 70-х до 2000-ни о каких взрывах газа не слышали. А последние лет 10 это просто бич какой то! То ли раньше люди более ответственными были, то ли сейчас одни шалопаи безответственные пошли!
21.02.2025
В Тюмени около 2 тыс. студентов приняли участие в ярмарке вакансий
Добротный материал. Интересное событие.
Редакция АНГИ - как всегда в материале и на пике новостей. Спасибо.
28.01.2025
В год 50-летия Когалыма в городе откроют новые объекты социальной инфраструктуры
18 лет моей жизни прошло в Когалыме. Замечательный город, замечательные люди. Город с каждым годом просто расцветает! Спасибо компании ЛУКОЙЛ и, главное, огромнейшее спасибо ее президенту Вагиту Юсуфовичу Алекперову за их человечное отношение к жителям города. Благодаря им в городе созданы все условия для молодых семей и их маленьких детей. А в последнее время созданы условия и для молодежи.
30.01.2025
Суд обязал пересмотреть газовые и нефтяные проекты Shell и Equinor
Проекты были разработаны до ГринПис, и Разрешения Выданы! Бурить! И Добывать!
15.11.2024
Газпром: ЕС искусственно разрушает спрос на газ, вредя собственной экономике
У России есть газ, а у Европы есть спесь. Каждому своё.
23.10.2024
В Иркутской области выявлено загрязнение реки Кая молибденом
А Кая впадает в Иркут, а Иркут в Ангару....
11.10.2024
BitRiver использовала 150 млн кубометров ПНГ для добычи биткоина
Молодцы, хоть кто-то работает в России очень успешно.
29.08.2024
Генадий Шмаль: Нужна новая парадигма развития нефтегазовой отрасли
Прошу обратить внимание на возможности использования попутной пластовой воды для добычи из неё минеральных ресурсов. Тема особенно актуальна для уже выработанных месторождений, с развитой системой ППД. Например для Башкортостана это огромный шанс резко поднять рентабельность работы нефтяников.