Ирак одобрил предложение ЛУКОЙЛа по разработке нефтяного месторождения Эриду
Багдад. Государственная иракская нефтяная компания Thi-Qar Oil Company (TOC) одобрила предложение ЛУКОЙЛа по разработке нефтяного месторождения Эриду в Ираке. Об этом сообщила пресс-служба российской компании.
«Разработку месторождения Эриду на блоке 10 в Ираке планируется вести с компанией Inpex South Iraq. После утверждения TOC представленных документов ЛУКОЙЛ и Inpex South Iraq планируют приступить к реализации плана разработки месторождения Эриду с проектным уровнем добычи 250 тыс. баррелей в сутки", - говоритсяв сообщении.
Геологоразведочные работы на блоке 10 начались в 2012 году. По результатам работ было открыто месторождение Эриду с запасами, оцененными в 12,9 млрд. баррелей. Это месторождение стало одним из крупнейших нефтяных открытий в Ираке за последние 20 лет.
Блок 10 расположен в южной части Ирака, в 150 км от месторождения Западная Курна - 2, на котором также работает ЛУКОЙЛ. Российская компания является оператором проекта по разработке блока 10 с долей 60%, а доля 40% принадлежит Inpex South Iraq. Держателем контракта с иракской стороны является государственная компания TOC.
13.03.2025
Ушел из жизни эксперт Агентства нефтегазовой информации Александр Хуршудов
Светлая память. Без его аналитики данные о будущем еще более размыты и подвержены манипуляциям..
04.08.2017
Анатолий Григорьев: Право называться первопроходцами принадлежит именно геологам
Мой любимый,дорогой брат.Горжусь тобой!Перестала биться сердце Анатолия Васильевича.26 марта 2025 г. Крым 29 марта 2025.
02.12.2024
В России за 2024 год произошло 23 взрыва бытового газа
Вот сколько живу - раньше с 70-х до 2000-ни о каких взрывах газа не слышали. А последние лет 10 это просто бич какой то! То ли раньше люди более ответственными были, то ли сейчас одни шалопаи безответственные пошли!
21.02.2025
В Тюмени около 2 тыс. студентов приняли участие в ярмарке вакансий
Добротный материал. Интересное событие.
Редакция АНГИ - как всегда в материале и на пике новостей. Спасибо.
28.01.2025
В год 50-летия Когалыма в городе откроют новые объекты социальной инфраструктуры
18 лет моей жизни прошло в Когалыме. Замечательный город, замечательные люди. Город с каждым годом просто расцветает! Спасибо компании ЛУКОЙЛ и, главное, огромнейшее спасибо ее президенту Вагиту Юсуфовичу Алекперову за их человечное отношение к жителям города. Благодаря им в городе созданы все условия для молодых семей и их маленьких детей. А в последнее время созданы условия и для молодежи.
30.01.2025
Суд обязал пересмотреть газовые и нефтяные проекты Shell и Equinor
Проекты были разработаны до ГринПис, и Разрешения Выданы! Бурить! И Добывать!
15.11.2024
Газпром: ЕС искусственно разрушает спрос на газ, вредя собственной экономике
У России есть газ, а у Европы есть спесь. Каждому своё.
23.10.2024
В Иркутской области выявлено загрязнение реки Кая молибденом
А Кая впадает в Иркут, а Иркут в Ангару....
11.10.2024
BitRiver использовала 150 млн кубометров ПНГ для добычи биткоина
Молодцы, хоть кто-то работает в России очень успешно.
29.08.2024
Генадий Шмаль: Нужна новая парадигма развития нефтегазовой отрасли
Прошу обратить внимание на возможности использования попутной пластовой воды для добычи из неё минеральных ресурсов. Тема особенно актуальна для уже выработанных месторождений, с развитой системой ППД. Например для Башкортостана это огромный шанс резко поднять рентабельность работы нефтяников.