Власти Югры направят около 320 млн рублей на расселение дома после взрыва газа
Ханты-Мансийск. Правительство Ханты-Мансийского автономного округа в ходе заседания в пятницу приняло решение о выделении почти 320 млн рублей на расселение в Нижневартовске жителей многоквартирного дома, частично обрушившегося при взрыве газа, и из нескольких соседних домов. Об этом говорится в документах на сайте правительства Югры.
«Выделить бюджетные ассигнования из резервного фонда правительства Ханты-Мансийского автономного округа - Югры в размере 319,7 млн рублей на финансовое обеспечение затрат, связанных с переселением граждан из многоквартирных домов в городе Нижневартовске по улице Мира в домах 4А, 6А, 8А», - сказано в документе.
В декабре 2022 года в доме на улице Мира, 6А в Нижневартовске произошел взрыв газа. В результате дом частично обрушился, 10 человек погибли. Следственный комитет РФ по факту произошедшего возбудил уголовное дело. В ходе встречи с губернатором Югры Натальей Комаровой собственники квартир подняли вопрос о возможности компенсации за жилье большей площади, предоставляемое взамен квартир в частично обрушившемся доме.
В феврале 2023 года власти Югры приняли решение исключить дом из окружной программы капитального ремонта. При этом специалисты проверят счета собственников дома, и, если жильцы уже внесли платежи за капремонт, им будет произведен возврат средств. После депутаты думы Нижневартовска единогласно приняли решение освободить жителей дома от платы за разницу в площади новых квартир, которые им будут предоставлены взамен сносимых.
03.12.2025
В ЕС утвердили регламент по отказу от российского газа к 2027 году
К стати, по поводу Африки: это континент который по большей части состоит из пустыни, и половина стран которого неразвита. Теперь внимание для сырьевиков которые любят экспортные виды торговли:Африканские страны можно развивать практически с низкого уровня, и если в них создавать сферы спроса то для процесса развития сырья они будут потреблять больше чем вся западная европа. Интересно? если развить технологию строительства из имеющихся там материалов, то вы получите потребитея размером с половину африки!, и потребителя благодарного, а не такого как неблагодарного как ЕС.
16.12.2025
Цены на российскую нефть упали до минимума с февраля 2022 года
Хорошая новость - значит и бензин должен подешеветь. В США например. бензин всегда дешевеет вслед за нефтью.
01.12.2025
ВНИГНИ предлагает создать целевой фонд воспроизводства минерально-сырьевой базы
Давайте вспомним ставки ВМСБ и поговорим об их эффективности- в Югре только за семь лет их действия (1996-2002) суммарный прирост запасов «новой» нефти (5,2 млрд. т) компенсировал добычу на 84%.
Может не будем придумывать новые термины, а обратимся к Президенту РФ с предложением восстановить ставки с теми же задачами- ГРР в пределах НРФН с конкретными задачами:
- сейсморазведка 2Д
- ПРБ на новых площадях
- тематика
01.12.2025
Индия возобновила закупки нефти у Гайаны впервые с 2021 года
Можно и в ЧИЛИ закупать. Это называется исполнять волю США!
27.11.2025
Газпром выделил более $400 млн на газификацию Киргизии
Ай да молодцы!!!!!!!
25.11.2025
Бензин с этанолом и ММА: Насколько это безопасно для автомобиля
О чём речь? В России не было и в обозримом будущем не будет дефицита топлива. Это был кратковременный кризис — мы же не собираемся ещё многие годы воевать. К тому же, увеличение объёма бензина всего на 10% за счёт этанола — слишком незначительное. А вот риски от применения этанола более существенные. Не нужно этого делать! Оставьте допуск 5 %, как было, подумайте о людях!
17.11.2025
Цены на газ в Европе слегка подрастают, оставаясь около $378 за тыс. куб. м
В принципе не критично выше сейчас цена на газ в Европе - 378$ против 250$ (это ~ на 51% выше) прошлом в лучшие времена не так давно. Конечно при такой цене прежнего роста евро экономики уже не будет, и будет ли вообще, но люди адаптируются.
17.11.2025
«Справедливая Россия» просит заморозить цены на АИ-92, АИ-95 и дизтопливо
Давно уже пора, да и вернуть обратно на начало 2025г
17.11.2025
Обзор топливных цен: На АЗС Тюмени, ХМАО и ЯНАО зафиксировано снижение стоимости бензина
ого цены
14.11.2025
Биржевая цена бензина АИ-92 упала более чем на 2% за неделю
Уже неделю пишут, что бензин дешевеет, а на азс только повышают цену


