$60.23 -1.76%
$ 80.96 -0.95
€ 91.92 -0.99
               

В Ноябрьске проходит слет молодых специалистов «Газпром нефти»

17 мая 2023/ 16:09

Ноябрьск, ЯНАО. Молодые специалисты добывающих предприятий «Газпром нефти» встретились в Ноябрьске. В форуме участвуют около 120 человек из 14 городов России, а также из Сербии.

Ноябрьск выбран местом проведения слета не случайно. Здесь находится один из ключевых активов «Газпром нефти» – «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз». Крупнейшее в ЯНАО нефтедобывающее предприятие разрабатывает 37 месторождений с уникальными геологическими условиями и занимает лидирующие позиции в отрасли по внедрению новых технологий.

«Сегодня Ямал становится центром притяжения науки и технологий, самых передовых решений в разных сферах. Это территория больших проектов и вызовов, возможность для молодежи проявить себя, проложить хороший карьерный и личный путь развития. А округ делает все для того, чтобы молодым людям было комфортно в нашем арктическом регионе», – рассказал первый заместитель губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа Александр Калинин.

Встреча специалистов нацелена на формирование единого сообщества, активно вовлеченного в развитие компании и способствующего повышению привлекательности одного из ключевых нефтегазовых регионов России. 

Слет начался с панельной дискуссии «Открытый диалог», на которой обсуждались существующие в регионе условия для привлечения молодых специалистов, а также вклад «Газпром нефти» в развитие округа. Как стратегический партнер ЯНАО, «Газпром нефть» активно участвует в развитии ямальских городов и поселков. При поддержке программы социальных инвестиций «Родные города» создается спортивная инфраструктура, реализуются проекты по улучшению качества жизни и развитию общественных пространств.

«Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз» по итогам прошлого года показал рост производства и не намерен снижать темпы. Также это один из крупнейших работодателей округа. 

«Мы обладаем уникальными компетенциями в работе с трудноизвлекаемыми запасами и зрелыми месторождениями, многие сотрудники, прошедшие школу «Ноябрьскнефтегаза», успешно продолжают карьеру в других проектах «Газпром нефти». Поэтому для нас не было никаких сомнений в определении концепции слета: «Ноябрьск. Точка старта». Уверен, этот слет станет стартом карьеры молодых специалистов и даст им возможность продемонстрировать свои достижения и проявить инициативу», – отметил генеральный директор «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаза» Алексей Огородов.

В этом году российские студенты назвали «Газпром нефть» лучшим работодателем для начала карьеры в нефтяной отрасли. Работа с молодежью и создание условий для расширения компетенций молодых специалистов входят в число приоритетных задач компании.

В рамках слета в Ноябрьске молодые специалисты представят проекты, направленные на внедрение новых подходов к решению стоящих перед компанией задач. Также в программе слета – знакомство с культурой и бытом коренных малочисленных народов Севера, экологический марафон по высадке деревьев, мастер-класс по искусству презентации, мотивационные тренинги, интеллектуальные игры и волонтерские акции.

Фото предоставлено компанией «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз»

Просмотров 1036
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

13.03.2025
Ушел из жизни эксперт Агентства нефтегазовой информации Александр Хуршудов

05.05.2025 nik

Светлая память. Без его аналитики данные о будущем еще более размыты и подвержены манипуляциям..

04.08.2017
Анатолий Григорьев: Право называться первопроходцами принадлежит именно геологам

29.03.2025 Людмила Федоровна Поршнева Степина

Мой любимый,дорогой брат.Горжусь тобой!Перестала биться сердце Анатолия Васильевича.26 марта 2025 г. Крым 29 марта 2025.

02.12.2024
В России за 2024 год произошло 23 взрыва бытового газа

21.03.2025 Белянчикова Александра Аркадьеана 67 лет

Вот сколько живу - раньше с 70-х до 2000-ни о каких взрывах газа не слышали. А последние лет 10 это просто бич какой то! То ли раньше люди более ответственными были, то ли сейчас одни шалопаи безответственные пошли!

21.02.2025
В Тюмени около 2 тыс. студентов приняли участие в ярмарке вакансий

21.02.2025 Критик 49

Добротный материал. Интересное событие.
Редакция АНГИ - как всегда в материале и на пике новостей. Спасибо.

28.01.2025
В год 50-летия Когалыма в городе откроют новые объекты социальной инфраструктуры

11.02.2025 Кузьмичев Олег Борисович, 62 года

18 лет моей жизни прошло в Когалыме. Замечательный город, замечательные люди. Город с каждым годом просто расцветает! Спасибо компании ЛУКОЙЛ и, главное, огромнейшее спасибо ее президенту Вагиту Юсуфовичу Алекперову за их человечное отношение к жителям города. Благодаря им в городе созданы все условия для молодых семей и их маленьких детей. А в последнее время созданы условия и для молодежи.

30.01.2025
Суд обязал пересмотреть газовые и нефтяные проекты Shell и Equinor

30.01.2025 Седов Виктор Юрьевич, 81г, 11мес.

Проекты были разработаны до ГринПис, и Разрешения Выданы! Бурить! И Добывать!

15.11.2024
Газпром: ЕС искусственно разрушает спрос на газ, вредя собственной экономике

16.11.2024 Пётр

У России есть газ, а у Европы есть спесь. Каждому своё.

23.10.2024
В Иркутской области выявлено загрязнение реки Кая молибденом

24.10.2024 Болбат Михаил Александрович

А Кая впадает в Иркут, а Иркут в Ангару....

11.10.2024
BitRiver использовала 150 млн кубометров ПНГ для добычи биткоина

11.10.2024 Андрей

Молодцы, хоть кто-то работает в России очень успешно.

29.08.2024
Генадий Шмаль: Нужна новая парадигма развития нефтегазовой отрасли

30.08.2024 Кузнецов Владимир Александрович, 73 года.

Прошу обратить внимание на возможности использования попутной пластовой воды для добычи из неё минеральных ресурсов. Тема особенно актуальна для уже выработанных месторождений, с развитой системой ППД. Например для Башкортостана это огромный шанс резко поднять рентабельность работы нефтяников.


^