«Самотлорнефтегаз» помогает развивать дорожную инфраструктуру в Югре
Нижневартовск. «Самотлорнефтегаз», добывающий актив НК «Роснефть», обустроил переходно-скоростными полосами важный участок трассы регионального значения «Нижневартовск — Радужный». Комплекс работ был проведен в рамках реализации «Программы капитального ремонта».
Переходно-скоростные полосы протяженностью 440 метров оборудованы на неравнозначном нерегулируемом перекрёстке, который является съездом с региональной трассы к производственным объектам предприятия. На данном участке увеличена ширина дорожного полотна, полностью обновлено асфальтовое покрытие и установлены необходимые дорожные знаки.
Выполненный на перекрёстке комплекс работ повысил транспортно-эксплуатационные свойства автомобильной дороги, что положительно сказалось на безопасности и удобстве дорожного движения для всех участников транспортного потока. Данный участок находится в 46 километрах от города Нижневартовска и имеет интенсивный трафик. При этом немалую загрузку магистрали обеспечивают вахтовые автобусы, предназначенные для перевозки сотрудников «Самотлорнефтегаза» до важных производственных площадок.
Ежегодно «Самотлорнефтегаз» выполняет комплекс работ по ремонту трасс на территории лицензионных участков. В 2023 году реконструировано более 42 км автодорог, разметка обновлена на участках общей протяжённостью свыше 440 км.
Нефтяная компания «Роснефть» в регионах своего присутствия уделяет большое внимание формированию безопасной транспортной среды, в том числе повышению качества автомобильных дорог. Кроме того, Компания разрабатывает и применяет специальные регламенты, обучает водителей и пассажиров, оснащает транспорт средствами безопасности, внедряет цифровые системы мониторинга.
Материал опубликован в газете за ноябрь 2023 г.
10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов
Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.
и че это значит?
29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1
Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера
23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей
Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.
15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.
Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!
25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году
Хотелось бы узнать цены в Абхазии на бензин и электричество, они сопоставимы с российскими?
25.12.2025
Иран прекратил поставку газа в Ирак из-за увеличения внутреннего потребления
Почему у нас все наоборот?
24.12.2025
Украина импортирует почти 6 млрд кубов газа по итогам 2025 года
А почему до сих к ним поступает газ.
11.12.2024
Павел Завальный: Необходимо решать вопрос с частными газопроводами
Прошел целый год и Госдума так и не решила вопрос с частными газопроводами. По -прежнему нарушаются имущественные права владельцев частых газопроводов,особенно физических лиц.В отношении их не существует федерального закона,принуждающего давать свое согласие на подключение сторонних абонентов.Только Постановление Правительства № 1547,но это не закон РФ.Это Постановление противоречит ст.35 Конституции РФ ист.1 и ст.209 Гражданского Кодекса РФ.
03.12.2025
В ЕС утвердили регламент по отказу от российского газа к 2027 году
К стати, по поводу Африки: это континент который по большей части состоит из пустыни, и половина стран которого неразвита. Теперь внимание для сырьевиков которые любят экспортные виды торговли:Африканские страны можно развивать практически с низкого уровня, и если в них создавать сферы спроса то для процесса развития сырья они будут потреблять больше чем вся западная европа. Интересно? если развить технологию строительства из имеющихся там материалов, то вы получите потребитея размером с половину африки!, и потребителя благодарного, а не такого как неблагодарного как ЕС.



