Индия отложила строительство новых хранилищ стратегических запасов нефти
Нью-Дели. Правительство Индии отложило выполнение плана по строительству новых подземных хранилищ стратегических запасов нефти. Инвестиции оценивались в 50 млрд рупий ($600 млн).
Власти республики приняли решение отказаться от увеличения стратегических запасов нефти в ближайшее время из-за текущей волатильности рынка и перспективы дальнейшего снижения цен на нефть марки Brent. При этом Нью-Дели стремится снизить бюджетный дефицит до 5,9% ВВП в 2023-2024 финансовом году по сравнению с 6,4% годом ранее.
По информации ТАСС , вместимость действующих хранилищ нефти в Индии составляет 39 млн баррелей. Этого достаточно, чтобы обеспечить промышленность страны нефтью в случае чрезвычайной ситуации только на восемь дней. Хранилища были полностью заполнены в 2020 году, когда цены на нефть Brent рухнули, но с тех пор около трети этого объема было передано нефтеперерабатывающим компаниям.
В 2023 году правительство Индии рассматривало возможность пополнить стратегические запасы нефти после их сокращения и импортировать для этого в ближайшее время около 9,2 млн баррелей нефти. В связи с этим был разработан план строительства новых хранилищ стратегических запасов углеводородного сырья объемом до около 40 млн баррелей, что позволит в случае необходимости обеспечивать экономику в течение от 70 до 90 дней.
14.11.2025
Биржевая цена бензина АИ-92 упала более чем на 2% за неделю
Уже неделю пишут, что бензин дешевеет, а на азс только повышают цену
10.11.2025
Индийские государственные НПЗ приобрели 5 млн барр. нефти на спотовом рынке
Индусы напужались
31.10.2025
Сообщения о загрязнении воздуха в Тюмени не подтвердились
А когда они находили загрязнения? Подождали пока ветром раздует и поехали проверять. Вечером вчера горелой пластмассой несло по району. Так же, как грязный снег с улиц возили несколько лет прямо под знак "ручей Ключи. Водоохранная зона"
27.10.2014
Министерство промышленности и торговли РФ
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста как быть в следующей ситуации? Купил автомобиль в сша 29 августа 2025 года за 6 млн.руб. Автомобиль сейчас в пути. Планируемая дата прибытия начало декабря 2025 года. С декабря вводится коммерческий утилизационный сбор. На мой автомобиль он будет составлять 3 млн рублей, которых у меня нет. На момент покупки автомобиля таких новостей не было. Подскажите подскажите, что делать?
23.10.2025
США рассчитывает договориться с Китаем о поставках российской нефти
Вот и Си Трамп переманит...Все боятся Америки,хотя, объединившись, могли бы" легко заткнуть её за пояс"
20.10.2025
Минэнерго РФ предлагает создать финансовый институт поддержки энергетики
Также надо создать финансовый институт машиностроения, радио электронной и далее по списку. Не лучше госплан и госбанк восстановить.
16.10.2025
Александр Новак заявил о возможности импорта бензина и дизтоплива в Россию
То-ли лыжи не едут, то-ли я уже совсем ничего не понимаю.... А где же всё своё? Если импорт бензина будет, то получится по двойной цене сделают? Вот буржуи! Охренели уже!!!!!
02.10.2025
В Приднестровье вводят двухнедельный режим экономии газа
Чем занимались ответственные государственные мужи до сих пор, себе в коттеджи набрали солярки на зиму, а населению опять обещали и мурашки...
21.07.2025
Сквозь глубину - к сути: Алексей Матвеев о настоящем профессионализме в энергетике
Алексей Андреевич прекрасный коллега и эксперт в своей сфере!
24.09.2025
Александр Фролов: России необходим избыток мощностей НПЗ для стабилизации рынка
Фролов заблуждается .Ремонт это не ромашковый чай.
Завод даже не авто ,из ремонта не выкатишь.
А завод требующий ремонта это не завод а рухлядь.
Построить избыточные НПЗ или ГПЗ не могли даже юкосы и Сибнефти.
Зачем уважаемому изданию такие фантазийнын авторы?


